Rome

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Rome

Сообщение Jack » 20 фев 2007, 17:50

Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майкл Эптед, Аллен Култер, Алан Пол, ...
Сценарий: Бруно Хеллер, Скотт Бак, Тодд Эллис Кесслер, ...
Продюсер: Джим Дайер, Брюс Эверетт, Бруно Хеллер, ...
Оператор: Марко Понтекорво, Алик Сахаров, Martin Kenzie, ...
Композитор:Jeff Beal
Жанр: мелодрама, военный, драма, боевик, история
Бюджет $100 000 000

Сериал начинает в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии - они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…

Чем не исторический эпик? хоть и сериальный, но все - бюджет, игра актеров, диалоги получше некоторых полнометражек будут!
Jack
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2006, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 фев 2007, 18:10

звучит. но с сериалами стандартная проблема - кто их видел? я вот о таком проекте даже не слышал, хотя если уровень достойный - посмотрел бы с удовольствием. я немного наслышан о том периоде истории :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 20 фев 2007, 19:51

я посмотрел 1ый сезон, однозначно шедевер, среди сериалов точно, очень продуманы характеры, играют на 5+. и фильм скорее британский, чем голливудский.
а найти можно на трэкерах без проблем, как оригинал, так и с русской озвучкой, она, кстати, весьма и весма достойная.

вот ссылки, не знаю можно или нет, но если что, удалите.
http://tracker.lostfilm.ru/browse.php?cat=34
http://torrentspy.com/torrent/517770/Rome_Season_1
Гость
 

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 17:18

http://romefilm.net/ сайт сериала. Сериал - супер. Смотреть обязательно, но только не детям. Ибо секс и рок-н-ролл. Да, и не ждите кучи батальных сцен, их там нет! Но это не портит впечатления от фильмы
Гость
 

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 19:11

Упс! То был "неправильный" сайт :) Исправляюсь. Оф. сайт: http://www.hbo.com/rome/
Гость
 

Re: Rome

Сообщение Рокэ » 01 мар 2010, 00:06

Отличный сериал, круче в последнее время ничего не видел.Спартак и рядом не стоит
Рокэ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:51

Re: Rome

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 мар 2010, 00:20

я вот вс1 никак не соберусь. но такое впечатление что я оттуда уже всех знаю по другим проектам ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Rome

Сообщение Идущий » 02 мар 2010, 06:39

У меня с этим сериалом та же проблема, что со многими: снято хорошо, но не за кого переживать, герои не мои. Потому бросил.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Rome

Сообщение Мари » 02 мар 2010, 17:50

Идущий, посмотри Иерихон / Jericho - всего два сезона и есть за кого переживать, просто глаза разбегаются. Не все там, конечно, лично для меня безусловно органично, но в общем и целом очень неплохо))

А до Рима я таки когда-нить доберусь))
пока видела только некоторые серии, еще когда на НТВ показывали, но с превеликим удовольствием))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Rome

Сообщение Идущий » 04 мар 2010, 03:39

Спасибо за наводку.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск


Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron