Оскар 2010

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 07 янв 2010, 23:20

Гильдия режиссёров определилась со своей пятёркой номинантов. Кэтрин Бигелоу, Джеймс Кэмерон, Джейсон Рейтман, Ли Дэниелс и Квентин Тарантино. В списке номинантов на Оскара ждите увидеть как минимум четырёх из этих пяти. Бигелоу, Рейтман и Дэниелс номинированы впервые. Ну и отдельно стоит отметить, что режиссёр, награждённый Гильдией, в итоге не получал Оскара лишь шесть раз с 1948 года. Такие дела.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 12 янв 2010, 15:21

Номинанты Гильдии сценаристов

Лучший оригинальный сценарий

Скотт Нештадтер и Майкл Вебер - "(500) дней лета"
Джоэл и Итан Коэн - "Серьёзный человек"
Марк Боал - "Повелитель бури"
Джон Лукас и Скотт Мур - "Похмелье"
Джеймс Кэмерон - "Аватар"

Лучший адаптированный сценарий

Скотт Купер - "Безумное сердце"
Нора Эфрон - "Джули и Джулия"
Джеффри Флетчер - "Тужься"
Джейсон Рейтман и Шелдон Тёрнер - "Мне бы в небо"
Роберто Орчи и Алекс Курцман - "Звёздный путь"

Последние номинанты в обеих номинациях есть, безусловно, полнейшее WTF. Не говоря уж о том что в каком месте Трек "адаптированный". Кто удивляется отсутствию Тарантино, Вверха, Района и пр. - номинацию не получают сценаристы, не являющиеся членами Гильдии, а также не получают сценарии анимационных фильмов вообще. Такой вот закрытый круг.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2010, 15:31

ну, оскар рамками гильдии не ограничен. а про оригинальность овотара - ну формально это же не римейк и не экранизация ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 12 янв 2010, 16:15

ну да. но за что там номинировать, сшенно непонятно. диалоги местами ужасны, в основном - абсолютно ничего выдающегося. как и построение сцен, и все прочее.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 16 янв 2010, 10:43

Победители Critics' Choice Awards

Лучший фильм, лучшая режиссура - "Повелитель бури"
Лучший актёр - Джефф Бриджес, "Безумное сердце"
Лучшая актриса - Мерил Стрип, "Джули и Джулия" / Сандра Баллок, "Слепая зона"
Лучший актёр второго плана - Кристоф Вальц
Лучшая актриса второго плана - Мо'Ник
Лучший оригинальный сценарий - "Бесславные ублюдки"
Лучший адаптированный сценарий - "Мне бы в небо"
Лучшая операторская работа, лучшая работа художника-постановщика, лучший звук, лучший монтаж, лучший экшн-фильм - "Аватар"
Лучший дизайн костюмов - "Молодая Виктория"
Лучшая музыка - Майкл Джаккино, "Вверх"
Лучшая песня - The Weary Kind, "Безумное сердце"
Лучшая комедия - "Похмелье"
Лучшая анимация - "Вверх"
Лучший неанглоязычный фильм - "Разомкнутые объятия"

Лауреаты данной премии за лучший фильм в последние три года также получали главную награду Академии.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 16 янв 2010, 19:57

Товарищи, зело интересует мнение общественности. У нас тут намедни с Гошей разыгралась дискуссия на тему того, кому все-таки дадут в итоге лучшего фильма. Гоша за то, что все возьмет Аватар и все это лишь простая математика, и сборы в сочетании с любовью зрителей и кучей номинаций решают, тут и думать нечего. Я продолжаю стоять за то, что фильм/режиссура будут распределены между тремя - Бигелоу, Рейтманом и Тарантино. Последний - всенародно любим, обделен 15 лет назад за Чтиво, много собрал и восторги слышны отовсюду. На стороне Бигелоу 98% американских критиков и 4 десятка всевозможных наград. Рейтман ровно посередине - отличные сборы, отличные рейтинги, достаточно наград критиков, уже был замечен академией 2 года назад и кино вышло на злободневную тему, и замечательное практически всем. У Кэмерона есть полтора миллиарда, горячая любовь попкорноедов и ограниченного кол-ва заядлых киноманов, и триумф 12-летней давности. Отсюда вопрос - победят ли сборы все остальное, или как. Мое мнение - что после того, как Бигелоу и Рейтман собрали уже _столько_ наград, а академия все отдаст овотару, это будет означать только одно - что академия окончательно перестала признавать хорошее кино, и признает лишь коммерцию. и они (академия) это прекрасно понимают. И вывод - дадут Аватару десяток номинаций, чтоб рейтинги были высокие и народ счастлив, наградят по полной программе в технических категориях, а фильм-режиссуру-сценарий разделят между остальной троицей. В общем, кто чего думает? Таки возьмет Кэмерон ВСЕ потому что 2 миллиарда и народная любовь, или в главных номинациях его таки обломают?

ЗЫ. Примерно через сутки уже золотые глобусы, так что будет уже какой более-менее определенный показатель. Но щас интересны догадки)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2010, 20:10

в режиссуре - строго победит бигелоу. первое место в своих нишах овотару пока дала только пара отморозков из ассоциаций всяких "кинокритиков чикаго". что касается прочих основных номинаций - тут стоит дождаться мнения гильдий сценаристов, режиссёров и продюсеров. там всё сразу будет понятно.

если победит овотар - вот помяните моё слово - такого мата в эфире вы ещё не слышали.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 16 янв 2010, 20:23

вообще, есть мнение, что если б в прокате у Бигелоу были не постыдные 13 лям, а хотя б широкий релиз и респектабельный полтинник (как минимум), то вопрос не стоял бы вообще. а так - на одной чаше весов то обстоятельство, что фильму из массовой публики почти никто не видел. на другой - такого количества наград кинокритиков сразу получают немногие. проиграть тут ЛФ не отметившемуся почти нигде аватару будет просто смешно. рейтману, впрочем, дать еще могут вполне.

шо касается мата - от меня его тоже будет исходить в немалых количествах. тем более я тут сегодня Мне бы в небо засмотрел и в итоге - в этом году будет редчайшая ситуация, когда победит ли Повелитель бури, или Рейтман, или Ублюдки - я буду одинаково счастлив во всех случаях. (в прошлом году вообще по-настоящему понравился только ББ, и его естессно прокатили). Заслужили все. И если вдруг фильм дадут Кэмерону, это будет нереальный пиздец. (Тужься в расчет не берем, оно получит свою абсолютно заслуженную актрису второго плана и до свиданья). И кстати, в итоге получилось, что 10 номинаций можно было нифига и не создавать. Никто конечно не мог подумать, что Кости и Девять критики буквально распнут, но факт фактом - сильных игроков у нас осталось ровно четыре. тужься, воспитание чувств и коэны пойдут академикам в качестве балласта. Вверх номинируют, потому что не номинировали Валли (в итоге ни фильм ему не дадут, а лучшую анимацию вообще наверняка мистер Фокс заберет), Стар Треку номинация ни к чему, Район номинируют просто так. и к чему, спрашивается, был давеча весь этот шум.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2010, 20:30

ну, это в этом году так )) в другом сезоне может "правило десяти" может и сработать ыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 16 янв 2010, 20:34

ага. если его тут же не отменят )) а вообще в прошлом сработало бы по полной программе. обделенного кино там было не сосчитать
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Inna I » 16 янв 2010, 22:17

Думаю основное таки возьмёт Повелитель бури. Аватар - токмо по техническим номинациям.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Оскар 2010

Сообщение Константин » 17 янв 2010, 19:11

Как бы овотар мне не нравился бы,но объективно он лучший в технических номинациях-за что ему и полагаются статуэтки. и я думаю,что это тоже будет весьма достойный результат в довесок к почти двухмиллиардным сборам и прочим рекордам. пожалуй,мне даже хотелось бы чтоб так было дабы окончательно не разочаровываться в оскаре как премии. Ну а на завтра у меня запланирован просмотр Повелителя бури(всё равно у нас в к/театре его не покажут) и Мне бы в небо(причина всё та же).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Оскар 2010

Сообщение Джокер » 17 янв 2010, 19:39

приятных просмотров ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Оскар 2010

Сообщение Мари » 17 янв 2010, 20:33

Джокер писал(а):Я продолжаю стоять за то, что фильм/режиссура будут распределены между тремя - Бигелоу, Рейтманом и Тарантино.

Поддерживаю! Аватар, как я надеюсь, соберет "технические" награды или это уже совсем прогнившее сборище.
Плюс Бигилоу бывшая жена Кэмерона... Это что-то с чем-то, скажу я вам))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Оскар 2010

Сообщение Константин » 17 янв 2010, 20:47

Джокер писал(а):приятных просмотров ))

Спасибо,я на это ооочень надеюсь))

Если Кэмерон со своей бывшей окажутся в одной номинации(-циях),то это будет нечто. А они там окажутся. Церемония представляется всё более интересной)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33