Лучшее vs Худшее - лето 2009

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Fairfax » 06 сен 2009, 15:59

Лучший летний блокбастер - не вручалось
Лучший режиссер - Квентин Тарантино
Лучший сценарист - не вручалось
Лучшая операторская работа - Трент Опалоч ("Район 9")
Лучший композитор - Майкл Джаккино ("Вверх")
Лучший саундтрек-сборник - "Бесславные ублюдки"
Лучшие спецэффекты - "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Звездный путь"
Лучшая анимация - "Вверх"
Лучшая комедия - не вручалось
Лучшая мужская роль - Кристоф Вальц ("Бесславные ублюдки"), Шарлто Копли ("Район 9")
Лучшая женская роль - Диана Кюгер ("Бесславные ублюдки")
Неожиданный сюрприз - "Бросок кобры"

Спецпризы:
В номинации "Книга лучше" спецприз в виде книги "Гарри Поттер и принц-полукровка" получает "Гарри Поттер и принц-полукровка".
В номинации "Взрывная зевота" спецприз в виде берушей и супер-подушки "изи слип" (всего за $99.95) получают "Трансформеры 2".
В номинации "Пиздец" спецприз в виде живого котенка получает "Бруно".
Спецприз от Министерства правды получают "Люди Хэ: Росмаха" и "Трансформеры 2" (сквозь минус минус сценаристы нелица).
Последний раз редактировалось Fairfax 06 сен 2009, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Fairfax
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 14:26
Откуда: _очень_ Средняя Азия

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2009, 16:14

гыгы ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Альтист » 06 сен 2009, 17:37

Господа - товарищи, а это ничего, что тема "про лето", а Вверх, Рок-волна, Звёздный путь и Росомаха - это весна? Вот такое вот долгое лето, да? :-)
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2009, 17:44

формально это лето. не в смысле календаря а в смысле киносезона.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Альтист » 06 сен 2009, 17:48

Весна - Лето, соответственно получается Зима - Осень? Правильно? Или как? Сколько может быть сезонов в году?
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2009, 17:57

ну, какбэ сезонов два с половиной. май-август, ноябрь-январь и так сказать оскар )) остальное время оффсизон. в россии несколько иначе. есть ещё март и октябрь как отдельные мини-сеозны, плюс ноябрь считается оффсизоном.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Константин » 06 сен 2009, 18:04

Летний сезон этого года получился каким-то неблокбастерным) Исключением стали Стар трэк и неожиданно хороший Бросок кобры. Но за четыре месяца этого маловато будет. Ситуацию спасают вышедшие под занавес сезона Район 9 и Бесславные ублюдки.

Зато сезон порадовал аж тремя отличными комедиями,которые,скорее всего,будут в будущем пересматриваться,что для меня редкость: Рок-волна, Мальчишник в Вегасе и Бруно.

Лучший мультфильм сезона. Со всем уважением к Пиксар,но... юмор и хорошее настроение берут _вверх_ и у меня побеждает Ледниковый период 3. Пиксаровский же Вверх милый и качественный мульт,но меня он не тронул. А вообще,ВАЛЛ-И рулит)

Разочаровали Трансформеры 2. Абсолютно не вызвали интереса Ангелы и демоны и Гарри Поттер-уже-запутался-какая-часть. Не посмотрен Джонни Д. За весь сезон- ни одного приличного хоррора( в прошлом году хоть Зеркала порадовали).

Итого,по общему впечатлению, первая пятёрка лучших летнего сезона 09 выглядит так: 5. Ледниковый период 3; 4. Рок-волна; 3. Мальчишник в Вегасе; 2. Район номер 9; 1. Бесславные ублюдки.

Таким вот для меня этот сезон стал.
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Константин » 06 сен 2009, 18:16

Ах да,забыл ещё добавить по прошедшему сезону: отечественное кино продолжает отсиживаться в жопе-результат соответствующий))
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Джокер » 06 сен 2009, 18:31

А чем это Адъ неприличный хоррор )) зы: Фэйрфакс, жжош ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Inna I » 06 сен 2009, 21:24

Не знаю как там у Константина, а в наших краях с хоррором таки не сложилось, ибо Адъ наши прокатчики проигнорили, за что пускай они в ём и горят, хыыы :).
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2009, 21:28

по поводу адаъ. он, мне так кажется, слишком близко подступил к черте жанровой автопародии, а кое-где её даже и переступил. мы ж грядущий зомбиленд в лучшие триллеры не станем записывать, несмотря на все его явные стати? а "нормальных парикмахеров" в сезоне и правда не было вовсе. все эти, знаете, фильмы с арвен агентсмитовной в главной роли, как это бывалоча в прошлые годы. я уж молчу что фильмов класса первых "холмов" или одной известной компутерной экранизации (гыгы) в этом году не было вовсе. или я не прав, так вы мене поправьте.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Гоша Берлинский » 06 сен 2009, 22:09

вот кстати етого нормального может вообще не быть. что там остается в этом году?
пила очередная (сколько можно, простите)
пандорум (после дела 39 ждать перехотелось)
носители (кто сказал 28 месяцев спустя?))
ну и фсо, несчитая всякой хрени вроде криков в общаге и т.п.
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 06 сен 2009, 22:13

носители будут клёвые, я так думаю. пандорум... ну, в этом году инди-фантастика уже два раза не подвела, мало ли ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Константин » 07 сен 2009, 02:51

Джокер писал(а):А чем это Адъ неприличный хоррор ))

В моём представлении хоррор-это нечто иное. Это те же первые холмы,это те же зеркала,это та же "компутерная экранизация"(с). Таковых фильмов за весь сезон небыло. А теперь я задумался над тем,что подводя итоги всего 2009 года в графе Лучший хоррор вообще придётся прочерк ставить. Ох как печально :( Жанровый кризис налицо.
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее vs Худшее - лето 2009

Сообщение Джокер » 07 сен 2009, 16:52

У меня про ад такого ощущения (перехода черты) не возникло. То есть да, фильм когда нужно безумно веселый, но и достаточно страшный тоже. ситуация ровно как с теми же зловещими мертвяками, и уж в один ряд с зомбилендом я бы фильм никогда не поставил. да и вообще чистый хоррор и зомбевый трэшак они не одно и то же.

ЗЫ. В этом году у нас "Дитя тьмы" (за океаном фильму все считают неожиданно оч неплохой), "Спуск 2" (26 ноября) и [REC] 2 (хз когда, мировая премьера в октябре), так что еще далеко не все потеряно. тело дженнифер не считается, оно в одной лиге с зомбилендом ))
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31