Наши "детские" впечатления от кино.

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Наши "детские" впечатления от кино.

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 15:10

Все, кто впоследствии полюбил кино, и даже напротив, потерял к нему всякий интерес /хотя в это с трудом верится/, впервые посмотрел его в детстве. Остались ли у вас воспоминания об этом? Какой фильм был первым? Или память ваша сохранила один лишь фрагмент или образ? Рассказывайте. Забыли фильм? Может кто - то поможет вам впомнить. Здесь мы будем рассказывать о своих самых первых детских встречах с кино.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 23 мар 2005, 16:03

Ух какая тема. Я Первый фильм который посмотрел был "Голубой гром". Следущий был "Зубастики". Когда у нас появился видик, первый фильм был "Волк" с Джеком Николсоном. И еще с тех пор смотрю фильмы с Джеки Чаном. Но первые фильмы который оставили неигладимое впечатления их было два "Гайвер" и "Черепашки ниндзя". С тех пор я в кино влюблен.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2005, 16:10

Приключения Электроника, Гостья из будущего, масса мультфильмов. больше из детстсва (< 1987 года) в упор не припомню.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 16:11

Guy
Не расскажешь про "Зубастиков" и "Гайвера". Впервые слышу.
А я, когда была маленькой, смотрела нецветной телевизор. Цветных тогда почти ни у кого не было. Про видео и говорить нечего.
Когда по телевизору показывали мультики или детское кино, на весь двор из окна раздавалось громогласное:"Мультфильмы начинаются!" И всех как ветром сдувало! А в кино был очень популярен Жан Маре. Мне больше всего "Капитан" нравился. Сколько я на него бегала и не вспомнить. И не известно еще, на что чаще деньги у родителей выпрашивали - на мороженое или кино.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 16:14

Роман КОРНЕЕВ писал(а):Приключения Электроника, Гостья из будущего, масса мультфильмов. больше из детстсва (< 1987 года) в упор не припомню.

А подражать кому - то хотелось? Ведь в детстве это абсолютно естественно.
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2005, 16:18

в електронике хорошо пели и был мрачный тип Урри-Караченцов, подражать не хотелось :0)
в гостье была Алиса (без комментариев) и шикарный Весельчак-Невинный. подражать хотелось козлу Наполеону.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ПсИх » 23 мар 2005, 16:23

первые фильмы которые пройзвели впечатления, это звездные войны.
Чёрно белый вариант, цветных тоды небыло или тока появлялись . Я был в шоке. Как щас помню, электроник и все прочие, просто стали отдыхать.
ПсИх
 

Сообщение Мари » 23 мар 2005, 16:24

Роман КОРНЕЕВ писал(а): подражать хотелось козлу Наполеону.

И что треуголка пылится где - нить до сих пор? А барабан, сапог и...гм ромовая баба?
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 23 мар 2005, 16:29

"Зубастики" Что расказать то. Ну были такии маленькии, мохнатые, а может и не мохнатые, :) не помню. Они проедали в человеки дыру и пожирали изнутри. Было сташно. Их много частей сколько даже не знаю. "Гайвер" парень нашел железку. И в драке упал на нее лбом. И его окутала броня, не чем не пробиваемая, а также еше с лазером во лбу и там разные прибамбасы. И он бился против заоноидов. Тоже люди но перекидываются в страшных монстров. Флиьм класс. Хотя старый спецефекты на высоком уровне. У меня он есть тока на видео, на ДВД его не встречал. Режисера у гаивера забыл. Но тот же что и у "Драйва" с Марком Дакаскасом.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 23 мар 2005, 16:31

В дестве при просмотре кино иногда появлялось настроение, типа "только бы фильм не заканчивался!". Сейчас, к сожалению, оно приходит все реже. Довольствоваться приходиться малым.))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 23 мар 2005, 16:35

В детстве очень нравились комедии Гайдая. Особенно, "Иван Васильевич меняет профессию". До сих пор этот фильм у меня самый любимый из всех фильмов Гайдая.

Понятное дело "Приключение Электроника". Это классика детского кино. Фильм, который можно смотреть бессчетное количество раз.

"Белый Бим - Черное Ухо". На мой взгляд, не должны снимать такие детские фильмы. Я после просмотра весь день в соплях ходил. И потом еще дня 2 было очень скверное настроение. Ну очень мощный фильм.

Из зарубежного кино в память врезались два мега-фильма: "Коммандо" с Арни и "Пьяный Мастер" с Джеки. Замечу, что фильмы были записаны на одной кассете (!!!). "Коммандо" был отсмотрен около 40 раз. Мог процитировать наизусть весь фильм от начала до конца. "Пьяный Мастер" удостоился чуть меньшего количества просмотров - около 30.

Первый поход в кино. Дело было в конце 80-х в Сочи. Смотрел вместе с родителями мега-фильм "Роман с Камнем". Безумно понравилось.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2005, 16:36

Мари писал(а):
Роман КОРНЕЕВ писал(а): подражать хотелось козлу Наполеону.

И что треуголка пылится где - нить до сих пор? А барабан, сапог и...гм ромовая баба?


чочо? козёл Наполеон - такой персонаж из "Гостьи". травку жевал
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 23 мар 2005, 16:37

"Роман с камнем" тоже смотрел но обсолютно не помню про че. Помоему этого фильма две части, аль нет?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2005, 16:40

первый раз посмотрел по видаку Коммандо и Хищника, но это было уже не детство. гы. первые по-хорошему голливудские фильмы были отсмотрены гораздо раньше в кино - "Короткое замыкание", "Враг мой", "Кинг-конг" (+ "Жив"). но Гостья была гоораздо раньше. 84 год, если не ошибаюсь арифметикой :0) зимние каникулы, второй класс
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Phantom » 23 мар 2005, 16:44

Guy писал(а):"Роман с камнем" тоже смотрел но обсолютно не помню про че. Помоему этого фильма две части, аль нет?


Ну как же такое можно забыть??? :)))

Режиссер: Роберт Земекис
В гл. ролях: Миша Дуглас, Кэтлин Тернер, Дэнни Де Вито.

Сюжет: Джоан Уайлдер (Кэтлин Тернер), автор популярных женских романов, находит в своем почтовом ящике пакет из Колумбии, от своей сестры. Телефонный звонок, подтверждает самые страшные опасения - сестра похищена, и похитители требуют вернуть пакет.
Забыв обо всем на свете, Джоан летит на помощь сестре, и теряется в первые часы после прилета. Ее пытаются убить, и только вмешательство Джека Колтона (Майкл Дуглас), американского наемника спасет девушку от гибели. А дальше будут экстремальные приключения в джунглях, поиски здоровенного алмаза, бегство от военных сил Колумбии, и куча приколов, связанных с персонажем Дэнни Де Вито.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron