Экранизации Стивена Кинга

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Гоша Берлинский » 07 дек 2008, 23:07

Экранизаций Кинга видел... около двадцати точно, считать лень.) Лучшие, по-моему, созданы Дарабонтом и Кубриком. "Сияние" - штука неоднозначная, но мощная. "Зеленая миля", "Мгла" и "Шоушенк" одинаково сильно люблю, сколько ни смотри - каждый раз торкает.))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Идущий » 08 дек 2008, 10:50

Guy писал(а):Таки решили мою любимую книгу запоганить, вот жеж блин(. Прошу сразу сообщать что станет известно по этой теме ( Экранизация Темная Башня).

Вроде как Кинг посмотрел "Остаться в живых" и ему так понравилось, что он продал права на экранизацию "Темной Башни" Абрамсу. Сам жду информацию. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Guy » 08 дек 2008, 11:56

Каким образом они вставят все монологи что там есть. Эмм и это малая часть того что мне не понятно.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение lord vampir » 09 дек 2008, 01:08

Очень понравился мне фильм "мгла" особенно концовка, классный фильм "Оно", бегущий человек и вообще я считаю что у Кинга нет плохих фильмов они все посвоему шедевр.
lord vampir
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:56

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Guy » 09 дек 2008, 07:39

Ну у Стивина может нет плохих книг. Но фильмы по его книжкам, к сожалению есть плохии и много.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Денис Рогов » 26 дек 2008, 14:26

Стивен Кинг вообще писатель-фантаст просто отличный
Фильмы Лангольеры, Максимальное ускорение ,Ловец снов, Зеленая миля, Побег из Шоушенка , 1408,Мгла .
Мне очень понравились эти фильмы по Стивену Кингу просто отличные получились .
А Лангольеров с детства люблю смотреть хоть и старый но очень интересный по тому времени получился , там где Пассажиры садятся в самолет и засыпают , самолет проходит через дыру во времени те люди которые не спали исчезают а те которы спали просыпаются в полупустом самолете на крик девочки и тогдалее попали в другое измерение в прошлое время похоже во вчерашний день и Лангольеры были пожерателями мусора оставленного людьми после себя досих пор помню тот фильм и часто пересматриваю .
1408 фильм понравился тем что он там в этом номере все происходило странное призраки и тогдалее
фильм Мгла мне тоже понравился но немного скучноват но концовка тоже понравилась , так и не понятно кто там из другого мира вошел в наш мир через какуюто дверь и пошел туман , мне тоже понравился но немного скучноват но концовка тоже понравилась .
Особенно раздражала в фильме та сумашедшая которая потом всех в стадо привратило и стали ей покланятся но потом ее убили .
Экранизацию Темной башни тоже жду потому что тоже интересно увидеть , темболее если от создателя отличного сериала Остаться в живых Джей Джей Абрамса я думаю хорошо получится .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Денис Рогов » 26 дек 2008, 14:37

Лангольеры

Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры...
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Inna I » 26 дек 2008, 16:36

Собственно, Тёмная Башня как раз одна из самых кинематографичных вещей Кинга, так что вполне может и получиться. Главное, чтобы сумели сохранить атмосферу.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Guy » 27 дек 2008, 08:54

Кардинально не согласен на счет кинематографичности. И опять же по каждой книге отдельно нужен фильм, а это еще усложняет задачу.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Inna I » 27 дек 2008, 17:32

Ну не знаю чего вы не согласны, в ТБ чего-чего, а экшена столько, как ни в какой другой книге Кинга, у меня так постоянно шёл насыщенный видеоряд перед глазами. А вот насчёт по каждой книге фильм - тут согласна категорически!
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Guy » 27 дек 2008, 19:16

На самом деле не так и много там экшена. И это 2 - 3 сцены на фильм. Да и фильм должен быть категорчиески )) не экшн. Если посмотреть куда важнее в книге моменты далекии от стрельбы.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Inna I » 27 дек 2008, 21:39

2-3 сцены - хм... а мы точно одну и ту же книгу читали? :roll: Впрочем неэкшеновые эпизоды там по большей части тоже достаточно визуальны, чтоб их можно было передать на экране. И вряд ли вы будете спорить с тем, что сие повествование по своей форме - типичный квест, а квесты для экранизации - самое оно. Да и сам Кинг не раз говорил, что на ТБ его во многом вдохновили вестерны, и это чувствуется. Другой вопрос, что Клинт Иствуд, к сожалению, уж точно Роланда играть не будет :P . А так - чё его щас гадать, пока я так понимаю дальше намерений дело не пошло... поживём-увидим.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Guy » 27 дек 2008, 21:56

Зачастую на Вестерн походит лишь одна книга, Кристал и Колдун. Можно даже сказать чистйо воды вестерн, остальные особенно Извлечение Троих ну не сколько не походит. И все же, 2-3 на фильм, по другому не выйдет и я ужасно боюсь за хронометраж фильма, а если заполонить фильм стрельбой и сделат ьиз него вестерн, боюсь получится нечто ужасающе страшное. Да и по идеи каждая книга в какойто степени отличается по жанру. Особенно первые 4. да и внутри этих книг идет переплетение жанров, То пустыня заброшеные деревенки, и т.д то резко Большие небоскребы улицы наркота и т.д. Вобщем фильм конечно может получится хорошим и экранизировать его можно, но это будет очень сложно на это есть причины и не только перечисленные выше. А самая главная именно уместить все что важно в фильм и при этом не сделать из филмьа ужасающею тягомотену.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Inna I » 27 дек 2008, 22:07

Guy писал(а):А самая главная именно уместить все что важно в фильм и при этом не сделать из филмьа ужасающею тягомотену.

Ну это, конечно, да. Сразу вспоминается печальный пример 4-серийной Дюны, где от книги почти не отступили, но при этом вышла такая тоска голимая...
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Экранизации Стивена Кинга

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 дек 2008, 00:25

не тоска, а фэнмуви. я как тот самый фанат - смотрел с удовольствием )) сериал про дюну в виде книжек тоже, вообще-то, тоска смертная. и ничего ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron