Киноитоги 2010

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 дек 2010, 03:29

таки да. фиксед
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 31 дек 2010, 05:37

Воот, уйдешь поспать, а тут уже три страницы.:)
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 31 дек 2010, 06:13

бывает, ага ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 01 янв 2011, 11:26

Итоги 2010 киногода

Как всегда не люблю ранжировать, поэтому просто расставил свою десятку года по алфавиту. Как всегда большую часть хороших фильмов не видел и посмотрю теперь только в следующем году, поэтому в этом списке нет таких-то и таких-то фильмов, например «Милых костей». Как всегда, все субъективно.))

История игрушек 3
Лучшим фильмом года для меня однозначно стал мульт «История игрушек-3». Во-первых, потому что я фанат франшизы, кассета с одноголосым переводом появилась у меня еще в школе почти сразу после выхода первого фильма и была затерта до дыр (до сих пор храню обложку). С первого просмотра я окончательно и бесповоротно влюбился в команду Вуди и Базза. Потом был универ и вторая «История игрушек», а потом у меня родился сын, и была третья «История игрушек». В общем, с игрушками по жизни.)) Во-вторых, я фанат «Пиксара», и тут уж, как говорится, слова излишни. В-третьих, даже вне тройного фанатства (еще я фанат мультов в целом) кино все равно обалденное.

Как я провел этим летом
Фильм Попогребского, как и все хорошие фильмы у нас, практически стопроцентно миновал широкую публику. И как всегда, не потому, что он супер-пупер альтернативный или непонятный, просто прокатчики в очередной раз берегут свой родной народ от хорошего кино. Это вам не «Черная Молния». Зато это прекрасные актерские работы, в том числе и работа Григория Добрыгина, которому дали таки возможность раскрыть свои актерские способности. И, конечно, замечательный Сергей Пускепалис.

Кандагар
Триумфальное возвращение Кавуна в кино и мою жизнь в частности. Увы, его «Пиранья» лично для меня практически поставила на нем, как на режиссере, крест. И вот, «Кандагар», честное и интересное кино, ничего лишнего, но все, что нужно было сказано. И это как раз то самое патриотическое кино, на которое можно и нужно давать государственные деньги. Так что голосую за Кавуна. «Детям до 16» еще не видел, но оно на очереди.

Команда А
Замечательный, незамутненный, веселый, остроумный, прекрасно исполненный экшн, каким он и должен быть. Ну и это, Шарлто Копли форевер.

Начало
До этого года я с интересом присматривался к Нолану, пересматривал его «Бэтмэнов», но не ожидал от его такого «Начала». Теперь, после просмотра «Помни» во мне уже начинает развиваться здоровый фанатизм, осталось ознакомиться с остальным материалом. Здесь же замечательные сценарий, постановка, спецэффекты и ДиКаприо, а главное – это кино, которое хочется пересматривать.

О чём говорят мужчины
«Квартет И» продолжает радовать нас фильмами, которые раз от раза лучше. По крайней мере, «О чем говорят мужчины», на мой взгляд, сильнее, чем предшествующие «День выборов» и «День радио». Существует мнение, что их фильмы – никакое не кино, но, поскольку, диалоги и актерское исполнение здесь на порядок выше, чем большее из того, что делается сегодня в «настоящем» российском кино, то очень надеюсь, что «Квартет И» будет продолжать снимать свое замечательное во всех отношениях «НЕ кино».

Пипец
Мэтью Вон, крепко уважаемый мною за неровную, нервную и до ужаса романтичную и живую «Звездную Пыль», не подвел меня снова. «Пипец» - такое же неровное и нервное, но столь же живо сыгранное и поставленное кино. Бывают случаи, когда недостатки выглядят как достоинства. Мэтью Вон для меня именно тот случай. Хлоя Моретц – мой герой. Героиня, то есть.))

Поп
Так случилось, что кадр и настроение Хотиненко мне очень близки. Может быть, потому, что мирное решение – это мой путь, даже если он в принципе невозможен. И может быть поэтому я уже знаю почти наизусть его «Гибель империи», и даже нелепый «1612» пересматриваю с удовольствием. Ну а «Поп» - это еще и Маковецкий. Что ж, именно так для меня и выглядит фильм о чудесах Веры. Настоящих, а не надуманных.

Рапунцель: Запутанная история
Новое диснеевское чудо, объединившее все достоинства классической рисованной анимации и новых компьютерных мультфильмов, комментарии по поводу которого излишни. Смотреть и пересматривать.

Социальная сеть
Итак, еще одна моя любовь – Финчер. Началось все с «Бойцовского клуба», а не закончится, похоже, никогда, потому что с каждым новым фильмом режиссер преподносит что-то новое, не забывая ни о форме, ни о содержании.

Воображариум доктора Парнаса
Итак, кино, стреляющее в никуда в надежде попасть в точку. Лично я стал этой точкой для Гиллиама, как и некоторые другие редкие точки, в отличие от большинства. Так что, если Гиллиам продолжит стрелять наугад, он, возможно, потеряет зрительское признание, а значит в массовом масштабе этот фильм ничего хорошего не несет. Для меня же он вошел в десятку лучших, хоть и не фильм 2010 года, вообще-то. Потому и одиннадцатый и не по алфавиту.))

И о печальном.
Остров проклятых
Главным разочарованием года стал для меня фильм Скорсезе. Но на этом прошу никого не заморачиваться, это личные заморочки, у меня со Скорсезе отношения очень сложные. А последнее время все наши с ним встречи стали заканчиваться совершенно одинаково: с удовольствием смотрю до самого конца, а в конце следует разочарование в стиле: «Что за кофе вы мне подсунули?». Так было с «Отступниками», так стало и с «Островом проклятых». Понимаю, сам виноват, поэтому, скорее всего, отношения свои с будущим творчеством режиссера в новом году разорву и обращусь к тем многочисленным его прошлым произведениям, что не видел ранее. И попытаюсь понять, что же я таки не догоняю в его творчестве.

Год был, однозначно, слабее предыдущего. Пусть по жанрам «Принцессу и лягушку» в этом году смог достойно представить «Рапунцель», «Бросок кобры» - «Команда А», «Вверх» - «История игрушек», но совершенно неподражаемыми, на мой взгляд, остались, к примеру, «Бесславные ублюдки», «Звездный путь», «Луна 2112», «Район номер 9» и «Рок-волна». И все же год был весьма неплохой. Пусть новый будет еще лучше.
Всем – замечательного, неподражаемого, проникновенного, смешного и самого разного кино.

/Идущий/
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 янв 2011, 12:20

а чо не так с пираньей ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 01 янв 2011, 13:44

Одни мне говорят, что это пародия и фарс, ничего такого не вижу, смеяться мне там не над чем. Другие, что это хороший экшн. По моему, весьма натяжно и надуманно, во многих местах откровенно скучно. Много немотивированных персонажей и эпизодов. Смотрел раза три с интервалом в год-полтора. Ничего не выходит.))
Может чо-то не так со мной?)) Не нравится, и все.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 янв 2011, 14:00

ну я смотрел всего два раза - в кино и один раз по телеку. по мне пародия щикарнейшая. и цитатник богатый. но не без натяжных моментов с надуманным пафосом и Драммой. но это мы Кавуну прощаем )) потому что машков и миронов труъ
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 01 янв 2011, 14:08

Вот такие вот два разных фильма))
Ну, Машков и Миронов воистину труЪ.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 01 янв 2011, 14:21

Идущий писал(а):совершенно неподражаемыми, на мой взгляд, остались, к примеру, «Бесславные ублюдки», «Звездный путь», «Луна 2112», «Район номер 9» и «Рок-волна»

ну. в прошлом году тоже не было, например, как я провел этим летом (хотя мне всегда казалось, что как раз с луной 2112 у них немало общего), инсепшна, пипца и социальной )) впрочем, в целом да, слабее.

пипцу я все-таки не смог простить недостатки и неровности. как и воображариуму. а насчет попогребского - думаю, узким прокатом он шел как раз-таки из-за узконаправленности, массовому зрителю на нём делать нечего. только у нас, как щас помню, во время сеанса из зала вышли четверо или пятеро.

искренне желаю положительного выяснения отношений со скорсезе.)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Идущий » 01 янв 2011, 14:22

Спасибо.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Константин » 01 янв 2011, 17:11

По поводу отношения Идущего к Скорсезе остаётся лишь развести руками: у меня у самого есть режиссёры, с которым не складываются отношения. Хотя сам Остров проклятых в моём личном рейтинге уверенно входит в тройку лидеров вместе с Началом и Погребенным заживо-для меня это лучшее, что видел в прошлом году. Остров проклятых-невероятно красивое кино, с увлекательным сюжетом, с сильными актерскими работами, с запоминающейся атмосферой. В ближайшее время планирую пересмотреть. Начало: Нолан-мой герой, Ди Каприо-ой герой, умный сюжет-загадка, сильный саундтрек, фильм можно пересматривать много раз и каждый раз находить там что-то новое. Погребённый заживо-отличная реализация казалось бы безнадёжной идеи. За то, что фильм, не тпуская, держит в напряжении, за неожиданного Рейнальдса, за желание простить ему все его недостатки-один из лучших в 2010 году.

Ещё сильное впечатление произвели Пипец, Хлоя, Пираньи, Мачете, Одинокий мужчина(хотя это кино, скорее, года 2009), Обитель зла 4, Четвёртый вид-фильмы разные, но одинаково хорошие. Лучшая анимация-История игрушек 3. Кстати. довольно неожиданным оказалось то, что в обзоре Кинокадра лучшим стал Гадкий я, хотя мультфильм этот тоже хорош, равно как и Драконы. Из отечественного кино выделю, конечно же, Как я провел этим летом и Детям до 16-ти... Лучшим же сериалом для меня стал Флэшфорвард. А финал Лоста-это святое)))

Есть и те фильмы, которые я еще не посмотрел, но обязательно это сделаю. Надеюсь, они тоже достойны называться лучшими в прошедшем году. Это Социальная сеть( уже готова к просмотру),Город воров, Дьявол, Рапунцель и Ночные стражи, а так же Неудержимые и Неуправляемый.

Разочарования года: Алиса в стране чудес, Битва титанов,Принц Персии, Повелитель стихий, Хроники Нарнии 3. Перечисленное я не видел и уже вряд ли когда буду смотреть-в этом и заключается разочарование,тк изначально все они были мне интересны, а теперь рейтинги и отзывы решили всё. Так же не оправдал надежд Шрек навсегда, а Скотт Пиллигрим,как оказалось, не моё кино. Из отечественного разочаровали Овсянки. А Утомленные солнцем 2 получают от меня звание "Отстой года".

Для меня 2010-й киногод окзался вот таким. Если говорить кратко)))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Джокер » 03 янв 2011, 18:47

Топ-20 Квентина Тарантино

1) История игрушек 3
2) Социальная сеть
3) Царство зверей
4) Я Любовь
5) Рапунцель
6) Железная хватка
7) Город воров
8) Гринберг
9) Сайрус
10) Вход в пустоту
11) Пипец
12) Рыцарь дня
13) Побег из Вегаса
14) Боец
15) Король говорит
16) Дети в порядке
17) Как приручить дракона
18) Робин Гуд
19) Амер
20) Чудаки 3D

объяснений не предоставил ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 03 янв 2011, 18:56

местами доставляе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Zany » 03 янв 2011, 18:56

Социальная сеть?.. Жаль, что Тарантиныч не прокомментировал свой выбор))
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Киноитоги 2010

Сообщение Гоша Берлинский » 03 янв 2011, 19:28

с социальной сетью все понятно.) а вот отсутствие копполы кагбэ намекает)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron