Доктор Кто / Doctor Who

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 26 янв 2014, 15:46

К середине сезона видна интересная тенденция. Моффат как сценарист продолжает нагнетать и педалировать свои излюбленные темы, вроде плачущих ангелов и временного парадокса с будущей женой доктора, да так, что сам временами путается в показаниях. А те серии, где Моффат шоураннер и больше никто, совершенно не отличить от сериала по версии Дэвида Т. Рассела. То ли верность традициям, то ли боязнь гнева хардкорных фанатов. Это интересно.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение JimDiGreez » 28 янв 2014, 17:28

И я всё это смотрел с перерывами в год или больше =)
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 28 янв 2014, 18:04

Неее, это издевательство.))
Финал пятого сезона (про ящик Пандоры) шикарен, рождественский выпуск после пятого сезона (по Диккенсу) шикарен, первая серия шестого сезона (про невозможного астронавта) просто чудо. Наконец-то Моффат развернулся на всю катушку.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 29 янв 2014, 17:12

Итак, Моффат закрутил основной сюжет окончательно. Похоже, решили сформировать у сериала четкую единую сюжетную линию. Начать сезон со Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: смерти Доктора, но так и не объяснить ее (развязку явно отложили на финал сезона) - это что-то.
Далее. Пересмотрев эпизод про первую встречу с Ривер Сонг, беру свои слова назад: это не Моффат запутался в своем сюжете, а я в его. Сценарий эпизода "Тишина в библиотеке" с точки зрения будущих сезонов безупречен, как по сценарию, так и по исполнению.
И наконец. Новая идеальная команда со времен классического дуэта Экклстон-Пайпер найдена: 11-й доктор, рыжая бестия Понд, Рори-римлянин и миссис Ривер "Мой-Доктор-открывал-"Тардис"-щелчком-пальца" Сонг - превосходное сочетание. Так держать.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 30 янв 2014, 13:17

Шестой сезон просто чума.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 10 фев 2014, 12:09

Итого: лучший доктор из неклассических - девятый, на втором месте - Смит, последний - Теннант (хотя и к нему привыкаешь). Лучшая спутница - Роуз, хотя лучше бы она не появлялась в дальнейших сезонах, только раны разбередила, а толку никакого. Остальные спутницы все хороши, кроме явного недоразумения - Марты Джоунс, человека без изюминки и какого-либо обаяния. Лучший персонаж второго плана - Ривер Сонг, хотя история ее рождения и воспитания - самый нелепый твист сериала. Сам же персонаж чудесен от начала до конца. Моффат, безусловно, дал сериалу новый толчок: 6 и 7 сезоны, на мой взгляд, однозначно лучшие. Ну и наконец, признаю себя хардкорным фанатом и пока нет новых эпизодов, готов начать смотреть с первого классического сезона 67-го года.

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение JimDiGreez » 13 фев 2014, 22:57

Welcome to family =)
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 14 фев 2014, 04:35

ыыы, сенкс.))
Кстати. Упоминание Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: Злового Волка в Дне доктора, как мне показалось, совсем не объяснение, а так, маленький прикол. Потому что все это никак не объясняет все его появления в жизни доктора и Роуз.
И еще. Посмотрел "Угнать за 60 секунд" и обнаружил, что очаровательнейший девятый доктор - это тот самый препротивнейший Рэймонд Калитри. Еще раз снимаю шляпу перед талантом Экклстона.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Мари » 14 фев 2014, 12:54

эк тебя проняло-то... а я, похоже, так недофанатом и останусь))
а Экклстон вообще-то оченно даже известный актёр, но да, не всегда узнаваемый))
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение JimDiGreez » 14 фев 2014, 14:10

Кстати, перед премьерой "Дня Доктора" была маленькая короткометражка с восьмым доктором.
Из-за этого даже начались спекуляции на счёт роли следующего доктора, даже не смотря, что Капальди уже был к тому моменту заявлен, как новый доктор. =)

Пол МакГанн - восьмой доктор. Он кстати появлялся в Лютере =)
Изображение
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 14 фев 2014, 19:00

Мари, да, я зафанател конкретно. Тебе, кстати, рекомендую серии с одиннадцатым доктором. Там все весьма и весьма.))

JimDiGreez, восьмой доктор смахивает на Северуса Снейпа.)) Но Капальди... Я еще не смотрел рождественский эпизод с перерождением, как-то мандражирую.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение JimDiGreez » 17 фев 2014, 16:09

Его первые слова - это нечто =)
BBC America на основе его первой реплики сделала опрос. =)
Ну а по поводу доктора и Роуз. Моффат говорил, что не особо хотел дополнять уже завершенную чужую историю.
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 17 фев 2014, 18:09

Зато завершил практически все сюжетные линии одиннадцатого доктора во "Времени доктора", Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: рассказал нам про "Тишину", про поля Трензалора, опроверг самого себя, объявив Смита 13-й реинкарнацией, а Капальди - первой реинкарнацией нового цикла (раньше божился, что нумерацию не нарушал, что Военный доктор - не доктор, я не я, и лошадь не моя).

Изображение

Капальди весьма харизматичен, а финальная фраза клевая. Но по Смиту буду скучать. И надеюсь, Ривер Сонг еще появится.

А что за опрос?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение JimDiGreez » 17 фев 2014, 21:11

Изображение

Какого цвета почки у нового доктора?
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 18 фев 2014, 05:03

ыыы))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45