Главный фильм Двухтысячных

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Главный фильм Двухтысячных

Властелин Колец: Две Крепости
15
36%
Гладиатор
10
24%
Игры разума
4
10%
Крупная рыба
4
10%
Мулен Руж
0
Голосов нет
В поисках Немо
1
2%
Человек-Паук 2
2
5%
Малхолланд Драйв
2
5%
Пила
4
10%
 
Всего голосов : 42

Главный фильм Двухтысячных

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 04:10

Я вынашивал идею этого опроса давно. Взял разные фильмы, и разные жанры. Старался максимально осложнить выбор. Многим и вовсе пришлось пожертвовать. Но те картины что остались, как мне кажется лучше других отражают тенденции развития современного кинематографа. Я с удовольствием приглашаю всех желающих принять участие.

Гладиатор
Ридли Скотт неожиданно возродил жанр пеплума-с-мозгами и сорвал банк. Поднимайте вверх большие пальцы! То был высший пилотаж экшн-кинематографа. Повторить успех пытались многие, но не сам триумфатор. Он ушел, чтобы снова вернуться. Сейчас.

Крупная рыба
Фильм о вечном. О доверии сына к отцовскому рассказу. О том, что уходят люди, которых некому заменить. Наверное, фильм не для всех. Но когда я смотрю его, становлюсь похож на впечатлительного героя Брендона Фрейзера в «Ослепленном желаниями». Возможно, это лучшая из сказок, рассказанных Тимом Бертоном.

Человек-Паук2
Ругаете фильмы по комиксам? Смотрели «Женщину-Кошку»? Это хорошо, потому что я тоже не. Рэйми снимает фильмы умнее Сингера, когда нужно умнее, и зрелищнее когда нужно зрелищнее.

Малхолланд Драйв
С первого раза вы ничего не поймете. Скорее всего, со второго тоже. Но зрелище настолько гипнотическое, что забыть его невозможно. Ясно одно – Дэвид Линч знает нечто такое, чего нам никогда не узнать.

Игры разума
Вы никогда не видели (и, скорее всего, не увидите) такого Рассела Кроу. Также кино рекомендуется к обязательному просмотру всем голливудоненавистникам. Великолепная музыка Джеймса Хорнера прилагается.

Пила
Понятно, аванс. Ясно, что нет достойной альтернативы. Есть бешеная энергия. У Финчера появился достойный конкурент. У меня – вера в будущее жанра.

В поисках Немо
Блистательный урок всем аниматорам. Лучший мультфильм, со времен «Короля Льва». Обаяние персонажей не знает конца. Снова история отца и сына - трогательно, легко и забавно. Главный фильм жанра, находящегося в самом соку, хм…

Мулен Руж
Шедевр от База Лурмана. Красивая история в красивых декорациях. Мюзикл, пробудивший интерес ко вроде бы забытому жанру. Мюзикл, заставляющий поверить в сказку.

Властелин Колец: Две Крепости
Возможно, первый фильм совершеннее. Скорее всего, так оно и есть. Но слишком много сомнений окружали «Братство Кольца», и слишком долгим оказалось ожидание продолжения. И в результате «Крепости» оказались единственным фильмом, вставшим в один ряд с «Титаником» по интересности непосредственно просмотра. Вторая часть – не лучшая в трилогии. Но я выбрал именно ее.
Последний раз редактировалось Montoya 21 мар 2005, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 04:51

2 Montoya

Классную тему создал!!!

Хотел бы спросить:

1) Я так понимаю, что максимальное количество ответов для создания опроса 5 штук?
2) Если выбираем фильмы, вышедшие с 2000 года то тогда, что в списке делает Джерри Магуайер?
3) Может стоило написать "Властелин Колец Трилогия". Всё-таки - один большой фильм, имхо.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 05:01

Phantom, спасибо прежде всего(без шуток, надеюсь)!
1. Пока, к сожалению, да.
2. Да, заклинило меня. наверно, с Элмост феймос перепутал, или еще с чем. Хотел про спорт что-нибудь. Но фильм-то хороший, верно? Эх, менять придеться... Хотя прикол отличный.
3. Пока секрет.
Последний раз редактировалось Montoya 12 мар 2005, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 05:06

Я здесь подумал и решил добавить кое-что к твоему списку, тоже выбирал из разных жанров:

Помни
Пример того, каким должен быть детектив. Пример того, как можно сделать нестандартное кино: повествование в обратном порядке. Пример того, как бы ты не хотел добиться справедливости в этом мире, но забавная штука под названием жизнь может сыграть с тобой злейшую шутку; и еще как бы не доверял близким людям, они всегда готовы использовать тебя в своих целях.

Пираты Карибского Моря
Эталон того, каким должно быть приключенчиское кино - ярким, забавным, драйвовым, масштабным, смешным. Плюс поотрясающие персонажи, отличная игра актеров, великолепная режиссура.

Гнев
Лучшее соединение драмы и экшна со времен "Леона".

Страсти Христовы
Даже и не знаю, что сказать. Наверное, это фильм, который никого не оставит равнодушным.

Я, Робот
На мой взгляд, лучший фантастический фильм вышедший за последние 5 лет. Блокбастер с мозгами. Данный микс в жанре фантастики встречается очень и очень редко.
Последний раз редактировалось Phantom 12 мар 2005, 05:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 05:07

2 Montoya

Дык голосовать или подаждать расширения вариантов ответа?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 05:10

Дык голосовать или подаждать расширения вариантов ответа?

Это ты меня спрашиваешь?:))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 05:11

Montoya писал(а):
Дык голосовать или подаждать расширения вариантов ответа?

Это ты меня спрашиваешь?:))


Ну да :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 05:14

А я почем знаю? :D Да, если ты никуда не собираешься, могу прямо сейчас твои фильмы разобрать. И те, которые сам отцепил.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 05:16

Montoya писал(а):А я почем знаю? :D Да, если ты никуда не собираешься, могу прямо сейчас твои фильмы разобрать. И те, которые сам отцепил.


Никуда не собираюсь. Остаюсь. :)
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 05:27

Проще всего с пиратами. Логика понятна - большой риск, вызывает уважение и т.п. последний фильм провалился так, что в приличном обществе даже упоминать не принято. Но риск - только на первый взгляд - тема то долго в забытии быть не может, главное ее в нужный момент достать. Достали. Но если убрать из картины Деппа и Раша, получится "Турецкий Гамбит". А то и вовсе.
Страсти. не. не мое. три не. непонятно зачем, неискренне, ненужно. люди у режиссера Гибсона карикатурны. особенно отрицательные. см. храброе сердце.
я робот - здорово. Уилл Смит - отлично. Но после Человека-Паука.
Помни - да. Рассматривался.
Гнев - скорее да, чем нет, очень идейно. Но лучше какого фильма из списка этот?
Тороплюсь, потом может обсудим подробнее. Да и траффик(так это называется?) у меня невысок.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 05:44

Я добавил описание выбранных мною фильмов.

Montoya писал(а): Проще всего с пиратами. Логика понятна - большой риск, вызывает уважение и т.п. последний фильм провалился так, что в приличном обществе даже упоминать не принято. Но риск - только на первый взгляд - тема то долго в забытии быть не может, главное ее в нужный момент достать. Достали. Но если убрать из картины Деппа и Раша, получится "Турецкий Гамбит". А то и вовсе.


Риск есть в каждом проекте. Думаю, Ридли Скотт неменьше рисковал, когда делал Гладиатора. Но если жанр пеплума, когда-то был сверх популярен и приносил немалые деньги, то фильмы про пиратов никогда не могли похвастаться крупными сборами. Да что там крупными, вполне приличными сборами. Согласен, что Депп и Раш - главные составляющие успеха данного фильма. И если их убрать, получится не так все круто. Но так можно сказать про любой фильм: каким был бы "Гладиатор" без Рассела Кроу; каким был бы "Джерри Магвайер" без Тома Круза; каким был бы "Мулен Руж" без Кидман и Макгрегора?

Montoya писал(а): Страсти. не. не мое. три не. непонятно зачем, неискренне, ненужно. люди у режиссера Гибсона карикатурны. особенно отрицательные. см. храброе сердце.


Тема такая, что нет одного правильного мнения. Фильм разделил людей на две группы: на тех, кто ставит 10/10; и на тех, кто ставит 1/10. Но как я уже сказал фильм никого не оставляет равнодушным: либо крайне положительная реакция, либо крайне отрицательная.

Montoya писал(а):я робот - здорово. Уилл Смит - отлично. Но после Человека-Паука.


ЧП - экранизация комикса. Другой жанр.

Montoya писал(а):Гнев - скорее да, чем нет, очень идейно. Но лучше какого фильма из списка этот фильм.


Я не говорю, что он лучше какого-то фильма в списке. Это дополнение к списку.

Если заметил все фильмы, выбранные тобой и мной, относятся к абсолютно разным жанрам.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 05:52

Ну ты зажег... Я тут немного в нокауте...
[пошло долгое размышление]
Лично я вряд ли поставлю какому-то ни была фильму единицу. Да, есть примерно пять, которым поставил бы десятку, но не более. Единицу - раз ве что морталкомбат2 :D или еще какому шедевру.
Еще раз про пиратов. Ты правда считаешь режиссуру сильным место этого фильма :?:
Последний раз редактировалось Montoya 12 мар 2005, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 06:04

Montoya писал(а): Лично я вряд ли поставлю какому-то ни была фильму едининицу. Да, есть примерно пять, которым поставил бы десятку, но не более.


Это, конечно, было образно сказано. Но я думаю, что смысел понятен.

Montoya писал(а):Еще раз про пиратов. Ты правда считаешь режиссуру сильным место этого фильма :?:


Сильным местом считаю игру Джонни и Джефри. Режиссура, на мой взгяд, вполне на уровне. Всё-таки на проетах Джерри Брукхаймера очень сложно выделиться.
И еще я очень давно не видел такого приключенчески-развлекательного фильма, посмотрев который, хотелось сразу же идти покупать билеты на повторный сеанс.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 12 мар 2005, 06:12

Ну в принципе я конечно согласен, что глупо мерить развлекательное кино чем-то неподходящим, но тем не менее слишком уж обидны(для меня)очевидные минусы этого фильма. Я признаться, когда посмотрел его впервые подумал, что даже блистательный Джонни Депп фильм не спас.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 12 мар 2005, 06:14

Montoya писал(а):Ну в принципе я конечно согласен, что глупо мерить развлекательное кино чем-то неподходящим, но тем не менее слишком уж обидны(для меня)очевидные минусы этого фильма.


Например?
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104