Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Гоша Берлинский » 20 авг 2015, 13:38

ну, тут два варианта: либо пиццолатто оставят и он продолжит выебываться, либо пиццолатто не оставят, и сериал можно будет не смотреть ))
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 авг 2015, 13:45

вон в конце очень крутой. а фаррелл как был никакой так и остался. у мужика "отпустите меня на байк" ровно полторы секунды реально хорошей сильной роли ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Гоша Берлинский » 20 авг 2015, 18:58

типа того, да
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Евгений » 21 авг 2015, 00:25

Пересмотрел второй раз, стали заметны забавные детали. вон на протяжении всего сезона носится со своими пятнами (если помните, его крутой монолог в начале второй серии про подвал и папку). Закрывает их кружкой на кофейном столике, замечает их отсутствие в отеле. Папка фаррелла (который ему привидился) Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: спойлерит концовку сезона и смерть сына. Говорит примерно следующее:
"Я вижу, ты бежишь через лес. Ты маленький. Деревья, как великаны. За тобой гонятся. Ты не очень-то быстрый. Ох, сынок, они тебя убивают. Расстреливают тебя в мясо".
про "скучно в первой половине" соглашусь частично - динамики нет, но есть крутые характеры персонажей - весь этот минимализм "мы об этом не скажем, но зрителю станет понятно" - очень здорово. про "мужика на байке" соглашусь, какой-то бесполезный герой получился. есть мнение, что на 8 серий в короткой истории банально не хватает хронометража для полноценного развития аж 4 героев, идет в основном штриховая обрисовка характеров. но даже при таком раскладе- пиццолатто - мужик.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Джокер » 20 окт 2015, 03:05

посмотрел первый сезон. сутки спустя всё ещё пережёвываю в голове разные вещи, но в целом очень круто
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2015, 22:43

ы?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Джокер » 20 окт 2015, 23:16

что?
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2015, 23:37

время это плоский круг!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Джокер » 20 окт 2015, 23:42

все сериалы, которые мы когда-либо смотрели, мы будем смотреть снова и снова
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 окт 2015, 23:45

это да ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 28 ноя 2015, 02:10

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Джокер » 20 дек 2015, 00:26

второй сезон плох. причём из оммажей и отсылок очевидно, что пиццолатто очень любит все те же фильмы, что и я - китайский квартал, схватку, секреты лос-анджелеса, линча - но когда сам пытается делать то же самое, у него не получается ни интересной интриги, ни интересных людей в кадре. на кое-кого из последних получается смотреть только благодаря актёрам (персонажи фаррелла и макадамс - абсолютные ходячие навалы штампов, но они их играют с энергией и харизмой; вон неплохой и к концу сезона становится лучше, хотя на все проблемы его героя как было так и остаётся наплевать; у китча есть пара хороших моментов, но его трагедия почти целиком остаётся на бумаге, плюс, как уже сказали, по своей функции в истории он самый бесполезный из всех; келли райли вечно ищет какой-то интересный материал, но почти не находит). редкие напряжённые моменты - погоня в третьей серии, перестрелка в четвёртой, оргия в шестой - они такие именно потому, что там есть реальное ощущение опасности и непредсказуемости, но потом кадр снова немедленно засыпает. лос-анджелес как локация, несмотря на все попытки снимать где-то на помойках и окраинах, так и остаётся банальным, диалоги если и запоминаются, то только в плохом смысле - "You're 10 years old and you're already evil as fuck" звучит как самопародия, невыносимый бесконечный монолог вона про отца - как пародия на Глубокие Раскрывающие Персонажа Моменты. и поскольку происходящему мало веришь, то и серьёзно-циничный тон выглядит незаслуженным - если в первом сезоне были люди, то здесь у нас пережаренные брутальные мужыки (и одна женщина), которые бухают из горла, рассуждают за суровый мир и вообще несут на плечах всю тяжесть вселенной, но на самом деле сердце у них доброе, и под конец они ещё бросятся грудью на автоматную очередь, сражаясь с Безжалостной Системой. как кто-то правильно сказал, на финальные титры оставалось только поставить корнелюка

уверен, что всё это уже проговорили летом, но проблемы пиццолатто просты - на первом сезоне у него было несколько лет, чтобы спокойно сочинить большую и красивую детективную и человеческую историю, здесь же ему надо было сделать то же самое уже за несколько месяцев, почти без посторонней помощи, под резко усилившимся давлением и вниманием, и с набором телевизионных ремесленников на месте одного режиссёра уровня фукунаги. результат, в общем, логичный
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 дек 2015, 03:32

финальная сцена вона мимими. остальное почти всё уже забыл ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Джокер » 20 дек 2015, 14:09

это да
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Настоящий детектив/True Detective (2014-...)

Сообщение Евгений » 21 дек 2015, 21:34

если говорить только о детективной составляющей, то история лучше во втором сезоне, она более сложная, запутанная, с большим количеством "разводок", что для жанра смотрится выгоднее. в первом сезоне пиццолатто вообще не придумал финала для своего детектива, а точнее ему было плевать (застрелили какого-то деревенщину, ну и хрен бы с ним). финал там наступает во время монолога макконахи про свою дочь, "там была только любовь" - вот это вот все. Что не имеет отношения к детективу.
про суровых мужиков с добрым сердцем - в первом сезоне был суровый макконахи, который весь сезон задвигал в претенциозных монологах какую-то нигилистическую философию, мешая ее с теоретической физикой, чтобы в итоге придти к катарсису "я люблю свою дочу", что по мне, так те же суровые мужики с добрым сердцем, только в профиль.
но вообще, эти рассуждения про персонажей - слишком субъективщина, я посмотрел второй сезон дважды, мне вполне зашло.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron