Сиквелы и экранизации, а где кино???

Священные войны любителей и противников продукции Фабрики Грёз ведутся именно тут

Сиквелы и экранизации, а где кино???

Сообщение Abaddon de LeX » 15 сен 2004, 15:25

Иногда мне кажится, что те фильмы, которые мне нравятся, на самом деле такой любви не заслуживают. Я в кино всегда ценил оригинальность. И оригинальность не только режесуры, а и оригинальность сценария. А все последнии фильмы этого года, да и не только этого, которые собрали большую кассу являються или экранизациями, или сиквелами, или фильмами по мотивам. И пусть кто-то скажет, что это не так!!!
Abaddon de LeX
 

Сообщение Комментатор » 15 сен 2004, 23:00

о как. Послезавтра и КиллБилл? По мотивам? Ах, да, Послезавтра - по мотивам прогноза погоды, а КиллБилл по мотивам безымянных гонгконгских трэшовых мочиловок.
А вообще, велкам ту реал ворлд. После смерти Гомера и Шекспира ничего нового не придумано.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Abaddon de LeX » 16 сен 2004, 13:38

Называть "Послезавтра" по-настоящему хитовым фильмом у меня язык не повернётся. У кого не спросиш - все его отстоем называют... Но с натяжкой его конечно можно отнести к редкому исключению, которое, как известно, подтверждает правило.
А насчёт дядя Билла, так он в этом году, если мне память не изменяет :wink:, с номером был... Тоесть нет ни каких причин не считать его сиквелом. Люди знающие конечно могут возразить: Билл первый и второй должны восприниматься как одно целое. На это в свою очередь могу сказать, что такое при желании можно приписать всем сиквелам. А сиквелы по-моему кино только портят.
Вспомним хотябы Матрицу. Какая шикарная была первая часть! Вместе с "Экзистенцией" Кроненберга она породила целое направление, и не только в кино, а и в философии под названием Киберпанк. Народ смотря эти фильмы думал, что для Голливуда уже огромное достижение. А что сделали вторая и третья части?! Свели всю философию к спецэффектам... :!:
Abaddon de LeX
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 сен 2004, 15:49

Не читайте советских газет. В том смысле неинтересно читать мнение, основенное на том, что "матрица свелась к спецэффектам а про послезавтра все говорят что ацтой". Будьте более оригинальны, и вас будет приятно послушать. А так выходит повторение пройденного. И не самого умного пройденного.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Period » 16 сен 2004, 18:41

Abaddon de LeX писал(а):Называть "Послезавтра" по-настоящему хитовым фильмом у меня язык не повернётся. У кого не спросиш - все его отстоем называют...

Понятие хит означает не качество фильма, а количество его посмотревших. А фильм, как ни странно, оказался весьма кассовым...
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Котовский » 17 сен 2004, 00:40

оригинальность? Ying xiong (2002), 4 место в боксофисе, вполне оригинален.
или "фаренгейт 9/11".
feel the flood power of Гроза Бессарабии
Котовский
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 12:35
Откуда: Мозгва

Сообщение Abaddon de LeX » 17 сен 2004, 16:42

Ying xiong (2002)??? Хоть убейте, но я это название впервые слышу. Тем не мение смею предположить, что цифры 2002 обозначают год выпуска, а я говорил про фильмы этого года.
На счёт 9/11... Да, что-то я упустил этот фильм из виду, когда начинал топик. Но это нисколько не отменяет моих слов о других кассовых фильмах. Шрек 2 (если честно, то я ещё после первого фильма возненавидил эту зеленозадую тварь), Гарри поттер 3, Борн, Чужой против Хищника, ещё куча всяких уродов... Я могу назвать таких фильмов уйму, а на подходе ещё не мало!
Хеллбоя ещё снять не успели, а нетом уже ходит слух о его продолжении...
Я задаюсь вопросом отчего так есть на белом свете :?: и нахожу такой ответ: похоже в голливуде нашли новую (старую :roll: ) формулу успеха чтоб капусты накосить побольше, а усилий приложить поменше...
берём фильм, который в своё время собрал большую кассу + актёры поизвестнее + спецеффекты покруче + бабки = большие/очень большие/супер большие бабки 8)
...А народ то хавает... А народу то нравица!!!
Abaddon de LeX
 

Сообщение Quicksilver » 17 сен 2004, 16:50

Хотите оригинальности - смотрите арт-хаус и иже с ним :)
Китано,Ким-Ки-Дук,Альмодовар,Кустурица - уж у этих-то явно и не сиквелы,и не экранизации.
Другое дело,что это фильмы не для всех...
А для развлекалова можно и ЧП-2 посмотреть)
Quicksilver
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 15:49
Откуда: Пенза

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 сен 2004, 17:02

милейший, котовский в своём посте говорил о суперфильме "Герой", который вышел на экраны США именно в этом году (понятие кассового фильма за пределами этой страны не существует - порядки цифр сборов не те), хотя и был снят в 2002.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение BigBula » 08 ноя 2004, 19:16

это не экранизации, и не сиквелы...это спрос и предложение...но не стоит, я думаю, принимать всё так близко к сердцу... иногда и они могут быть неплохо сделаны... но есть и что-то более оргинальное, для любителей...просто надо это искать... например, среди арт-хауса...
A prayer for the wild at heart kept in cages
BigBula
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 22:19


Вернуться в Лучшее vs Худшее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 68