Премьеры 2011

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 06 янв 2011, 01:31

Собственно, сабж. Есть предложение по традиции обсудить всё (или многое из того), что грядет, степень ожиданий разного, и прочая, и прочая. Приглашаются все желающие.

Кинокадр в лице Романа высказался
http://kinokadr.ru/articles/2011/01/05/premier.shtml

от себя, дабы два раза не вставать, самое ожидаемое выделено жирным, остальное подчеркнуто, чтоб можно было различать.

Зеленый шершень - надеемся на лучшее несмотря ни на что, Гондри-Роген-Вальц давай-давай
Бешеная езда 3D- грайндхаус внезапно возвращается, коля клеткин и амбер херд против уильяма фичтнера это по-нашему.
Рэнго - побольше Рауля Дюка, поменьше всего, что к нему не относится
Битва Лос Анджелес - см. трейлер, комментарии не нужны. хочу эпик, хочу день независимости, черный ястреб и район 9 в одном флаконе.
Джейн Эйр - режиссер прекрасного фильма Sin Nombre, Фассбендер, Васиковска, элементы готического триллера = интерес с моей стороны
Пол - может выгореть или не выгореть, но Моттола, Пегг и Фрост своеобычно молодцы
Запрещенный прием - главный аттракцион года
Бобёр - синопсис, Гибсон, Джоди
Исходный код - Дункан Джонс молодец, плюс оригинальный сценарий и хорошие актеры это всё очень правильно
Ханна - фанат Ронан, фанат Бланшетт, Джо Райту выдается последний кредит доверия. Райт, в твоих интересах не подвести
Вода для слонов - Вальц
Тор, Зеленый фонарь - особо уже не жду, но и посмотреть вряд ли повредит
Люди Икс Первый класс - Мэтью Вон на режиссуре, Макавой, Фассбендер, действие в шестидесятых - по крайней мере до ролика мне нравится
Капитан Америка - опасаюсь Джонстона, но Эванс, Уивинг и действие в сороковых это имеет потенциал
Пираты 4, Кунг-фу Панда 2, Трансформеры 3, Гарри Поттер 7.2 - нууу куда мы с подводной лодки
Похмелье 2 - так же хорошо вряд ли будет, но если сценаристы не халтурили - должно быть достойно
Древо жизни - самый ожидаемый фильм года без вопросов, это будет бесконечно прекрасное полотно
Супер 8 - единственный всерьез ожидаемый летний блокбастер (с бюджетом в полсотни, да)
Тачки 2 - пиксар выступает на расслабоне, но должно получиться как минимум весело и красиво
Ларри Краун - Том Хэнкс в режиссерском кресле и в кои-то веки играет в главной роли и не Роберта Лэнгдона
Винни Пух - есть наш винни пух, есть их винни пух, мне так по душе оба, и трейлер был прекрасен
Ковбои и пришельцы - Джеймс Бонд и Индиана Джонс против пришельцев на Диком Западе, комментарии не нужны
Драйв - в тройке самых ожидаемых, кто до сих пор не знаком с творчеством Николаса Виндинга Рефна, многое для себя упускает
Пиранья 3DD - без Ажи и всего через год будет не то, совсем не то, но мало ли
Деньгобол - спортивно-юридическая драма, Брэд Питт, Филип Сеймур Хоффман и по сценарию Соркина (ыыыы) - хочу
Аноним - Эммерих ставит исторический костюмный триллер про Шекспира, спешите видеть, единственная гастроль!
Дом мечты - что-то там про дом с привидениями с Крейгом и Наоми Уоттс, хммм.
Сейчас - Эндрю Никкол, который Гаттака и сценарий Шоу Трумана, возвращается с новой нф, в ролях Тимберлейк и небанальная Сейфрид
Нечто - Рамона Флауэрс против Нечто
Контагион - лучший каст года (Дэймон, Уинслет, Пэлтроу, Ло, Котийяр, Фишберн) в триллере Содерберга про эпидемию мирового масштаба
Паранормальное явление 3 - чисто из любопытства, куда они дальше поведут сюжет
Бессмертные - небезызвестный Тарсем Сингх снимает историческое фэнтези с большим бюджетом
Хьюго Кабре - замыкает тройку самых ожидаемых, Скорсезе он и есть Скорсезе, в каком угодно жанре и технике
Миссия невыполнима 4 - во-первых, Брэд Берд на режиссуре, во-вторых Реннер, этого в общем легко хватит
Шерлок Холмс 2 - на сцену выходит Мориарти, ну и вообще, в первый раз отлично же вышло
Приключения Тинтина - Спилберг и небанальная графика, Эдгар Райт и ко в сценаристах, Энди Серкис, Джейми Белл и Крейг в мо-капе
Девушка с татуировкой дракона - оскароносный Финчер расслабляется на новом своем детективном триллере, зачем его вообще снимать после отличного шведского оригинала (лучше б римейкизировали сиквелы), мне пока с трудом ясно, но по крайней мере Крейг будет лучше своего оригинала, и за попытками Руни Мара превзойти непревзойденную Нуми Рапас будет интересно посмотреть. В Социальной сети она себя уже немного показала, пришло время для главной роли.

В целом - грядет самый сумасшедший наплыв летних и зимних блокбастеров со времен 2007-го, потихоньку спадающая волна триде, Финчер-Спилберг-Скорсезе-Ричи-Берд в пределах трех недель (ух ты ж), но большая часть по-настоящему интересного - весной и осенью. Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 янв 2011, 01:46

ой, чую, год будет полон сюрпризов, позитивных и негативных в равной мере. но так даже интереснее.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Премьеры 2011

Сообщение Гоша Берлинский » 06 янв 2011, 01:55

ай билив ин руни мара)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 06 янв 2011, 02:07

таки да. особенно во второй половине. (эт про сюрпризы)

окончательно дополнить картину (у фильмов еще нет определенных дат выхода)
Шпион, выйди вон - режиссер оригинала "Впусти меня" Альфредсон экранизирует Ле Карре с Олдманом (в главной роли), Харди и Фассбендером
Джей Эдгар - байопик понятно о ком, Иствуд в режиссуре, автор "Милка" за сценарием, но почему интересно, так это потому что Ди Каприо (которому с вероятностью 99% дадут оскара) и Арми Хаммер пост-социальная сеть
Ромовый дневник - Джонни Дэ, Аарон Э., и мне надо уже почитать ХСТ
Красный штат - ну понятно
Бог войны - Полански, Уинслет, Вальц, Джоди Фостер и Джон Си Рейли, съемки начнутся через месяц, есть шанс, что выйдет до конца года
Опасный метод - тот самый фильм Кроненберга про Фрейда и Юнга, в ролях соотв. Мортенсен и Фассбендер
Twixt Now and Sunrise - Фрэнсис Форд Коппола снял психологический триллер с Килмером в главной роли
Зона 51 - Орен Пели снял хоррор про пришельцев в стилистике опять же "найденной камеры"
Ворон - Джеймс Мактиг снимает исторический триллер про Эдгара Аллана По в поисках убийцы, вдохновляющегося его творчеством
Бомж с дробовиком - Рутгер Хауэр мочит козлов опять же грайндхаус-стайл
Looper - Уиллис и Гордон-Левитт в среднебюджетном нф-триллере о путешествиях во времени
Резина - тот самый фильм, в котором шина телепатически взрывает людей
Королевство восходящей луны - Уэс Андерсон мне всегда интересен, даже когда он оступается. А здесь - еще Уиллис, Нортон, Мюррей, Фрэнсис Макдорманд и Тильда Суинтон.

ай билив ин руни мара)

ога)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 07 янв 2011, 01:24

"Полчаса или меньше"

второй фильм режиссера зомбилэнда. айзенберг - доставщик пиццы, которого похищают двое типо преступников и заставляют ограбить банк.
в августе

Изображение

Аноним эммериха

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Константин » 07 янв 2011, 15:07

нолана в этом году не ожидается, поэтому у меня нет фильма, которого я бы ну прям очень-очень ждал))) но а если серьезно, то действительно с ожиданиями на этот год у меня как-то не густо. понятно, что всякие пираты, панды и прочии трансформеры-это неизбежно. весной я очень жду Битва: Лос-Анджелес точно по той же причине, что и Джокер, ну и Запрещенный прием потому что это Снайдер.Исходный код очень любопытен,да. далее, на лето, из очень ожидаемых- это Дерево жизни (ролик решил всё) и Супер 8 потому что Абрамс. на осень вообще какие-то смутные у меня перспективы- разве что Скосезе с малопонятным ещё Хьюго Кабре. как-то всё. нет,есть еще,конечно, любопытные "оскаровские" фильмы, но их я, скорее всего, посмотрю ещё до премьеры у нас- в любом случае в кинотеатр на них попасть я не планирую,буду дома смотреть. зато, я тоже надеюсь на сюрпризы в грядущем году, так как от многих упомянутых в этой ветке фильмов я особо ничего не жду)))

кстати. не так давно у нас тут мелькал ролик, но вот не помню к какому фильму: там ещё толпа людей в каком-то помещенн в ужасе бегут за какую-то металлическую дверь, которую закрывают и часть толпы не успевает забежать и оставшимся, надо полагать, будет херово. подскажите,а?))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 07 янв 2011, 15:39

Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Константин » 07 янв 2011, 17:44

о. спасибо. оказывается, не я один страдаю склерозом)) это Разделение от режиссера Хитмена, тоже запланирован на 2011-й. интригует ведь ролик.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Премьеры 2011

Сообщение Идущий » 09 янв 2011, 08:52

Что жду в 2011.
127 часов. Пора Бойлу выбираться из сомнительных оскаровских лавров «Миллионера из трущоб». И у него есть хороший шанс для этого.
Бобёр. Харизма Гибсона и дебют Джоди Фостер – уже интересно. Но плюс еще и небанальная идея, должно получится.
Высоцкий. Если и здесь рука отечественных киноделов не дрогнет сделать халтуру, то я умываю руки. Буслов дает надежду на лучшее. Будем ждать.
Девушка с татуировкой дракона. Финчер. Нет, нет так. ФИНЧЕР.)) Оригинал не смотрел, и пока сомневаюсь, смотреть до или после.))
Древо жизни. Без комментариев.
Запрещенный прием. Снайдер, психушка, фэнтэзи и клевые девчонки. Это я люблю и очень надеюсь, что будет так же клево как в трейлере.
Исходный код. Один из самых ожидаемых в будущем году. Во-первых, Данкан Джонс. Во-вторых, собственно, без всяких «во-вторых», потому что имени Данкана Джонса мне более чем достаточно.
Капитан Америка. Просто нравятся кадры.))
Ковбои против пришельцев. Режиссирует Джон Фавро, на экране Крэйг, Форд и Тринадцать, в основе – совершенно абсурдная идея. Как минимум уже интересно. И ролик понравился.
Король говорит. Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонем Картер. Что еще нужно для счастья?)))
Красный штат. Страшно, товарищи, страшно, когда один из любимых комедийных режиссеров замахивается на совершенно другой жанр. Так что пойду или нет, не знаю. Поглядим.
Кунг-фу Панда-2. По – мой герой, потому жду фильм, уповая на кинематографического бога, который просто не может допустить, чтобы такую мультяху испортили сиквелом.
Люди Икс: Первый класс. Во-первых, жду реабилитации франшизы после ужасного «Росомахи». Надеюсь, Мэтью Вон не подведет, как не подводил ранее.
Меняющие реальность. Так вышло, что имя Филиппа К. Дика для американского научно-фантастического кино стало символом успешности. Надеюсь, что и в этот раз удача не подведет, и получим еще один хороший фантастический фильм.
Пираты Карибского моря-4. Другой режиссер, но прежние сценаристы. Джонни и Раш в команде. Трилогия уже есть, и если четвертая не понравится, я не включу ее в канон, как это случилось с вышеупомянутым «Росомахой».)) Если понравится, вэлкам!
Поколение пи. Пелевин. Насколько получится экранизация, не знаю, но очень любопытно.
Приключения Тинтина. Стивен Спилберг, увы, в последние годы иногда позволяет себе халтурить. Примером тому могут служить «Война миров» и последний «Индиана». Однако я очень надеюсь, что раз сценарий писал не Дэвид Кэпп, то и халтуры в этот раз не будет.
Супер 8. После «Звездного пути» Джей Джею я верю. Не скажу, что это самый ожидаемый проект, но не пропущу точно.
Тачки-2. Первые тачки занимают самую низкую позицию в моем личном рейтинге мультиков «Пиксар», ниже только «Суперсемейка». При всем при этом мультфильм отличный и на голову выше большинства произведений других студий, поэтому во вселенную тачек вернусь с удовольствием, ибо лимит доверия к «Пиксару» просто невероятно велик.))
Черный Лебедь. Потому что несмотря на мои нелады с «Фонтаном», своим «Рестлером» Аранофски убедил меня. И расцвет Портман не пропущу.

А есть и те, кого не жду и вряд ли пойду. Если что-то или кто-то не изменит мое мнение, что бывает редко.
Гарри Поттер-7. Фильм 2. Гарри, ты уже не торт.
Трансформеры-3. Миша, смотри строчку выше.

И наконец, номинация «Представим, что этого фильма не было, нет и не надо».
Служебный роман. Наше время. Ноу комментс.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 09 янв 2011, 09:47

А я знаю, что у нас будет главным шедевром в этом году. Мантикора называется )) инфа 100%

Оригинал Девушки стоит смотреть ради Нуми Рапас )) ну и вообще хороший такой европейский детектив. С другой стороны - зная сюжет, Финчера вряд ли будет смотреть настолько интересно. Хотя он уже снял захватывающий трехчасовой детектив, в котором всем известен финал, так что и тут я боюсь его недооценить ))

Высоцкий кстати тоже да. То есть, я скептичен, пока не увижу, но сам факт, что у меня есть некий интерес к грядущему отечественному фильму - уже практически достижение со стороны создателей.

в Мишу верю с трудом. но хочу дать шанс. хочу и всё тут. эх, Миша, Миша )) как ты дошел до жизни такой, что тебе скрепя сердце дают шанс

сценарий Тинтина писал Эдгар Райт сотоварищи. так что всё будет ок. и это. Бойл выберется. инфа опять же 100%.

зы: у Спилберга там еще один фильм - среднебюджетка "Боевой конь" про мальчика, лошадку и первую мировую, выходит 28 декабря через 5 дней после Тинтина. Не знаю, как кому, а мне пока ждется с трудом, но кто его знает.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 13 янв 2011, 11:52

Гоша Берлинский писал(а):ай билив ин руни мара)

Изображение

девушка эрика )) а вообще круто, но как бы они не перестарались. пирсинг, татуированность и общую агрессию персонажа можно и до нелепости довести. шведы по крайней мере это прекрасно понимали

плюс, финчер рассказал, что финал книги у него полностью изменен. здесь отличная статья о фильме, руни и финчере
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Гоша Берлинский » 13 янв 2011, 16:31

внезапно1!!!! фалломорфирую
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 13 янв 2011, 17:54

Изображение Изображение Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Премьеры 2011

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 янв 2011, 18:27

мерилин мэнсон, разлогинтесь ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Премьеры 2011

Сообщение Джокер » 14 янв 2011, 07:35

Изображение
Изображение

Изображение

алсо

Изображение
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18

cron