Лучшее и худшее лета 2008

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 31 авг 2008, 18:17

Итак, к концу подошел очередной летний сезон. Есть мнение, что а почему бы не подвести итоги.

Лучшие блокбастеры:
1. Тёмный рыцарь - потому что сценарий, режиссура, саундтрек, операторская работа, экшн и нехилая смысловая составляющая. Все вышеперечисленное - на таком уровне, до которого очень многим блокбастерам ползти и ползти. Плюс, разумеется, прекрасный перформанс Хита Леджера.
2. Железный человек - отличное кино, вновь показавшее, что есть кинокомиксы сурьёзные и реалистичные, а есть веселые, красочные и развлекательные. И от второго можно получить удовольствия не меньше чем от первого. Плюс - замечательный Дауни-мл., крепкий сценарий, юмор и немногочисленный, но очень качественный экшн.
3. Индиана Джонс 4 - я ф0нат, этим все сказано
4. Спиди-гонщик - потрясная стилистика и охренительные по зрелищности гонки, за которые отдельное спасибо Дэвиду Таттерсаллу. Первоклассный саундтрек от Майкла Джиаччино прилагается. А еще это просто замечательное развлекалово.
5. Невероятный Халк - возрождение серии получилось на все сто. Красивый и зрелищный экшн, общая крайняя динамичность, пара отличных шуток, крепкий сюжет и актеры. Первоклассный энтэртейнмент.

Лучший мультфильм, лучший саундтрек - ВАЛЛ-И

Лучшая комедия/пародия - Солдаты неудачи

Приятная неожиданность:
Железный человек - патаму чта больших нажежд не возлагал, а зря
ВАЛЛ-И - потому что итог превысил даже самые смелые ожидания

Понравилось, но пересматривать не хочу:
Принц Каспиан
Кунг-фу Панда
Особо опасен

Лучше бы не смотрел:
Мумия 3 - сначала она мне даже где-то в чем-то понравилась, но стоило мне пересмотреть приквелы и... ну, вы понимаете
Хэнкок - Смит жжОт, первая половина на ура, но дальше начинается буээээ
Явление - кино не сказать чтоб плохое. Но я точно знаю, что если б я его не смотрел, то ничего бы не потерял.

Лучший неблокбастер - Сукияки-вестерн Джанго

Не смотрел, но хочу посмотреть
Хеллбой 2

Не смотрел и не хочу
Секретные материалы 2
Вавилон Н.Э.

Из перенесенного на осень жду:
Ананасовый экспресс
Звёздные войны: Войны клонов
Смертельная гонка
Мама мия!

Кто что думает?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 19:50

смотрел всё кроме солдатов неудачи и сукияки-вестерна, посмотрю на видео. из отсмотренного самое бессмысленное зрелище наверное каспиан и явление. пересматривать буду спиди, я вообще редко чо пересматриваю. разве что по телеку что промелькнёт. недотянутый фильм сезона - инди. самый переоценённый - увы, но всё-таки ТР. лучший саундтрек - спиди. сюрприз сегодня - Хронеги мутантофф, сборы Мумии, антисюрприз - сборы ТР. самый смешной фильм - особо опасен.

топ-5 по общему впечатлению:
спиди
валли
ЖЧ
ТР
КфП
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 31 авг 2008, 20:06

Я бы самой переоцененной назвал Панду. Не поймите неправильно, мульт замечательный, но восьмерка на имдб - эт слишком. Видимо народ просто не ожидал, что мульт такой хороший окажется :0) у Дримворкса вон со времен Лесной братвы, имхо, мусор был полный (Смывайся от аардман фичерс не в счет)

А самый смешной все-таки Солдаты :0) не удивлюсь, если вы перемените свое мнение после их просмотра :0)

А вот про саундтрек от вас это неожиданно. Джиаччино молодец, но имхо, Ньюман, Уильямс и тандем Ховарда-Циммера таки его сделали. Впрочем, ваш выбор) Меня кстати из композиторов неприятно удивил Эльфман - саунд к Вонтеду получился никакущий.

Кста, на Каспиана реца вроде тоже реца была положительная, а вдруг самое бессмысленное :0)

ЗЫ: удивился неприсутствию в вашем списке ХБ 2, он вам вродь очень понравился. или почетное шестое место? :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 20:19

ну, я солдатов не смотрел ещё, потому и не включаю. хб2 - ну совсем чутка слабее панды (забыл сказать, у неё лучшая озвучка), уж больно конкуренция плотная )) каспиан - я ж говорю, общее впечатление постафктум. издали виднее )) явление тоже в общем кино не плохое, ключевое слово - "бессмысленный". в смысле что смотрел, что не смотрел - один фиг. если интересен худший фильм - говно сезона однозначено секс в большом городе ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 31 авг 2008, 20:29

хм. мне озвучка Железного и ТР больше понравилась. Владимиру Зайцеву за дубляж Леджера вообще громадный респект. Не думал что получится так удачно, а ишь ты :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 20:47

Джокер это Джокер )) а с остальными как быть? а в панде отличных локализованных партий - тонна! ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 31 авг 2008, 21:09

Кстати, совсем забыл. Лучшая озвучка-то опять же у Солдат :0) Пифагор рулит. ТР и ЖЧ на 2-3 месте, дальше Панда и... Спиди, пожалуй.

Мне в Панде жутко не понравилась озвучка Тигрицы. Ну никак. Гребенщиковой низач0т полнейший. Галустян был хорош, но не более. А вот озвучка гусей, главгада-леопарда (забыл как там его), и мастера Йо... тьфу ты, Шифу - на отлично.

ЗЫ - Зайцеву отдельный респект не только за озвучку Леджера, но и Дауни-мл. в ЖЧ и Солдатах

ЗЗЫ: худшая озвучка - Явление, худший голос - Вонтед (думаю понятно кто)

ЗЗЗЫ - карошники, убейтесь ап угал, ушоп вас
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 31 авг 2008, 21:24

касательно пифагора - вот вавилон вроде они озвучивали. но то ли в оригинале текст вообще дубовый, то ли мастера таки мальца облажались (( в общем озвучка была как деревянная какая-то. аж абыдна.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение victor » 01 сен 2008, 00:47

Ох Роман, Сукияку надо смотреть на большом экране. Боюсь на ДВД он не потянет, слишком странные местами цвета. Опять же он слишком красив для видео. Вот Солдат неудачи вполне можно посмотреть на метровой панели, от них не убудет. Там главное диалоги и крупные планы.
Теперь что понравилось.
Лучший дуэт - Дауни мл. и Гвинет Пэлтроу в ЖЧ
Лучший мультфильм - всё-таки Кунг-Фу-Панда, в Валли недостатков больше
Самый слабый блокбастер - Мумия-3, зря время потерял и настроение испортил
Не кино - Секс в большом городе
Спецэффекты и озвучка - Особо опасен
Монтаж - наверное всё-таки Спилберг
Лучшая роль - конечно Леджер, хотя если все будут стремиться так играть, можно и без актёров остаться
Самый лучший сценарий поделят два мульта
Самый скушный - Халк-2
Самый бардачный сценарий - Хэнкок
Видеоряд - Сукияки-вестерн
Лучшая пародия за последние несколько лет - Солдаты неудачи
А вот лучший фильм лета - не могу назвать, нет лидера по всем компонентам
victor
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:58

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 сен 2008, 11:22

ну не идёт сукияка у меня в райони, а выбыраться мне щас - швах просто. так что увы. да и панешь у мну чутка поболе метра будет ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Константин » 01 сен 2008, 17:16

Теперь я пройдусь по фильмам прошедшего сезона


Секс в большом городе-не видел и чего-то не хочется это видеть. А вот Невероятный Халк, Незнакомцы и Зеркала ждут своей очереди.


Спиди-гонщик- самое скучное и не понятное мне "зрелище" этого года. Непонятыми для меня остались Хроники мутантов.

Индиана Джонс, Явление, Хэнкок, Вавилон Н. Э.- худшие сценарии.

Секретные материалы- чё они забыли на большом экране.

Индиана Джонс, Явление,Хэнкок, Мумия 3, Вавилон Н. Э., Тёмный рыцарь- не оправдали возлагаемых на них надежд. Тёмный рыцарь-потому что не шедевр.

Железный Человек и Хэллбой 2- а вот эти фильмы,наоборот, приятно удивили.

Сукияки-вестерн- самый стильный фильм



Солдаты неудачи- лучшая пародия, а Однажды в Вегасе-лучшая комедь.

Принц Каспиан, Особо опасен-самые зрелищные блокбастеры.

Тёмный рыцарь-самый серьёзный блокбастер( он же-лучший сценарий;он же-лучшая музыка; в нём же-лучший злодей(Джокер);в нём же-лучший актёр этого сезона Хит Леджер)

Явление и Тёмный рыцарь-самое атмосферное кино.


Кунг-фу Панда- цЫтатник сезона

ВАЛЛ-И - лучшее,самое доброе и трогательное,что было этим летом.


Хит Леджер(Тёмный рыцарь) и Дауни-мл.(Железный человек и Солдаты неудачи)- актёры,наиболее отметившиеся этим сезоном. Ещё хочу выделить Хабенского( Особо опасен) и Тома Круза (Солдаты неудачи)

Анджелина Джоли(Особо опасен)-актриса,наиболее отметившаяся этим сезоном.

Спилберг,Нолан,Бекмамбетов-режиссёры,наиболее отметившиеся этим сезоном.

Харрисон Форд( Индиана Джонс-4)-ему орден "Он тряхнул стариной".

Итого мой Топ-5 таков:

1. ВАЛЛ-И
2. ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ
3. ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК
4. КУНГ-ФУ ПАНДА
5. ХРОНИКИ НАРНИИ: ПРИНЦ КАСПИАН, ХЭЛЛБОЙ 2: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ.


ЗЫ А тем временем отечественное кино ушло на летние каникулы ;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 01 сен 2008, 17:35

А чего ж цытатник то не солдаты :0) там одного Дауни-мл можно цитировать дольше, чем всех персонажей Панды вместе взятых :0)

И Фавро, имхо, сезоном тоже отметился :0) от режиссера Эльфа и Затуры я как-то не ждал одной из лучших экранизаций комиксов, гыгы. А вот.

И да, Форду отдельный зачот. Старик жжот нипадецки. Пороху в пороховницах еще полным-полно :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Константин » 02 сен 2008, 16:37

В Панде цытаты более добрые и более практичные,их легко можно использовать в повседневной жизни. С этих соображений я и присвоил звание "цЫтатник сезона" Панде. Я за доброту,а в солдатах фразы более хлёсткие,как,впрочем,и весь юмор.

Ху ис мисте Фавро? Да,про его Железного человека говорили довольно много,фильм стал заметным событием этого сезона. Но я отобрал фамилии,которые были на слуху,которые часто обсуждались. А Фавро,имхо,сюда не подходит. Но это моё мнение,не более :-D.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Денис Рогов » 07 сен 2008, 00:30

Железный человек и Темный рыцарь самые лучшие фильмы лета и вообще года !Голос Роберта Дауни Младшего и Хита Леджера очень хорошо озвучил Владимир Зайцев у него очень хороший голос!
Явление хороший фильм я вообще все фильмы режиссера М.Найта Шьямалана люблю!
Невероятный Халк понравился, хорошое кино !Намного лучше того что было доэтого, Халк Энга Ли вспоминать не хочется скучное говно.
Солдаты неудачи тупая комедия для тупых !
Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа тоже отличный фильм как и все части !Стивен Спилберг и Хариссон Форд хорошо справились , Форда очень хорошо озвучил Владимир Антоник !
Особо опасен и правда мне понравился, это самый лучшии фильм Бекмамбетова , уж получше чем то что он раньше с Первым каналом снимал.
Дубляж так ужасен , могли бы простых актеров позвать озвучить , ну главного героя Джеймса Макавоя Сергей Безруков нормально озвучил а вот отличного актера Моргана Фримена озвучили хуже всех, голос Первого канала Алексей Неклюдов не подходит вообще , его голос меня уже просто раздражает на Первом , могли бы позвать того который озвучил его в Темном рыцаре и то лучше .
Валл-и и Кунг-Фу Панда отличные мультфильмы , самый лучший мульт это робот Валл-и !
Хроники мутантов вообще не видел и даже не охота смотреть , может и посмотрю когда-нибудь вроде везде слышу что не очень фильм .
Вавилон Н.Э еще не видел но посмотрю
Хэллбой 2 Золотая Армия отличый фильм.
Секретные материалы: Хочу верить ой говно , сериал и первая полнометражка были лучше, посредственный ужасный Дубляж вторая часть скучнейшее говно.
Спиди-гонщик и не смотрел и не буду и так понятно что говно.
Мумия: Гробница императора Драконов нормальное такое продолжение , мне вообще все части нравятся.
Царь скорпионов:Восхождение война тоже хорошее кино хотя конечно малобюджетка но хорошо снята , жалко что невыходил на экраны в Кинотеатрах, но что удивительно дак то что очень хороший Дубляж студий Пифагор для DVD версии сделали .
Мама Мия которая у нас еще выйдет тоже жду , посмотрю всетаки хотя не особо интересно .
Хэнкок детское говно специально для детей , Уилл Смит хороший актер но в этом фильме плохо сыграл
Малобюджетка Звездный десант 3:Мародер еще не видел , может и посмотрю , вроде говорят нормальный , но самая лучшая часть это первая и точка.
Звёздные войны: Войны клонов тоже жду обезательно посмотрю.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 07 сен 2008, 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Лучшее и худшее лета 2008

Сообщение Джокер » 07 сен 2008, 00:37

шо ви гоните на солдатофф :0) солдаты - дабест!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron