Лучшее и худшее Российское кино

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 23 фев 2012, 17:09

Е-мое, уже два сезона сняли. Сейчас третий делают.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 фев 2012, 17:22

а смысл?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 23 фев 2012, 18:02

Ну, мне нравится "слуга государев".))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 23 фев 2012, 18:22

Трейлер второго сезона лучше.))
http://www.youtube.com/watch?v=bnOD-a0z ... re=related
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 25 фев 2012, 18:42

Посмотрел 6 из 8 серий первого сезона. Трейлер не обманул, сериал и правда снят неожиданно качественно и красиво, актеры отличные, а местами просто молодцы, особенно Чонишвили и Соколовский, глав.герой, оператор умеет работать с камерой (!). Пока претензии только к двум вещам: саундтрек и сценарий.
К первому очень странный подход: нет запоминающихся тем, играет что-то там на заднем плане, пиликает и все.
Со вторым сложнее. С одной стороны, есть претензии к некоторым деталям в сюжете, но поскольку все достаточно нескучно, то нет проблем. Другое дело, что Рясков, похоже, с трудом понимал сам, что снимал: одна серия у него - авантюрно-приключенческое кино с политическими интригами, другая - детектив в стиле "чисто английское убийство". Такое чуство, что он себя пробует в разных жанрах, но почему в рамках одного сериала - непонятно.
В принципе, это не мешает нам с удовольствием смотреть, что будет дальше.)) И Чонишвили оказался ходячей харизмой.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 фев 2012, 18:47

о как
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 25 фев 2012, 18:53

Ага.
Заглянул краем глаза во второй сезон, там что-то несусветное творится, чуть ли не пираты карибского моря.))
А еще оказалось, что Рясков с тем же составом сейчас снимает кино о том, как Петр Первый отправил экспедицию к пиратам Мадагаскара.))
Могёт мужик, я в него поверил.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 26 фев 2012, 19:09

Первый сезон "Записок" досмотрели.
Ну чо, нестандартный подход к сценарию налицо. То ли за голову хвататься, то ли потреблять как есть. Итак, первые серии и последние серии между собой связаны единым сюжетом, середина - никак. Все запутанные сюжетные ходы разрубаются одним и тем же приемом - разрубанием "гордиева узла": "И тут это все стало совершенно ни к чему, поскольку возникли обстоятельства иной важности". Жанр сериала не определен. Среди оных амечены: гардемарины, королевы марго и графини де монсоро, шерлоки холмсы и мисс марплы (мамой клянусь, была такая серия), и обожимой пираты карибского моря. Количество невероятных совпадений в жизни героев (Это судьба!) зашкаливает, все неожиданно и рояльно-кустово. Дебильный пафосный закадровый текст о том, что "я тогда не понимал, что эти люди вершили судьбу России", реально задалбывает.
Но.
Дух приключений, мать его, меня пронял. Шпаги, погони, ночь, туман, скрип мачт и цокот копыт. Героические донельзя актеры, отличная ейбога операторская работа, харизматичный Чонишвили (которого хотели сделать новым Бестужевым, но до Евстигнеева, конечно, как до луны пешком), набравшийся к концу сезона харизмы Соколовский.
В общем, буду смотреть второй сезон. А Ряскову удачи и немного поучиться писать сценарии.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 28 фев 2012, 18:25

В общем, второй сезон смотреть не буду.)) После просмотра двух серий диагноз: Остапа понесло.))

Сценарий - полный бред. Если в первом он успешно балансировал на грани, то тут полная труба.
Актеры стали играть хуже (точнее, персонажи почти все новые и увы), пленку выдали по качеству более дешевую, из качественно-киношной картинки, которая была в первом сезоне, перешли на явно сериально-размытую во втором.
И музыка стала явно лучше, ибо от первой до последней ноты спиз...жена с Пиратов карибского моря.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 22 дек 2012, 15:27

"Август. Восьмого" - отличное кино. :) Местами спецэффекты получились не хуже Трансформеров при бюджете в десять раз меньше. Драматизм, экшен - всё на должном уровне.

Хотя конечно отечественный патриотизм для нас дикость, нам привычней гадить на отечественное, нам важнее и ближе Америка, мериканское кино, переживать лучше за Бетмэна, рыдать на "блестящих" "Башнях-близнецах", любить Америку, и готовыми даже отдать жизнь за Америку, за любое американское говно, которое увидим. :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Идущий » 22 дек 2012, 16:22

Хаха, я про Август восьмого напишу в своем обзоре 2012 обязательно.)) Правда, про то, что это кино про поцретизьм, первый раз слышу. Я думал, это политический агит-лубок.

МиГ писал(а):Хотя конечно отечественный патриотизм для нас дикость, нам привычней гадить на отечественное, нам важнее и ближе Америка, мериканское кино, переживать лучше за Бетмэна, рыдать на "блестящих" "Башнях-близнецах", любить Америку, и готовыми даже отдать жизнь за Америку, за любое американское говно, которое увидим. :)

И что же вы так про себя-то, надо как-то менее критично к себе относиться.))

Много есть хороших патриотичных фильмов: "Поп", "Шестой день", "Время собирать камни", "Агитбригада "Бей врага", "Свои", На безымянной высоте", "Мы из будущего".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Джокер » 22 дек 2012, 16:48

миг наносит ответный удар? кель сюрпри
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение МиГ » 22 дек 2012, 16:53

Не-е, Гоша Белинский поапплодирует сейчас, потом напишу может что-нибудь :)
МиГ
Призрак форума
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:51
Откуда: Тринидад и Тобаго

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Константин » 05 фев 2013, 13:31

Улановской балладе посвящается
http://www.youtube.com/watch?v=enMsZgVvgKw
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее и худшее Российское кино

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 фев 2013, 14:31

грешно смеяться над убогими
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron