Режиссеры за круглым столом: Аронофски, Уир, Дэвид О. Расселл, Том Хупер, Дерек Сианфранс и Лиза Холоденко
http://video.hollywoodreporter.com/serv ... 3888753001Награды кинокритиков ЧикагоЛучший фильм, режиссура, адаптированный сценарий - "Социальная сеть"
Лучший актер - Колин Ферт
Лучшая актриса - Натали Портман
Лучший актер второго плана - Кристиан Бэйл
Лучшая актриса второго плана - Хейли Стейнфелд
Лучший оригинальный сценарий, операторская работа - "Начало"
Лучшая музыка - Клинт Манселл, "Чёрный лебедь"
Лучший анимационный фильм - "История игрушек 3"
Лучший неанглоязычный фильм - "Пророк"
Лучший документальный фильм - "Выход через сувенирную лавку"
Самый многообещающий актер/актриса - Дженнифер Лоуренс, "Зимняя кость"
Самый многообещающий режиссер - Дерек Сайнфранс, "Голубой Валентин"
Награды кинокритиков ФлоридыЛучший фильм, режиссура, адаптированный сценарий - "Социальная сеть"
Лучшие актёры - Колин Ферт, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Мелисса Лео
Лучший оригинальный сценарий, оператор, работа художника - "Начало"
Лучший неанглоязычный фильм - "Я - Любовь"
Лучший документальный фильм - "История Тиллмана"
Прорыв года - Дженнифер Лоуренс
Награды кинокритиков Сейнт ЛуисаЛучший фильм
1) Социальная сеть
2) Король говорит
Лучшая режиссура
1) Дэвид Финчер
2) Кристофер Нолан
Лучший актер
1) Колин Ферт
2) Джеймс Франко
Лучшая актриса
1) Натали Портман
2) Дженнифер Лоуренс
Лучший актер второго плана
1) Кристиан Бэйл
2) Джеффри Раш
Лучшая актриса второго плана
1) Мелисса Лео
2) Хейли Стейнфелд
Лучший оригинальный сценарий
1) Король говорит
2) Начало
Лучший адаптированный сценарий
1) Социальная сеть
2) Зимняя кость
Лучшая операторская работа
1) Железная хватка
2) 127 часов
Лучшая музыка
1) Социальная сеть
2) Чёрный лебедь / Начало
Лучшие визуальные эффекты
1) Начало
2) Скотт Пилгрим против всех
Лучший анимационный фильм
1) История игрушек 3
2) Как приручить дракона
Лучший неанглоязычный фильм
1) Неудачники
2) Красата / Девушка с татуировкой дракона
Лучший документальный фильм
1) История Тиллмана
2) В ожидании "Супермена"
Лучшая комедия
1) Скотт Пилгрим
2) Неудачники
Продвижение кинематографа вперед (технически или художественно)
1) Начало
2) Скотт Пилгрим
Лучший независимый/оригинальный фильм
1) Неудачники
2) Скотт Пилгрим
Satellite Awards - награды международной академии прессы 2010Лучший фильм (драма), режиссура, адаптированный сценарий - "Социальная сеть"
Лучший фильм (комедия), актёр (комедия) - "Скотт Пилгрим против всех"
Лучший актёр (драма) - Колин Фёрт
Лучшая актриса (драма) - Нуми Рапас, "Девушка с татуировкой дракона"
Лучшая актриса (комедия) - Энн Хатауэй, "Любовь и другие лекарства"
Лучший актер второго плана (драма) - Кристиан Бэйл
Лучшая актриса второго плана (драма) - Джеки Уивер, "Царство зверей"
Лучший оригинальный сценарий - Дэвид Сейдлер, "Король говорит"
Лучший адаптированный сценарий - Аарон Соркин, "Социальная сеть"
Лучшая операторская работа, музыка, работа художника - "Начало"
Лучшая песня - "You Haven't Seen The Last Of Me" ("Бурлеск")
Лучшие костюмы, визуальные эффекты - "Алиса в стране чудес"
Лучший звук, монтаж звука - "Неуправляемый"
Лучший анимационный фильм - "История игрушек 3"
Лучший неанглоязычный фильм - "Девушка с татуировкой дракона"
Лучший документальный фильм - "Рестрепо"
Forget it Jake, it's Chinatown.