Американские ужасы / American Horror Story

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 23 фев 2014, 05:49

Домучил сезон. На мой взгляд, самое, что лучше всего удалось создателям в этом сезоне-это заставка, она шикарна. Но вот сама история оказалась на любителя. впрочем, весь проект АИУ на любителя. Одно можно сказать с уверенностью: все три сезона получились разными. И, похоже, с каждым сезоном создатели работают на разную зрительскую аудиторию. Если судить по отзывам, то многие из тех, кто был в восторге от второго сезона, остались несколько разочарованы третьим, и наоборот. Хотя и в этот раз создатели сериала используют вроде те же самые приёмы, стараясь сделать историю несколько безумной: то минотавр, то зомби, то франкинштейн, то говорящая голова, то ещё много чего подобного, но вот нет того огонька, который был в прошлый раз, а потому уже очень скоро начинаешь уставать от постоянных смертей и воскрешений, становится скучно от бесконечных попыток вычислить кто же там новая главная и чувствуется нехватка сильной мужской роли в этом женском ведьмином царстве (два с половиной мужских персонажа на сезон-практически не в счёт) и даже харизма Джеки Ландж на способна восполнить в полной мере эту брешь. Нет, провальным сезон называть не буду: сделан он по-прежнему весьма добротно, актрисы хороши, да и понравился он достаточно многим (подозреваю, что в основном домохозяйкам и девочкам), но лично меня он не впечатлил, хотя, признаюсь, что ближе к концу он мне стал нравтся больше, чем вначале-втянулся, видимо. И теперь мне особенно интересно, о чём же будет следующий сезон АИУ. Уже понятно, что каждый новый сезон-это новый сюрприз. Но постараюсь больше не обманываться их шикарными тизерами.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Идущий » 23 фев 2014, 06:28

Я как главный слоупок еще даже за первый не взялся.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение JimDiGreez » 24 фев 2014, 10:45

Тоже буквально на днях посмотрел третий сезон.
Последний сезон AHS можно охарактеризовать как полный Fleetwood Mac.
"Полный Fleetwood Mac" - это локальный мем муз-видео магазина, где я работал. Мы обычно обозначали таким "термином" тягучие и пресные вещи, словно мерзко-тактильно-шершавые поверхности как у поролона (невротики меня поймут =) ).
https://www.youtube.com/watch?v=CIaSUNYzRDI
Я увидел бар с вывеской „Заходите к нам, засранцы, ждут вас выпивка и танцы“. Ну разве можно пройти мимо,прочитав такое?
JimDiGreez
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:33
Откуда: Поребрик Сити

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 13 май 2014, 16:46

Изображение

это фанатский постер к 4му сезону. как известно, четвёртый сезон получил подзаголовок "цирк уродов".

Действие будет развиваться во Флориде в 50-х годах прошлого столетия. Джессика Лэнг сыграет иммигрантку из Германии, управляющую последним паноптикумом в стране. Уродцы-участники готовы на все, лишь бы труппа продолжала существовать. Из состава «Шабаша» (третий сезон «Американской истории ужасов») вернутся Кэти Бейтс, Сара Полсон, Анджела Бассетт, Эван Питерс и Фрэнсис Конрой. Ведутся переговоры с Эммой Робертс и Дэнисом О’Хэйром.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 14 май 2014, 08:24

Изображение

бородатой женщине в 4м сезоне быть!
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 май 2014, 12:01

ок ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение ПсИх » 21 май 2014, 14:29

а я никак что то первый не осилю. тяжко что то пошел.
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 17 окт 2014, 04:24

пока хоумлэнд демонстрирует унылый старт сезона, ходячие порадовали экшеном в лучших своих традициях, АИУ так же стартовала со своим цирком уродов. пилотная серия выглядит куда более лучше, чем предыдущий слабый сезон про ведьм для домохозяек. персонажи шикарные: джессика лэнг и клоун пока лучшие. отличная атмосфера необычного цирка и америки 50-х годов. снова кровище и снова секс-куда уж без него в АИУ. да, у создателей явно кончилась трава со второго сезона, но есть основания надеяться, что и сейчас выйдет весьма неплохо.

трейлер 4 сезона
http://www.youtube.com/watch?v=bjTimgSK5UQ
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Евгений » 17 окт 2014, 21:59

по 1 серии типичная история ужасов. безумие на экране, пара неплохих идейных находок, тотальная помешанность на сексе и оператор творит чо хочет. дальше вангую рваный сюжет, провисания и скомканный финал.
клоун - унылая банальность даже для такого сборника штампов. и пока никак не обыграли.
Евгений
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:46
Откуда: Даугавпилс

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 29 окт 2014, 17:57

3-я серия: это была бы вполне традиционная для АИУ хэллоуинская серия со всеми этими "сладостями или гадостями", если бы не чудесный кавер на богов и монстров ланы дель рэй в исполнении джессики лэнг.

http://www.youtube.com/watch?v=Nn0ZeEOwVIQ

а так, сюжет неторопливо, но всё же набирает обороты.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 28 ноя 2014, 08:18

в 7-й серии создатели сериала убили самого светлого и безобидного персонажа за все сезоны... нет им прощения!(
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Джокер » 28 ноя 2014, 10:48

сволочи!
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 16 дек 2014, 17:33

"где у вас лопата?- фраза, сделавшая 9-ю серию)) всё же, хороший сезон.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 25 дек 2014, 15:46

10 серия-великолепна. "мостик" к столь всеми любимому второму сезону- просто нет слов.. круто очень)) впервые за историю сериала, сценаристы обозначили связь между сезонами.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Американские ужасы / American Horror Story

Сообщение Константин » 25 янв 2015, 08:45

между тем, закончился 4-й сезон АИУ. на мой скромный взгляд, этот сезон стал лучшим из 4-х. как-то так. убеждаюсь, что спорить о том, какой из сезонов лучше становится совершенно бессмысленно, так как каждая история работает на свою аудиторию и она может либо нравится, либо нет. мне фрик-шоу понравилось. и пусть эти уроды совсем не страшны, а скорее, драматичны: настоящими уродами в этой истории были совсем не они. сезон получился самым логичным, самым драматичным, с отличной развязкой. в меру безумства и с достаточным количеством кровищи и расчленёнки, чтобы понравится любителям подобного жанра. плюс приятным бонусом стала отсылка ко второму сезону с её психиатрической больницей. в общем, шоу должно продолжаться.

теперь очень интересно, что ждёт этот проект в дальнейшем, если учесть, что этот сезон стал последним с участием его главной актрисы-джисики лэндж.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8