Сериалы.

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

"Остаться в живых"

Сообщение Мари » 18 июл 2005, 15:51

Да там и про доктора Джека не ясно и про других. Надо же о чем-то в двадцати пяти сериях рассказывать.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 25 июл 2005, 00:27

Досмотрел сегодня последний сезон "Друзей". Жалко, что такой отличнейший сериал закончился. Надеюсь, что давно ходящие слухи о полнометражной версии воплотятся в реальность. Хотя... пускай лучше 11 сезон снимают.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

"Остаться в живых"

Сообщение Мари » 27 июл 2005, 22:50

"Остаться в живых".
Итак, посмотрела третью серию. Что скажу. Интереснее, чем вторая. Но, попорядку. На некоем острове терпит катастрофу самолет. Погибают не все. Оставшиеся в живых приходят в себя на необитаемом острове, наводящем ужас на спасшихся своими загадками. Через несколько дней выясняется, что остров этот и впрямь содержит в себе массу загадок. Основной "костяк": Джек(доктор), Кейт( с сомнительным прошлым), мистер Лок(странный господин, который в результате авиакатастрофы избавляется от частичной парализации), Рок-музыкант-наркоман, Саид(иракец), странный негр с мальчиком(сыном), толстячок, беременная женщина, парочка японцев-корейцев(пока не ясно, кого именно), и американец (не помню имени).
Они-центральные или сквозные персонажи всех серий.
Наконец-то, в третьей серии "запахло" ожидаемой мистикой. А именно. Нас постепенно знакомят с прошлым каждого из "костяка".
В третьей серии мы узнаем, что привело доктора Джека на борт самолета. У него исчез отец-первоклассный хирург, который узнал, что болен неизлечимо. Его следы отыскались в Австралии, куда и направился его сын Джек. В Австралии он обнаружил труп отца, который скончался в результате злоупотребления алкоголем(ПИТЬ ВРЕДНО!). Доза выпитого была слишком велика и он умер от обширного инфаркта. Джек перевозит тело отца самолетом домой. Случается авиакатастрофа.
Почему я об этом пишу подробно? Да потому что тот, кого Джек видит на острове в черном костюме и оказывается его отцом. Он мчится за ним по джунглям, он чуть не погибает, он находит пещеру с запасом пресной воды, обломками самолета с гробом, в котором нет его отца и давно умершими мужчиной и женщиной.
Все присутствующие понимают, что это те самые люди, которые и передавали сигнал бедствия и принимают решение переместиться в пещеру с запасом воды и прочным кровом. Но не все их поддерживают. Несколько человек, в том числе Кейт и строптивый американец, остаются на берегу океана, чтобы подать знак спасателям.
Что интересно. Интересно то, что мистер Лок в разговоре с Джеком произносит загадочную фразу: "Я заглянул в глаза этому острову. И то, что я увидел, было прекрасно". Кажется, что из всех спасшихся, он один понимает этот остров....А толкует он , не больше не меньше о том, что этот остров исполняет желания...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 27 июл 2005, 23:31

Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 27 июл 2005, 23:36

Phantom
Если переведешь, мир будет восстановлен. Только перевод полноценный сюда, в тему.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 27 июл 2005, 23:55

Совсем кратко о втором сезоне (перевод с комингсун)

НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ УЗНАТЬ, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ПЕРВЫЙ СЕЗОН

[spoiler]В конце первого сезона новоиспеченные обитатели острова обнаружат какой-то люк, они его откроют и обнаружат лестницу, ведущую в темноту. Во втором сезоне речь пойдет о том, что они найдут спустившись по этой лестнице. В общем, там скрывается таинтсвенный портал... [/spoiler]
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 28 июл 2005, 00:21

О! Интересно. Пока, правда, трудно сообразуется с имеющимся в наличии, так сказать. Но, лиха беда начало! А полярный медведь пока пропал. Никого не беспокоит. Да и вообще, странный персонаж. На мистера Лока явно выходил, но.... Мистер Лок жив и здоров и на "обитателей" не жалуется. А как вам то, что он умудрился 400 ножей в чемодане провезти?
Мы, конечно, провозили, но не в таком количестве...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 01 авг 2005, 08:04

Кстати недавно узнал. Что Мэри, хоббит из Властелина Колец, играет в "Остатся вживых". Ричард он там.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2005, 10:38

Гы. Чо его там узнавать :0) он и есть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 01 авг 2005, 11:53

Не похож он там. Или мои глаза не улавливали. А в допах, его в нормальном облике показали. И тут я все понял. :)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 авг 2005, 11:59

Как это не похож? :0) вылитый!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Guy » 01 авг 2005, 12:23

Ну я же говорю, может у меня со зрением чего. Ну не узнал я, бывает.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

"Остаться в живых".

Сообщение Мари » 01 авг 2005, 13:09

А вчерашне-сегодняшняя серия мне понравилась. Ну вот, пока дошла до компутера, все имена и явки позабыла...
Про Чарли мы узнали, как становятся наркоманом и как можно с энтим завязать. И в клинику Маршака, кстати, обращаться не надо. Всего лишь купите билет на безнадежный рейс(тм).
Джек подтвердил свое право быть харизматичным лидером. Саид вспомнил, как пытать америкосов, америкос - как легко превратиться в того, кого больше всего ненавидишь. Эдакий трудный подросток, который хочет избавиться от привычки быть садистом и мазохистом, но пока не может. В силу все той же привычки. Мистер Лок продолжает наслаждаться островной жизнью. Негр с сыном чуть ближе к взаимопониманию, а корейцы(а вовсе не японцы)- к остальным человекам по несчастью. Саиду дают по башке в момент ловли сигнала "французов", и источник питания острова остается в еще большей недосягаемости, чем раньше. Некоторые(не будем показывать пальцем) думают на строптивого америкоса, а зрители - на мистическую составляющую.
До следующей серии!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 01 авг 2005, 14:30

Не знаю кто как. Но я уверен, Мистер Лок по башке ударил.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Остаться в живых

Сообщение Phantom » 01 авг 2005, 18:03

Благодаря камраду John Doe можно ознакомиться с содержанием первых пяти серий:

Для тех, кто пропустил первые серии, но желает наверстать упущенное, выкладываю краткое содержание предыдущих серий:

-----------------------------------------

1.01 Пилотный эпизод, часть 1
Режиссер: ДжейДжей Абрамс
Сценарий: ДжейДжей Абрамс и Дэймон Линделоф (J.J Abrams & Damon Lindelof)
Премьера в США: 22.09 2004

Шуршание деревьев вырывает Джека Шепарда из невольного сна. Он лежит посреди джунглей, встает и бежит, судя по всему сам не зная куда, через лес. Внезапно он выбегает на солнечный пляж. Тишина. Он слышит поблизости крики. Недалеко от него царит полный хаос. Горящие части самолета разбросаны на песке, выжившие пассажиры панически бегают по пляжу. Джек помогает молодому парню Буну реанимировать женину, Роуз. Немного позже он спасает беременную Клэр от падающего обломка, который сразу же взрывается. Одному мужчине, которого засасывает в еще работающие турбины, врач уже не может помочь.
Некоторое время позже Джек отходит в лес, где его никто не видит и хочет заняться своим собственным ранением – большой кровавой раной под рукой. Внезапно появляется молодая девушка, Кейт, и Джек просит ее помочь ему зашить рану.
При наступлении темноты все 48 выживших пассажиров сидят на пляже. Друг друга они еще не знают, и только Джек и Кейт разговаривают. Херли пытается как-то помочь и разносит пассажирам еду из самолета. Внезапно непонятный шум из глуби острова доносится до людей – все бросают озабоченные взгляди по направлению леса: там начинают падать деревья, как костяшки домино. Судя по всему они не одни на этом острове...

Флэшбэк: Первый флэшбэк показывает Джека, который сидит в самолете из Австралии в Америку. Он разговаривает с Роуз, муж который отошел только что в туалет. Внезапно начинается турбулентность, но Джек успокаивает Роуз, говоря, что такое вполне нормально. Но несколько секунд спустя все принимает серьезный оборот, из потолка падают кислородные маски и судя по всему самолет становится неуправляемым...

На следущий день несколько выживших собираются идти на поиски носа самолета, который должен находиться где-то в другом месте острова. Там они возможно найдут больше информации о причине падения и рацию. Кейт снимает с одного из мертвых обувь для похода.
Пока Кейт, Джек и Чарли идут по джунглям, Чарли напевает песенку и рассказывает Кейт, что он член группы „Driveshaft“. Вдруг начинается ливень как из ведра. Люди на пляже видят как в глубине остова опять начинают падать деревья.
Некоторое время спустя Джек, Кейт и Чарли находят нос самолета, который лежит почти вертикольно посреди леса. Они пролазят через трупы наверх к кабине пилотов. Когда они открывают дверь, то им навстречу выпадает еще один труп. Оказавшись в кабине они с удивлением обнаруживают, что один пилот все еще жив. Он дает им рацию и информацию о том, что перед падением они откланились от курса на 1000 миль.
Снова начинается странный шум, в этот раз уже совсем близко. Когда пилот выглядывает из разбитого окна наружу, то в одну секунду его что-то вытягивает из окна. Окно покрывается кровью. Нос падает и принимает горизонтальное положение, что дает возможность бежать. В панике они выбегают из самолета и несутся в джунгли. Немного позже Кейт понимает, что она потеряла остальных. Она прячется и пытается успокоиться, так как ее учил Джек: нужно досчитать до пяти и страх уйдет.

Ливень все еще продолжает идти, когда сзади кто-то приближается к Кейт. Она кричит и поворачивается так резко, что она и стоявший перед ней Чарли падает на землю. Пока они вместе идут дальше, ливень внезапно останавливается. Около небольшой лужи Кейт останавливается и поднимает значок пилота. Через отражение в луже видно, что пилот находится недалеко. К ним подходит Джек и Чарли спрашивает: «Как такое могло произойти?», - он показывает наверх, к пилоту, тело которого висит между ветвями дерева весь в крови...
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron