"Оскар" 2005

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сообщение renatov » 02 мар 2005, 15:35

Ну так, я спрашиваю, Вас милейший, почему Вы так решили?????
Какие-такие еще глупости, Вы даже уже не помните, что там было написано. Вам просто не понравился может быть тон высказывания. А была там просто критика голливудских фильмов и киноакадемии в целом. Где глупость, товарищ???? Тема-то про Оскар-2005. Ничего не понимаю. Это просто безответственность.
renatov
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 мар 2005, 16:05

"в целом" критиковать - это вам на партсобрание. здесь никого и ничего "в целом" в подобных выражениях критиковать не надо. и закончили на этом.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 03 мар 2005, 23:35

Роман, а положа руку на сердце, Вам то как? Так сказать, взгляд со стороны? У меня вот есть ощущение, что верно отметили сценарии, есть такое? И еще вопрос - когда последний раз картина, получившая "Оскар" в категории лучший фильм уступила какой-либо другой по общему числу наград?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 мар 2005, 11:38

да я там по ходу дела успевал вроде в онлайн-комментарии расставлять собственные предпочтения. предпочтения или предполагаемых из логики действа фаворитов. я ж не могу сказать вот это понравилось, а вот это - гавно. там же не качество фильма и не личные пристарастия оцениваются, а некий полуабстрактрный критерий "достоин - не досоин". а как тут объективно рассудишь, если из четырёх номинантов за лучший фильм в отечественном прокате пока было только два. вон сегодня пойдём "На обочине" смотреть.

А так - ну в обще-то всё было серенько (год, что ли, такой), и вполне в определённых рамках предсказуемо. По сути, дали лучшего фильма Скорсезе или Клинту Иствуду - так они примерно равноценны.

Да, за художника-постановщика надо было давать Сникету или на крайняк во Францию отправлять.

За дизайн костюмов не был номинировал Сашка, ну так и получите на выходе Авиатора. Хотя могли бы уж ради справедливости дать Трое.

Актриса второго плана - безо всяких сомнений - должна была Натали Портман. Девушка доказала, что всё ещё умеет играть роли! Но, как гритца, на нет и суда нет.

Работа оператора - спорный момент, там все достаточно сильные работы. Но я бы выбрал "Дом". Но, как гритца, кто б меня спросил.

Остальное же - вполне в рамках приличий и традиций. Могло быть хуже. Вот дали бы лучшую песню "Призраку" или, простите, "Экспрессу". А?! А так - ну, повесилились и разошлись.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение omsford » 04 мар 2005, 15:39

А мне кажется, Ди Каприо лучшую свою роль сыграл после Титаника. Хоть от Авитора у меня впечатления не лучше, чем от Турецкого гавнита. Можно было и Депу Оскара дать, но ему за каждую роль можно статуетку давать, в принципе. После Пиратов Карибского Моря я его сильно зауважал. Актер с большой буквы. И лучший фильм, ИМХО "В поисках страны Никогда-никогда". Авиатор - ремесленный отстой. Великолепная игра некоторыъх актеров (Кейт Бланшет, Ди Каприю) но без всякого сюжетного смысла. Их бы энергию (талант в смысле) да в другое русло (фильм в смысле опять-же). Сидишь в кинотеатре и думаешь -скорее бы уже закончилось это уморство. А про Скорсезе -так давать Оскара по совокупности достижений- это не правильно. Не надо ему сочувствовать - не получил -так как не заслужил. Фигню снял, извините. Фильм нужно снимать так, чтобы на него в кино сходить, потом кассету/ДиВиДи купить, да еще и не один раз вечерком после работы посмотреть хотелось. А кто нибудь желает Авиатора энтого еще разик увидеть. Мне вот одного раза вполне хватило: приобщился для общего развития и думаю хватит. Ну победителей обсуждать не имею морального права, так как с оным продуктом по известным причинам не знаком, хотя, по коротким роликам жгучего желания ознакомиться, често говоря не возникло.
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Montoya » 04 мар 2005, 17:50

А мне кажется, ДиКаприо лучшую свою роль сыграл после Титаника.

Ну так раз его впервые номинировали за главную роль, так ясен пень... :wink:
Фильм нужно снимать так, чтобы на него в кино сходить, потом кассету/ДиВиДи купить, да еще и не один раз вечерком после работы посмотреть хотелось.

А вот здесь готов подписаться. В идеале, да. Вот этого то "Авиатор" и не предоставил.
В поисках чего-то там, это не лучший фильм. Даже не надо об этом. Хоть Роман и записал, довольно оптимистично, Фостера в один ряд с Бертоном и Гондри... Видимо, авансом то же самое сделала и Академия. Но "Вечное сияние" куда лучше, верно? Хотя есть какая-то дешевая мистика в том, что единственный свой "Оскар" фильм "украл" у, скажу еще раз, шедевра Джеймса Ньютона Ховарда.
Я тоже был уверен, что оператора отдадут китайцу. Как это уже однажды было... Но решили, все же, правильно.
Сашку прокатили тоже верно. Не нада нам артхауса про ковбоев-бисекуалов, поедающих пудинг, за 200 лимонов баков. Там и с костюмами-то, как без них. НЕ НАДА!
Натали Портман, глобус ее, верно? Но неужели никому не показалось символичным, что свой пятый "Оскар" получила Кэтрин Хепберн? На мой взгляд, это было здорово.
Но, как гритца, кто б меня спросил

Я спрашиваю, мне интересно, если что.
Ну Крис Рок на мой взгляд, просто молодец! Никто не знает, почему фразу о Джа Рулл и Тупаке не перевели? А уж когда он: "Если вам нужен Рассел Кроу, а у вас Колин Фаррел - лучше ждите. Это не одно и то же. Если нужен Дензел, а получить можно только меня - ждите." :lol: Респект.
Peace
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 13 мар 2005, 11:34

Хочу поглядеть Девочку на миллион, но все никак ноги не дойдут. КТо смотрел, чего скажете?
Птица
 

Сообщение Комментатор » 13 мар 2005, 12:22

вот сегодня может быть посмотрим. и скажем.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 01 май 2005, 22:04

Разговор пошел серьезный.
Я считаю, что в этом году киноакадемии выпала уникальная возможность. Вернуть старые долги. Фримену - да, за "Семь", за "Побег из Шоушенка". Иствуду - за режиссуру "Таинственной реки", и ее же адаптированный сценарий(хотя, он помнится, не его). Поэтому это самый правильный, что ли, оскар последних лет. И только поэтому я обеими руками за малышку.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 01 май 2005, 22:38

Montoya писал(а):Разговор пошел серьезный.
Я считаю, что в этом году киноакадемии выпала уникальная возможность. Вернуть старые долги. Фримену - да, за "Семь", за "Побег из Шоушенка". Иствуду - за режиссуру "Таинственной реки", и ее же адаптированный сценарий(хотя, он помнится, не его). Поэтому это самый правильный, что ли, оскар последних лет. И только поэтому я обеими руками за малышку.


Ну если кому долги и возвращать, то о совсем другом человеке нужно было подумать в первую очередь.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 01 май 2005, 22:42

Не соглашусь.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Guy » 03 май 2005, 08:56

Я не давно посмотрел "Малышку на милион". Фильм мне понравился, хотя о нем многии плохо отзываются. Вобщем я за то что оскар получил имено этот фильм. И поворот в фильме, для меня был большой не ожиданостью, и оставил не изглодимое впечатления.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron