Главный фильм Двухтысячных

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Главный фильм Двухтысячных

Властелин Колец: Две Крепости
15
36%
Гладиатор
10
24%
Игры разума
4
10%
Крупная рыба
4
10%
Мулен Руж
0
Голосов нет
В поисках Немо
1
2%
Человек-Паук 2
2
5%
Малхолланд Драйв
2
5%
Пила
4
10%
 
Всего голосов : 42

Сообщение omsford » 07 июл 2005, 08:28

По-моему вопрос нужно ставить по другому: главный фильм после Властелина Колец. ИМХО с ВК даже все вместе взятые фильмы поставить нельзя. Это высше достижение кинематографа на сегодняшний день, точно также как и книга Толкина - пожалуй высшее достижение литературы. С этим можно не соглашаться, спорить, но это все равно ТАК.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 07 июл 2005, 10:22

ещё раз говорю всем желающим - будьте скромнее, не разбрасывайтесь словами "самый лучший".
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 07 июл 2005, 10:24

Да пожалуйста. Омсворд уже два разА повторил, и медленно. :0)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Milena

Сообщение Milena » 08 июл 2005, 15:00

Извиняйте ребята, но из предложенного списка и выбрать-то нечего. Если есть "Мулен Руж", то и "Ромео и Джульету" надо вспомнить. А Титаник, Авиатор, Унесенные ветром, Дон Жуан Де Марко....... Да короче список как минимум в сотню. А вы все в десятку впихнуть попытались
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Montoya » 08 июл 2005, 15:05

Милена, это НЕ двухтысячные, У? Даже неудобно как-то...

Авиатор, любопытно, что ж в нем такого примечательного? Откройте мне глаза.
Последний раз редактировалось Montoya 08 июл 2005, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 08 июл 2005, 15:05

И что предлогаеш? Выставить сотню! :shock: :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Montoya » 08 июл 2005, 19:29

Гай, я тя как человека прошу - с лабудой заканчивай.
Милена, ау, где же вы?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Milena

Сообщение Milena » 11 июл 2005, 11:41

Как говорится: лучше поздно чем никогда.
Ей богу ума не приложу чем Авиатор отличается от Игр разума. Разве что только в лучшую сторону. Лео так тщательно разобрал на детальки образ Говарда Хьюза и так великолепно передал его на экране, что несомненно лучше мрачной физиономии Рассела Кроу, которая повторяется у него из роли вроль.
Несомненно у каждого человека есть свое мнение по каждому вопросу и я наверное так и не смогу вас переубедить. Но буду настаивать, что список все равно очень короток
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Montoya » 12 июл 2005, 00:04

Ну что, выпад в сторону Кроу сразу "заценивается" в минус.
Я не принижаю заслуг ни одного из актеров, но когда Рассела прокатили на оскаре с "Играми разума", это удивило многих. Когда прокатился Ди Каприо - это не удивило почти никого, разве нет? Ну, блаженствующих трогать не будем.

"Игры разума" пересмотрел – очень много правильных мыслей фильм навеивает. А "Авиатор"... Про него с серьезным видом и говорить как-то неудобно. Ну, что открыл глаза, или что-то в таком духе. ДиКаприо? А что тут выдающегося? Или вы ему верили даже в сценах "за сорок"? Только умоляю не пишите как вам жаль, что я ничего не понял в "Авиаторе" - мне самому жаль. :0) И этим мы ничего не добьемся - см. комментарии к фильму "Александр" - там жалостливых... )

Не надо никого переубеждать - просто расскажите про свой список, и многое будет понятно. В хорошем смысле.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Milena

Сообщение Milena » 12 июл 2005, 07:49

Ну вот наконец и я разродилась своим списком:
1. Убить Билла
2. Пираты карибского моря.
3. Последний самурай
4. Поймай меня если сможешь.
5. Авиатор.
6. Изгой.
7. Властелин колец: "Возвращение государя"
8. Миссия невыполнима 2
9. 13-й воин.
10. Человек-паук

Вот так. Желаете раскритиковать? Ради бога.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Quicksilver » 12 июл 2005, 09:38

А первый список мне нравится больше.
Там есть не только масс-культ. Бертон, Линч и "Пила" - фореве!
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Мари » 12 июл 2005, 10:31

Впервые встреваю в эту тему. Надеюсь, Montoya, меня простит. Мне интересен один момент. Что мы здесь обсуждаем: лучший фильм в порядке убывания или главный, как заявлено в теме?
Объясняю.
Думаю, между лучшим и главным большая дистанция. Потому как лучший-это очень субъективно. И, как показывают посты отвечающих в теме, так оно и есть. А вот главный, на мой взгляд, это фильм, давший толчок для развития кинематографа в определенном направлении. Насколько я успела заметить, "развернулся" он в сторону фэнтези, эдакой фантастической сказки, где можно продемонстрировать всю мощь техническую да и актерскую, потому как драматизма заложить можно сколь угодно и иронии и острохарактерности. Повторюсь, все это на мой неискушенный взгляд. Остается только найти тот фильм, который и "заразил" всех этой красивой и популярной "болезнью". А тут уж далеко ходить не надо. За сим откланиваюсь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Demilich Kangaxx » 12 июл 2005, 10:58

Главный для кого?
Лично для меня понятие "главный фильм" не существует и никогда не будет такого.
Для проката, критиков, работников киноиндустрии возможно и есть главный для зрителей есть лучший (лучшие)
Demilich Kangaxx
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 19:00

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 июл 2005, 11:43

заведите тему с правильным, по вашему мнению, названием. и обсуждайте её в доволь. но "главный" написано в заголовке. потому обсуждаем главный.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 12 июл 2005, 17:49

желаете раскритиковать - это неправильный подход. :0) лично я ничего раскритиковывать не стремлюсь.

Milena
13й воин 1999 года. паук у меня есть. и властелин колец - в наличии.

Килл Билла не нужно было так делить. И потом, Квентин ничего не изобретает, а значит, на главенство претендовать не может априори. Только если очень постарается. :0)
Пираты Карибского моря - ой ли? Ну да, там отличные актеры, грим и неплохая музыка. И... все.
Миссия Невыполнима-2?? Это вы зря.

Поймай меня если сможешь - это неплохой фильм Стивена Спилберга, и не более того. Поменяйте "Спилберг" на "Скорцезе" и получите "Авиатора". Ничем особенным они не примечательны. К сожалению.
Изгой - да. Но его пока не упоминали, а это о чем-то говорит.

Demilich Kangaxx
Нет, вы уж сначала расскажите нам про внятные пункты, а потом уже и.

И последней по списку, но не по значению, идет Мари
Прощу за что? :0) Обсуждаем все. Выявляем закономерности. На мой взгляд, дистанция между лучшим и главным не так велика, как кажется. Если, конечно, никто не приведет примера лучшего фильма, который ну совсем не главный, или главного, который не стал лучшим.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron