Доктор Кто / Doctor Who

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 23 июн 2017, 02:31

Я вообще весь двойственный по поводу Моффата. По больше части, я считаю, что из "Доктора" ему следовало уйти, сняв свои 5-7 сезоны. Но за 8-10 у него накопилось несколько крутых штучек, которые, конечно, не спасают весь остальной бардак, но и жизнь без которых уже сложно представить. Хотя, наверное, он и при новом шоураннере мог сделать подобное в качестве приглашенного сценариста. Неспроста многие считают, что свои лучшие вещи для ДК он написал, кода шоураннером был Рассел Т. Дэвис.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 июн 2017, 02:34

вот у меня по шерлоку впечатление что у моффата уже ни на что ни сил ни времени ни желания не осталось кроме "крутых штучек"
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 23 июн 2017, 03:18

Да, от ДК последние три сезона тоже. Но в ДК крутые штучки смотрятся круче, чем в Шерлоке, потому что в целом они там более уместны. Особенно, когда он выдумывает что-то крутое, что касается фантастики и т.д., а не про "чувства и чувствительность", тут он, увы, полный профан, и смотрится это, в лучшем случае, неловко.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 24 июн 2017, 19:15

Ну что, завтра первая часть двухсерийного финала. Поскольку Моффат сам у себя опять спи... украл арку сезона, т.е. Мисси сидит там же, где до нее сидела Эвр, то я не удивлюсь, если финал будет как две капли воды похож на финал 4 сезона "Шерлока". И это будет плохо. Какой-то я пессимист нынче.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 25 июн 2017, 10:33

Отсмотрел первую серию финала. Хотя самоповторы и присутствуют, но в целом вышло довольно неплохо.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 02 июл 2017, 17:59

Сезон окончен, финал хороший, хоть и не обошлось без самоповторов. Вместе с тем, финал не отменяет то, что более половины сезона - лютый, бешенный проходняк.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 05 июл 2017, 10:53

ДОКТОР КТО. ДЕСЯТЫЙ СЕЗОН: ПАДЕНИЕ МОФФАТА

Ушла эпоха. На экраны вышел финальный эпизод последнего сезона под руководством Стивена Моффата. Впереди остался только рождественский спешл, а затем – смена курса под руководством Криса Чибнелла. Попробуем оценить, что именно останется после Стивена Моффата в истории самого долгоиграющего сериала в истории телевидения.

Подводя итоги, следует отметить, что с 2005 года, когда сериал вернулся на экраны после затяжного хиатуса, мы уже посмотрели не один, а целых три сериала.

Первый сериал, которые теперь называют «ламповым» за его теплую и домашнюю атмосферу, а также эмоциональную насыщенность, снял Рассел Т. Дэвис, возродивший шоу из пепла. Кроме того, фишкой того времени стал легкий фантастический абсурд, призванный в том числе замаскировать убогое качество спецэффектов, заменив их смекалкой и юмором. Формула Дэвиса сработала, и сериал полюбили. Кроме того, качество сценариев с каждым сезоном неуклонно росло. После четвертого сезона, который многие заслуженно считают лучшим в эпоху РТД, а также нескольких успешных спешлов шоураннер покинул свой пост героем.

И тогда начался второй сериал. Моффат к тому времени уже стал любимцем публики в среде фанатов «Доктора Кто», написав в каждом из предыдущих сезонов всего по одной, но очень яркой истории. А став шоураннером, он изменил шоу практически до неузнаваемости. Комедию и абсурд сменили закрученный сценарий с кучей твистов, съемки в формате HD и спецэффекты на порядок выше качеством. Новый формат полюбился не всем, уж очень сильно он отличался от того, чтобы было в первых четырех сезонах. Однако Моффату удалось увлечь зрителей лихими перипетиями сюжета, яркими персонажами и авторским стилем повествования с многочисленными пафосными монологами и выполнением невыполнимых миссий в режиме «а он как бы из последних сил». К пятидесятилетнему юбилею сериала в 2013 году в Моффате уже не чаяли души. Триумф закрепился выходом на экраны кинотеатров спецвыпуска «День Доктора» в формате 3D, а затем и рождественского спешла «Время Доктора», в котором Моффат открыл все секреты, накопившиеся за три сезона, завершил все сюжетные линии Одиннадцатого Доктора, и с богом отправил его регенерировать. Если бы Моффат покинул сериал в тот момент, он ушел бы на самом пике.

Но он остался. И с приходом в сериал Питера Капальди начался третий сериал. Диалогов стало больше, перипетий сюжета стало меньше. Предпочтение было отдано единичным историям, не связанным друг с другом, временные парадоксы стали осторожнее и потеряли свою лихую закрученность. Было видно, что сериал пытается отдать дань классике, где чаще всего показывали одну временную локацию для каждой серии.

Вместе с тем, с восьмым сезоном стало резко заметно то, как устал от материала Моффат. Это выразилось прежде всего в том, что его собственные серии потеряли былой запал, а местами даже внятный сюжет. Серии же других сценаристов и вовсе стали грешить отсутствием логики и внятных объяснений происходящего на экране. Апофеозом сценарной бардака стал финал восьмого сезона, по сути - набор обрывочных фансервисных сцен. Все это сопровождалось стенаниями Моффата по поводу того, как трудно снимать два сериала одновременно (в том же году появился многострадальный и ожидаемый всеми третий сезон «Шерлока»).

Кажется, этот момент стал переломным для шоураннера, который понял, что ему все-таки пора собрать волю в кулак и покинуть проект. Как он признался позднее, он снимал девятый сезон именно с этим чувством: что он будет для него последним. Возможно, именно это позитивным образом отразилось на шоу, и многие ошибки были исправлены. Во-первых, чувствуя явный недостаток оригинальных сюжетов (а именно это и отличало сериал со времени его создания), Моффат выбрал несколько интересных историй, растянув их на двухсерийные эпизоды. Во-вторых, Моффату удалось написать один из лучших эпизодов за свою карьеру – «Ниспосланный с небес», где на экране в течение почти целого часа мы видим только одного Капальди, что было необычно и оказалось блестящим творческим экспериментом. В-третьих, финал и последовавший за ним рождественский выпуск были масштабными, эффектными и в меру драматическими.

И все же что-то сломалось. И Моффат снова не ушел, объявив-таки, что десятый сезон официально станет для него последним. Но в этот раз ему это не помогло. Сначала на экраны вышел рождественский выпуск «Возвращение доктора Мистерио», который стал самым скучным за всю историю сериала. И это у шоураннера, который на протяжении нескольких лет создавал самые веселые, интригующие и действительно праздничные спецвыпуски на Рождество! Затем, через полгода последовал сезон, в котором совсем скучные серии чередовались с чуть менее скучными, где приглашенные сценаристы, не стесняясь, копировали прошлые сезоны, а сам Моффат копировал не только свои сценарии в «Докторе», но и свои сценарии в «Шерлоке». Гигантская рыба в Темзе полностью повторила судьбу кита из «Зверь внизу» и дракона из «Убить луну», Монахи стали ухудшенной копией Тишины, а посаженная в Хранилище Мисси – копией сестренки Шерлока, хотя и гораздо менее унылой, и этот список можно продолжать вечно. При этом, как и в «Шерлоке», откровенно скучающий Моффат начал развлекать себя на полную катушку фансервисом, ложными сюжетными твистами и яркими, но нелогичными сценами. Финал, вышедший достаточно драматичным и эффектным, уже не смог спасти весь остальной сезон, погрязший в скуке и самоповторах.

Однако наиболее трудным для понимания стал персонаж самого Доктора. Питеру Капальди, одному из самых значимых современных актеров Великобритании, выпало на долю сыграть героя, характер которого совершенно непонятен. У каждого из предыдущих Докторов был свой характер и эволюция, но они отсутствуют у Двенадцатого Доктора. От серии к серии мы видим то циника и мизантропа, то загадочного фокусника, то милосердного старика, то безумца, готового разнести все в пух и прах. И Капальди, послушно следуя сценарию, великолепно вживается в каждый из этих образов. Но спустя три сезона они так и не сложились в единую картинку.

В итоге, из всей этой вакханалии ВВС и зритель может сделать несколько простых выводов.

Первое. Да, зритель обожает этот сериал, особенно британский зритель, где Доктор с далеками давно стали классикой, а потому они практически бессмертны. Такой зритель готов кушать все, что ему подадут. Еще некоторое время. И все же зрительским терпением пренебрегать нельзя, потому что обман рано или поздно оборачивается против своих создателей.

Второе. Не давайте Моффату снимать больше трех сезонов, неважно, коллективный это проект или авторский. Потому что ему, яркому и самобытному, очень скоро становится скучно, и он начинает развлекать себя, вместо того, чтобы развлекать зрителя.

Третье. Чибнелл как шоураннер, конечно, не панацея, несмотря на весьма успешный «Бродчерч». Серии, написанные им ранее для «Доктора Кто» не входят у зрителей не то, что в число любимых, но и иногда даже средних. Но Чибнелл – это необходимое лекарство для шоу, а также надежда на то, что нас ждет теперь четвертый сериал, такой же непохожий на предыдущие. Каким он будет, узнаем еще нескоро.

Пока же мы прощаемся с Моффатом и его эпохой, пусть и с укором за то, что задержался на троне слишком долго, но и с благодарностью за то, что он подарил зрителю такого «Доктора Кто», которого тот еще не скоро забудет.

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 05 июл 2017, 13:05

познавательно
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 17 июл 2017, 04:17

Анонсирован 13-й Доктор. В Интернете бурления говн.

Изображение

Ролик-анонс: https://www.youtube.com/watch?v=q1IczjLYCIM
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 июл 2017, 10:42

ыыы
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 28 дек 2017, 18:25

Посмотрел рождественский спешл, он же последний эпизод Питера Капальди и Стивена Моффата. Что можно сказать, эпизод-прощалка вышел хороший, слезливый, много фансервиса, отсылок к классике и ньюскулу, Мюррей Голд сделал микс всех своих саундтреков, начиная с первого сезона, но. Нет сюжета. То есть его нет вообще. Нет, не просите, нету. Когда-то фанаты жаловались, что перед уходом Рассела Т. Дэвиса и Дэвида Теннанта эти двое устроили слишком длинное прощание а ля Властелин Колец, и Десятый Доктор никак не мог отчалить из своей Серой Гавани целых 15 минут в конце последнего эпизода. Но это были 15 минут в конце сдвоенного эпизода, наполненного сюжетом до краев. Моффат и Капальди переплюнули их, потому что устроили целый эпизод-прощалку. И если подумать, то это было ожидаемо, поскольку последний по-настоящему интересный сюжет для "Доктор Кто" без повторения пройденного Моффат написал аж два года назад. Но надежда умирает последней, и вот она умерла. Прощай Моффат, прощай Капальди. Здравствуй Чибнелл, здравствуй Уиттакер.

Джоди милая, но *шутка про женщин, которые не умеют водить*: https://www.youtube.com/watch?v=opUDN0LCG84
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 21 сен 2018, 13:37

https://www.youtube.com/watch?v=XCt6f1Ttmy4

Джоди милая, все бодренько, дальше поглядим.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2018, 14:27

музыка ужасна ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Идущий » 21 сен 2018, 17:18

Да, это уже все отметили.:) Даже смонтировали специальный трейлер с другой музыкой, но там чет не лучше, как по мне: https://www.youtube.com/watch?v=cZfZQc_K6sk

Смена композитора таки не на пользу. Или это только в трейлерах пока так выглядит.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Доктор Кто / Doctor Who

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 сен 2018, 17:44

ну так лучше да ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4