"Оскар" 2005

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

"Оскар" 2005

Сообщение Montoya » 21 фев 2005, 02:00

"Оскар" это событие. "Оскар" - самое увлекательное шоу в мире, из тех, что я знаю. До церемонии этого года осталось меньше недели, и самое время немного об этом поговорить.
К сожалению непонятно, когда мы увидим (и увидим ли вообще) "Sideways" и "Million Dollar Baby". Также "прокатили" нас с "Отелем Руанда". Обидно, так как по внутреннему ощущению фильмы очень хороши.
Скажу сразу, что самая интересная для меня категория в этом году - лучшая музыка. Джеймс Ньютон Ховард сотворил, на мой взгляд, шедевр. В похожей ситуации в прошлом году оказался Дэнни Эльфман, который номинировался за партитуру к "Крупной Рыбе", но мы ведь помним, кто правил бал... В равной степени, непонятно, за что выдвинули Джона Дебни - вещь откровенно слабая. В общем, изо всех сил болею за Ховарда!
Отсмотрел намедни «Волшебную страну». Все же это не «Крупная рыба». Да даже «Таинственный лес», без всякого Джонни Деппа (чья вторая номинация подряд, несомненно, уровень) легко обходит творение Фостера. Думаю, из семи номинаций фильм не возьмет ни одной.
Проблема самой спорной номинации последних лет (главная женская роль) довольно изящно решена в этом году – номинированы мало кому известные актрисы, так что пересудов возникнуть не должно.
Мне очень нравятся Уинслет и Беннинг, но фаворит, видимо, Суонк.
Одна из моих любимых премий – оператору. Возможно, как всегда отдадут китайцу, снимавшему танцующих китайцев. Но надеюсь, до этого не дойдет, благо среди номинантов Роберт Ричардсон и Джон Мэтисон. Жаль, нет Билла Поупа…
Сценарные номинации обхожу стороной сознательно, ничего в них не понимаю с тех пор, как адаптированный сценарий отдали «Возвращению Короля».
Лучшего актера могут отдать кому угодно, я же второй год подряд болею за Джонни Деппа. И всем советую:).
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Гость » 21 фев 2005, 10:24

за Джонни Деппа я болею тоже, хотя, имхо, это отнюдь не лучшая его роль. Но дадут, чую, Джеми Фоксу. Кааца мне так. :wink:
Гость
 

Мыслишки про оскар

Сообщение Dynx » 23 фев 2005, 01:54

Я тоже люблю Джонни Деппа, но Оскар получит либо Фокс за "Рея", либо Ди Каприо. Лучшим фильмом может стать любой (хотя фаворит - "Авиатор"), но приз за режиссуру точно отдадут Скорсезе - как компенсацию за то, что его обделяли раньше. А самая интересная номинация - лучший анимационный фильм. "Подводной братве" оскар вряд ли светит - борьба развернется между "Шреком-2" и "Суперсемейкой". Последняя, наверное, и получит награду (все-таки "Шрек" - это сиквел, а первый мультик оскара получал). 8)
Dynx
 

Оскар 2005

Сообщение Мари » 24 фев 2005, 10:33

Посмотрели вчера всей семьей Волшебную страну, хотя муж мой перевел название, как «В поисках страны Нетинебудет». Очень ждала сначала рецензию. Болею всей душей за фильм и Джонни Деппа, хотя согласна со многими – вряд ли дадут Оскара. Наверняка захочется отдать дань великому музыканту или блестящему и обделенному статуэткой кинорежиссеру, а то и легенде Голливуда. А жаль. Фильм замечательный. Игра Джонни – браво! В таком внешне скупом на эмоции персонаже столько всего и так по - человечески искренне, а не по – актерски достоверно показать! Это вам не Том Круз или Ричард Гир или там кто еще из звездулек!
Муж мой украдкой смахнул слезу, а под конец и вовсе размяк. Разбежались титры, зажгли свет, он поворачивается ко мне: «Ужасно глупо, я понимаю. И ничего не могу поделать, они текут и все. У тебя платка нет?» Всю дорогу до дома держал наготове мой кружевной. Вот ведь, думаю, как все – таки в нас живы детство, сказки, трагедии, все вперемешку. Лично меня память кружит двумя сильнейшими эпизодами фильма: танцующим медведем и уходом Сильвии в Волшебную страну. Как хорошо, что прекрасные фильмы однажды появившись, останутся с нами на всю жизнь, когда надо рассмешат или заставят плакать, доказывая, что мы еще живы, мы настоящие. Браво Кино!
Особенно затронет фильм тех, у кого есть дети, кто терял близких, у кого было трудное детство в смысле взаимопонимания с родными людьми, кто остро ощущает хрупкость жизни. Что делали на показе тринадцатилетние девочки? Наверно пришли посмотреть на Джонни. А там кто знает, детское сердце чувствительно и отзывчиво. Моя семилетняя дочь сердито заявила, что не будет ходить с нами на такие фильмы, на которых хочется плакать. «Нет, мы будем ходить. Иногда полезнее поплакать на хорошем фильме, чем от того, что тебя младший брат ущипнул» - я была непреклонна.
Особая благодарность Роману Корнееву за рецензию. Присоединяюсь. Вам, оказывается, все человеческое не чуждо. А язвительность, она что – то вроде начищенного до блеска пуленепробиваемого жилета? Браво Роман!
Прошлогодний Оскар на Кинокадре не видела. Расскажите кто – нибудь, как все это будет выглядеть .
Мари
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 фев 2005, 11:56

выглядеть "это" будет примерно так:
http://www.kinokadr.ru/articles/2004/03/01/oscar.shtml
про язвительность - я не язвительный :)) я саркастический
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 25 фев 2005, 01:03

Вот уж никак не ожидал наткнуться на фан-клуб Джонни Деппа:)
И Вы не правы, Dynx, ну как самой интересной номинацией может стать та, где всего два представителя("Братву" можно смело вычеркивать)? Да и среди оставшихся все, в принципе, ясно - все решит цифра "2" в названии, что понятно не в пользу "Шрека", плюс то, что у фильма Берда есть номинация в другой категории - за сценарий. Вывод - "Суперсемейка" на корпус впереди.
Да, на "Кинокадре" всего 2 процента(это с моим голосом) проголосовали за Sideways. То то все удивятся... 8)
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Оскар 2005

Сообщение Мари » 28 фев 2005, 04:12

Роман, уже 28 - е :shock: , что там происходит, please. :D
Мари
 

Сообщение MadMax » 28 фев 2005, 05:10

как часто обновляется информация?
MadMax
 

Сообщение Комментатор » 28 фев 2005, 06:15

каждые две минуты
следите за обновлениями :))
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение carrera » 28 фев 2005, 12:24

Смотрела прямой эфир.
ПРосто в шоке, что все отдали в итоге Иствуду, уже второй год он победитель. За Скорсезе безумно обидно, идиотизм полнейший, где там совесть жюри бродит, не понятно.

И безумно рада за Джейми Фокса!!!! Я его обожаю!!!! Я совсем не ожидала его победы!!! Ура!Ура!Ура!
carrera
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 12:20

Донт Ворри

Сообщение Montoya » 02 мар 2005, 09:58

Ну, спорить на таком уровне нет ни малейшего желания. Правды нет, Россию продали... Расслабьтесь, и все у Вас получицца.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Re: Донт Ворри

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2005, 11:38

Montoya писал(а):Ну, спорить на таком уровне нет ни малейшего желания. Правды нет, Россию продали... Расслабьтесь, и все у Вас получицца.

Тот пост я, с вашего общего позволения, удалил. Бредит молодой человек, бредит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение renatov » 02 мар 2005, 15:06

Чем бредит этот самый молодой человек????
Выразил свое мнение, а Вы решили взять, да и просто так творчество удалить. Интересно, почему???? Вы случайно не фанат Джейми Фокса или Иствуда???? Раз удалили мой пост, значит да!
renatov
 

Сообщение renatov » 02 мар 2005, 15:09

Да и еще, с какого-такого общего вашего позволения??? Никогда еще такого на форумах не встречал, чтобы мои посты удалялись, потому как я всегда в максимально корректной форме выражали свою точку зрения.
Где Вы там увидели мат или непристойные выражения - просто непонятно.
renatov
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2005, 15:19

гражданин. здесь есть своё генеральное командование. в данном случае - ваш покроный слуга. и мне тут решать, что удалять, а что - нет. материться тут, кстати, не запрещено. запрещено говорить глупости в безапеляционной форме.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82