Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Кто интересней, как герой - Джеймс Бонд или Джейсон Борн?

Бонд
4
17%
Борн
11
46%
Оба хороши
8
33%
Не люблю такие фильмы
1
4%
 
Всего голосов : 24

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 16:38

Kachand, Вы чего, название ветки не прочитали? Тут не Дэймона сравнивают с Крэйгом, а Бонда с Борном. А давайте-ка сравним Дэймона с Коннери... и посмотрим, кто выиграет. Бонда больше нет. Крэйг его убил. Поэтому сравнивать их просто неприлично. С Броснаном сравнивайте. :-)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Джокер » 28 сен 2009, 16:43

Дэймон заруливает кого угодно... ай, не слушайте меня фоната ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 16:45

И не буду. Коннери круче всех! Вау! :-)
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Inna I » 28 сен 2009, 16:53

А по-моему как раз таки Дэймона с Крэйгом - именно потому что по-другому сравнивать бессмысленно :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 17:06

Со старыми Бондами Борна не хочу сравнивать, они совершенно по-разному сняты. С Броснаном до сих пор больше всего нравятся, его тоже не охота "против" Дэймона ставить. Да и вообще, Бонд всегда был с юмором, где-то меньше, где-то больше, а в трилогии Борна ничего такого нет)
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 18:02

Kachand писал(а):Да и вообще, Бонд всегда был с юмором, где-то меньше, где-то больше, а в трилогии Борна ничего такого нет)

С иронией. И стилем. И шармом. В отличие от машины для убийства, коей является Борн. Вот поэтому мой голос - за него. :-) Тренированных спецназовцев много, а Бонд один.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 18:11

Соглашусь, зато Борн более драматичен, уж в исполнении Дэймона точно)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 сен 2009, 19:05

Борн хорош уже тем что недотёпа-Дэймон в некоторых сценах реально страшен. вот просто на животном уровне. при том что он как бы не машина для массовой резни. а Бонд, особливо в исполнении Броснана (буэ) это в первую очередь плейбой, а уже потом суперагент величества. представьте себе Вуди Аллена страшным. можете? я не могу. а Дэймон как актёр видуально от Аллена не сильно отличается. такая же мелкая смешная крыска.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Альтист » 28 сен 2009, 21:31

Мы пытаемся сравнить несравнимое: открытку и карандашный набросок.
Бонд изначально был супергероем в немнущемся при авариях и пожарах смокинге и бокалом водка-мартини в руках. Плейбой, перед которым ни одна женщина не устоит, пижон и франт. Вы первые серии вспомните - там он даже не дерется нормально: так, театрально замахнётся, за шею противника схватится, ножкой дрыгнет... Всегда опрятен и чисто выбрит.
Борн - продукт современности, настоящий спецагент. Говорит мало, убивает быстро. Ходит хрен знает в чём, принюхивается к воздуху, спит где попало, думает на бегу. Ему фешенебельный отель и Астон-Мартин на фиг не сдались.
Ну, и как их сравнивать? Каждый - брэнд своей эпохи. Каждый хорош. И у каждого свои недостатки. А мы всё сравниваем. С этого угла он лучше или с того... Давайте ещё сравним, у кого длиннее. :-)
Повторюсь: ветка названа не совсем корректно. Тут обсуждается не Бонд против Борна, а Дэймон против Крэйга.
Неплохо очень - совсем без жены! Гораздо лучше, с любой стороны!
Альтист
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 19:13
Откуда: Нью-Йорк, США

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Kachand » 28 сен 2009, 21:43

Я сразу проголосовал "Оба хороши", гы)))
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение Dasha » 05 дек 2009, 18:27

С Мэттом Деймоном ни одного Борна не смотрела, как-то всё руки не доходят. Но! На мой взгляд, фильм 1988 года про Борна с Ричардом Чемберленом в главной роли один стОит всех фильмов про Бонда вместе взятых. =))) Так что, голосовала за Борна. Про Бонда сколько раз не начинала смотреть фильмы, так и не смогла до конца ни один досмотреть, даже с моим любимым Тимоти Далтоном, скучно становилось. Уж извиняйте, но никак не пойму, что режиссёры находят в этом Бонде... Ну, видать, что-то находят, раз столько снимают. :)
Dasha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 01:55

Re: Джеймс Бонд против Джейсона Борна!

Сообщение BRAZIS » 12 дек 2013, 20:35

Ну вы и развели гигемонию. На смом деле все гораздо проще.
Фильмы про Джеймса Бонда это скаска, по большей части, не чего не имеющие с реальностью. Фильмы же про Борна наиболее приближены к ней.
Имено по этому Борниада нравится большенству!
BRAZIS
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 20:19

Пред.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron