Сериалы.

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Сериалы.

Сообщение Идущий » 18 июл 2017, 11:55

Кстати, посмотрел первый сезон "Остатков". И да, это очень крутое кино, как-то в свое время проскочившее мимо меня.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 18 июл 2017, 16:47

второй сезон остатков меня не столь впечатлил, как первый) почему-то. но надо как-то за последний третий взяться.
смотрел американских богов первую серию-и как-то ровно.. вроде как и можно смотреть, но пока без восторга... так я уже недели две не могу до след серии добраться)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Идущий » 19 июл 2017, 18:21

Блин, ну, надеюсь, "Остатки" не снизят планку слишком сильно. Уж больно первый сезон хорош.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериалы.

Сообщение Inna I » 19 июл 2017, 22:16

От Американских богов несколько неоднозначное впечатление. С одной стороны очень круто, такой атмосферно неторопливый ритм повествования, офигенно харизматичные персонажи. Но книжка была хороша тем, что там постоянно оставалась некая недосказанность, такой пазл который никогда не собран полностью, а здесь во второй половине сезона (собственно, когда закончилась почти дословная экранизация и начали вольно играться с сюжетом) уже как-то слишком явно выложили карты на стол. И после концовки вообще не представляю, как они из этого вырулят к оригинальной истории - ну, или же таки забьют на неё окончательно и пойдёт уже совсем своё, оставив только сам базовый концепт. Второй сезон так или иначе жду.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 июл 2017, 11:38

вот почему вредно читать книги ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 23 июл 2017, 06:08

очень странные дела, сезон 2 https://www.youtube.com/watch?v=vgS2L7WPIO4 круто, чо)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 июл 2017, 10:49

ага. нереальная крутота. только пацан и девка теперь в темноте когда ну ваще одинаковые. как будто персонаж сам с собой разговаривает лол.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 23 июл 2017, 13:36

а вот от вестворлда пока никакое впечатление... то есть красиво-зрелищно-качественно, но что-то не цепляет так, как те же странные дела. хотя, конечно же, смотреть-то будем в любом случае))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 июл 2017, 19:18

та ваще пока непонятно что из этого выйдет
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 июл 2017, 21:11

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 24 июл 2017, 15:40

о, а вот причер однозначно надо брать))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Идущий » 24 июл 2017, 16:15

А я тут досмотрел последний сезон "Остатков" и что могу сказать. Параллелей с "Лостом", конечно, не избежать. Но там где "Лост" увлекся тайнами и загадками, совсем растеряв психологическую сторону, "Остатки" оказались верны себе: все три сезона это драма о том, как люди переживают одиночество и невозможность принять то, что ты не знаешь причин, почему ты остался в одиночестве. В итоге именно это и осталось до самого конца третьего сезона его сильной стороной. Слабой же стороной стало именно то, в чем "Лост" был силен: тайны и загадки. Усиливая их со второго сезона и продолжая вводить до конца третьего, как то Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: загадочные олени, охотник на собак, город Джарден, где оживают птицы ну и все прочее, что там происходит, духи умерших и, наконец, безумный трип в Чистилище - все это осталось в финале сериала за кадром, словно этого и не было. Если главную тайну худо-бедно объяснили (что, может, и не следовало делать, да еще так банально), то все остальное осталось трипом сценаристов. Может, у Линча это и сработало бы, но тут далеко не Линч. В целом, сериал был очень увлекательным, от него я не мог оторваться до конца. Актерские работы блестящие, особенно Джастин Теру, Кристофер Экклстон и Энн Дауд. Но некоторая пустота все же остается. Я бы предпочел тогда, чтобы сериал до самого конца был про сходящих с ума от одиночества и потерь людей, а не все это с Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: трипами в Чистилище и австралийскими заклинателями дождя.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 июл 2017, 16:45

насколько я понимаю (лост я не смотрел) как раз с загадками в финале они и не намудрили ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Идущий » 24 июл 2017, 18:03

Ну, "Остатки"-то как раз намудрили.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июл 2017, 11:07

к сожалению, необходимо признать, что финал сезона богов фуллер слил, скатившись в форменную пелевинщину, но, в отличие от гоши, мне как раз эти бесконечные вставные притчи понравились больше всего.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron