Сериалы.

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2018, 11:00

вот чото вообще не охота служанку смотреть. ибо весь мессидж с самого начала понятен. гнусные шовинистические цисгендерные самцы хотят комиссарского тела
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 20 янв 2018, 12:09

шовинизма там хватает, да. но не то чтобы прям хотят...там всё это обусловлено проблемой с рождаемостью: женщины перестали рожать здоровых детей и лишь некоторые из них могли продолжить человеческий род (ставшие служанками). вот и возникло на месте бывших США (точней, нескольких штатов) некое государство с патриархатом, замешанном на Библии, в котором способные родить ребёнка женщины были объявлены собственностью государства. конечно это рассказ про угнетаемых женщин, в рядах которых начал зреть бунт... но сериал интересен и как антиутопия: показано как общество изменилось, сформировался новый уклад жизни, при котором вчерашние феминистки, борцы за равноправия и лгбт-сообщество в одночасье оказались вне закона, а все женщины были лишены каких-либо прав. Конечно, есть некоторые вопросы к этому сериальному миру-типа что стало с современной медициной, почему некоторые могли пользоваться смартфонами и ноутбуками, но книги и журналы были под запретом, почему тесты для беременности оказались контрабандным товаром, почему в специальные одежды красного цвета одеты не только служанки, но и бесплодные жёны командоров (только в зелёную), а любая другая одежда оказалась под запретом... но создатели обещают во втором сезоне более подробно рассказать о становлении этого государства-может, на часть вопросов дадут ответы, а то местами логика хромает. но в целом любопытно наблюдать за таким поворотом событий)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 янв 2018, 12:17

там говорят что в оригинале "книжка лучше" в смысле там более разумно всё - в служанок отправляют не по факту способности рожать (среди жён таких навалом) а по факту разного рода косяков типа добрачного секса деланья абортов и прочего лесбиянства. разница кагбэ есть. ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 20 янв 2018, 12:56

ну не следовать же каждому слову из книги, решили сценаристы сериала)) там и действие перенесли в наше время. но если в книжке с рождаемостью не всё так критично было, то теперь понятно откуда ноги растут у запрещённых тестов для беременности и отсутствие современной медицины с искусственным оплодотворением (вместо него была церемония с физическим контактом командора и служанки в присутствии жены командора). в общем, в сериале служанка, прежде всего, живой инкубатор. тема наказаний за аборты, лесбиянство и прочие грехи тоже есть, но как-то фоном и тут тоже всё упирается в способность/неспособность рожать: если женщина не способна родить здорового ребёнка-просто вешали на стене, а если преступление служанка совершила, то калечили (выкалывали глаз или лишали конечности-мол, рождению ребёнка это не мешает).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 янв 2018, 00:00

посотрел первую серию. чото в этой вселенной логика не ночевала от слова совсем. где блять статуты и уложения, где в конце концов охрана, да за этими служанками должен быть круглосуточный догляд с дронов, как минимум.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 21 янв 2018, 05:50

там же есть специальные люди-око)) правда, они бдительность могут терять... но догляд имеется. ну а о самом обществе постепенно рассказывают в течении сезона, постепенно добавляя новые подробности, в тч и про статуты. хотя, как я уже и писал, вопросы всё равно остаются к концу сезона. но, опять же, во втором сезоне обещают подробней рассказать о появлении этого государства.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 фев 2018, 00:09

досмотрел служанков. ну чо, финальные три с половиной серии бодрячком. почему нельзя было сделать так весь сезон - хз. такое ощущение что команду тупо сменили в середине процесса. а ещё оператор конечно молодец.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 04 фев 2018, 04:38

по реакции на первую серию, думал, комментарий будет более суровым)) а снято действительно хорошо-картинка красивая. соглашусь так же, что много времени на раскачивание потратили. надеюсь, после полученных наград, во втором сезоне уже не будут так осторожничать и половину сезона раскачиваться.

тем временем. смотрю дарк-очень круто.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 04 фев 2018, 11:54

дарк да, лучшый.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 12 фев 2018, 13:55

досмотрел дарк. ну что, товарищи? замутили очень круто. задел на второй сезон имеется, удержали бы планку и не получилось бы как со 2м сезоном ОСД-вроде круто, а по сути ничего нового.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 фев 2018, 03:54

Держим кулачки!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 26 фев 2018, 20:08

вторая серия сезона внезапно ок. "ломай ему хрен" тм
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 27 фев 2018, 13:04

ой а чего? какого сезона?))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Сериалы.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 фев 2018, 23:47

ой. забыл что не тематическая ветка )) хоумленда
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Сериалы.

Сообщение Константин » 28 фев 2018, 13:02

чота внезапно. я и забыл уже про него)))


Забытые богом (Безбожники) мог бы стать отличным сериалом про Дикий Запад, если бы в нём было меньше мелодрамы, но больше "безбожных" реалий тех суровых времён))но в целом смотреть можно, а последняя серия в нём так и вовсе почти крутая))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron