Киноитоги 2010

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 12:34

фонат обратно детектед )) якие там переходы - это дача показаний штоле? причём все сидят и кивают, поминутно соглашаясь с чужой (цукерберговской) трактовкой событий. вот если бы сценарист не был так занят попытками высосать нам Драму на пустом месте, а занялся бы кроме диалогов хотя бы столкновением событий по версии близнецов, цукерберга и остальных судящихся, вот тут, может, искра бы и мелькнула. а так скучно, девицы. диалоги-диалоги, заладили, мы не в театре, господа. нахрена мне в кино диалоги? тем более что уж простите, сравнивать соркина с тарантиной это ну такая натяжка, что ой. это как сравнивать омлет с яичницей-болтуньей - формально это там и там взбитые яйца, но блюда почему-то разные.

я бы знаете с кем сравнил социальную сеть? с гаррипоттером. мизансцена: входит ГП, все встают, в аудитории лёгкий шепоток (это он! это он! мальчик-который-выжил!) сатанинский смех воландеморта за кадром. занавес.

я тут назвал соцсеть лучшей драмой года, ну дык это на безрыбье, господа, на безрыбье. ну не нолана же, право.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 15:20

А что уж такого особенного в съёмке сцены регаты? Сцена хорошая - особенно в контексте всего фильма: в ней одной больше драйва, динамики и внутреннего напряжения, чем во всех остальных сценах вместе взятых. Но так ли уж она уникальна, если учесть, что Лени Рифеншталь ещё в 1936-м синематографически развлекалась подобным образом в "Олимпии"?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 15:28

нэнэ. там есть финальная сцена у фонтана "мистер напстер получает по морде". вот где жизнь, мораль, даилог и драммо в одном флаконе. жалко, что не было аналогичной сцены с близнецами ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 15:35

ага, и с девушкой Эрикой))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 15:54

заговор!!1
тута тарантину с соркиным не сравнивали.) сравнивали вкусы одного с достоинством другого
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 15:56

Митя, я читать умею, вот чего написано, того и прочёл )) а меряться достоинствами, общеизвестно - мой любимый вид социальной олимпиады!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 15:56

скандалы! интриги! расследования!))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 15:59

эйэй, нинада давить погонами)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 04 янв 2011, 16:10

нельзя завести 500 миллионов друзей среди "сотни кинокритиков и тарантиныча", не нажив ни одного врага)))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 16:22

зачем врага )) я не отрицаю определённых достоинств фильма. но я же вижу и вопиющую ущербность исходного материала, которую никакими соркиновскими диалогами не исправить. нельзя из "экранизации тетриса" сделать гамлета, будь ты трижды финчер, соркин, да хоть тарантина )) именно поэтому и пишу "скучно, девицы". или, возвращаясь к собственному творчеству, "здесь жизни нет". ыы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 04 янв 2011, 16:27

ололо. лет тех холивар бегин ))

якие там переходы - это дача показаний штоле?

во-первых, да, с дачи показаний на флэшбэки и обратно. в сумме выходит очень динамично и история невероятно плотно упаковывается в два часа, никакого жира, ничего лишнего. во-вторых, переход типа того, что был в начале между созданием "фейсмэша" и развлечениями студентов в клубе феникс - причем студенты ничем не лучше цукерберга и ко, зато потом накидываются на него дружной толпой. в третьих, переход класса из мира комнат, столов и компьютеров в совершенно противоположный мир спорта и обратно, контраст очевиден. ничего не упустил?)

причём все сидят и кивают, поминутно соглашаясь с чужой (цукерберговской) трактовкой событий.

о.О

высосать нам Драму на пустом месте

драма саверина не высосана на пустом месте. драма цукерберга в финальные минуты - тоже. единственная разница между ними в том, что саверин - классический драматический герой, который в финале проходит через катарсис, а трагедия цукерберга в последние пять минут только начинается. и фильм в целом - в первую очередь одна большая сатира, а уже потом драма

столкновением событий по версии близнецов, цукерберга и остальных судящихся

нам были показаны события по версии каждого из судящихся. кто насколько прав и виноват - каждый выбирает сам.

а так скучно, девицы

*пожимает плечами* я смотрел фильм четыре раза, каждый раз время летело незаметно.

нахрена мне в кино диалоги?

о.О

сравнивать соркина с тарантиной это ну такая натяжка, что ой

во-первых, не сравнивали, во-вторых, ты у соркина что-нибудь кроме дублированной (это важно) социальной сети смотрел, в смысле слушал?)

я бы знаете с кем сравнил социальную сеть? с гаррипоттером.

о.О

А что уж такого особенного в съёмке сцены регаты?

никто не говорил, что она уникальна (что щас вообще в кино уникально?), но она необычна и особенно в контексте этого конкретного фильма, учитывая, что это чисто диалоговая драма на 99 с половиной процентов. то, как она снята, смонтирована и как она моментально выдергивает нас из мира цукерберга - это всё работает на контраст. не говоря уж о том, что проигрыш близнецов на полсекунды параллелен их проигрышу в гонке за фэйсбук, а почти электронный ремикс грига - параллель смешению классического мира спорта и нового мира интернета и прочих технологий. это если не ограничиваться только "съемками".

вот где жизнь, мораль, даилог и драммо в одном флаконе.

ну и тебе этого мало?)

нельзя из "экранизации тетриса" сделать гамлета

мне кажется, ты единственный вообще считаешь, что там кто-то пытался из чего-то сделать гамлета.)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 16:55

вопиющую ущербность исходного материала

вот, кстате, в том-то и проблема фильма. вообще это проблема, наверное, большинства байопиков. фильм хорош как история. отдельно. если не воспринимать его вместе с исходным материалом. я не заметил в фильме ни возвеличивания кого-то, ни каких-ги гимном поколению. я видел только небольшую драматичную историю. наверное, по той причине, что до фильма я того же цукерберга в глаза не видел.))

но вот вместе с исходным материалом получается какая-то хуйня. потому что соркину было наплевать на реального цукерберга. финчеру, предполагаю, тоже. а вот на сценарного - нет. а куча народа смотрит на фильм как на мнение и отношение авторов именно к реальному цукербергу. что неправильно. но я понимаю, тут трудно винить. это блин байопик
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 янв 2011, 17:11

ну и снимали бы про абстрактрый вебдванольный стартап )) их уже было - десятка два только первой величины. неужто там мало материалу для соркинских диалогов ))

ну и тебе этого мало?)


я уже сказал - для полнометражки - мало. даже для короткометражки маловато ыы

зы: я фильм немножко смотрел, давай сразу договоримся, не надо мне рассказывать про то, что там было, а что не было показано )) вот вожделенные диалоги я таки да, видел в оригинале только те, что были в роликах-отрывках. не заинтересновало настолько, чтобы спецом скочивать и вслушиваться. я вообще не англофил, я только поэзию британскую люблю, а прозу - ненавижу. я даже скорую помощь в переводе смотрю, адад. ну так я к диалогам вроде никаких претензий и не предъявляю, гениальные так гениальные, не суть. у меня претензии к другой части сценария, той, которая перевода не требует. или соркин только диалоги писал? ололо.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 04 янв 2011, 17:14

ну и снимали бы про абстрактрый вебдванольный стартап )) их уже было - десятка два только первой величины. неужто там мало материалу для соркинских диалогов ))


это уже другой разговор)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 04 янв 2011, 17:16

хех. я вот фильм ни на минуту не воспринимал как байопик. именно как кино про поколение, только не гимн, а сатиру. про несоотвествие реальному цукербергу знал, но мне пофиг точно также, как финчеру с соркином )) не в том суть
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21