Игра престолов / Game of Thrones

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Самый мерзкий персонаж "Игры престолов"

брат / цареубийца - джейме ланнистер - николай костер-валдау
3
14%
принц 1 - джоффри - джек глисон
13
59%
принц 2 - визерис таргариен - гарри ллойд
2
9%
сестра жены боромира - лиза аррин - кейт дики
4
18%
 
Всего голосов : 22

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 24 июн 2011, 16:31

пока смотрел-молчал, ничего не писал. хочу кратенько отписаться по сезону- позже. сейчас же посмотрел 9-ю серию и не могу сдержаться от комментария. это пиздец какой-то, господа! в самом хорошем смысле. от концовки я просто в шоке-настолько она неожиданной оказалась. Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: хотя и жаль, что так всё случилось. вставил спойлер-боюсь даже намёком испортить впечатление не видевшим))))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 24 июн 2011, 16:38

да. мощъ.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 24 июн 2011, 23:38

Ну. Я когда книжку первый раз читала - на этом самом месте тоже была фшоке. Хотя после этого понимаешь, что дальше в общем можно ожидать уже чего угодно. И тем не менее потом были ещё моменты, от которых практически не меньший шок. Особливо в 3 книге.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 25 июн 2011, 01:31

для себя решил не читать книгу-сериал смотреть интересней будет))
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2011, 02:10

закупил первый том. а они, дорогие.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 25 июн 2011, 10:54

Книжки всё же всяко эпичнее. По поводу турнира, королевской охоты и оставшихся за кадром битв на мартиновском форуме только ленивый не ругался :). Ну и в сериале довольно-таки порезали фэнтезийно-мистическую линию (которой в общем-то в первой книге и так немного). Например в книге большой акцент идёт на связь детей Старков с их волками, а в фильме это как-то очень вскользь. Ну про урезание некоторых сюжетных линий второго плана и не говорю. Не, ну понятно конечно, чтобы всё максимально показать, это надо и серий в два раза больше, и бюджет соответственно под это дело :).
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 июн 2011, 12:47

ой да, про игнор волков в сериале я уже столько ругательств читал )) и про тирионову битву
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 25 июн 2011, 16:23

я подозревал, что должны тут быть всякие битвы да сражения- ибо что это за фэнтэзи без битв и сражений? и так же подозревал, что всё это благополучно останется лишь на страницах книги, а зрителю лишь намекнут на эти битвы и сообщат их результат. а ведь если бы создатели раскошелились настолько, что хватило бы на хотя бы одну батальную сцену... вот тогда можно было бы говорить о новой сериальной вехе. тогда это действительно было бы "большое кино" в телевизионном формате. впрочем, и без того игра престолов для меня стала событием. отличные актёры, шикарные персонажи, декорации, костюмы, весь этот средневековый антураж- всё просто великолепно. сама история затягивает по-нарастающей с каждой серией: если после первой серии у меня было довольно ровное впечатление, то уже после 10-й осталось сильное желание увидеть продолжение. чувствуется, что у всей этой истории есть огромный потенциал и впереди нас ждёт ещё много чего интересного. ну и отдельное мерси создателям за смелость: тема сисег и прочих женских да и мужских частей тела в сериале расскрывается великолепно. некоторым нашим режиссёрам, любящим дословно экранизировать романы, следовало бы поучиться как нужно показывать сиськге)) ну а если серьёзно, то как сериал игра престолов просто отличен и качественно сделан. планка поднята высоко, но хочется ещё большего. и не мне одному, я так думаю. надеюсь, создатели нас не разочаруют.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 июн 2011, 16:35

во втором сезоне и дальше битвам быть. куда они денутся )) поначалу ж предприятие было рискованное, там и без того - декорации с костюмами чего стоят. а щас рейтинги на высоте, бокс-сет живо раскупят, за ближайший год прочитает/посмотрит/зафанатеет ещё куча народу. так что бюджет повышать и битвы ставить они могут вполне спокойно. тем более что огромные деньги на них и не нужно тратить - история всё ж таки о политических интригах
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2011, 16:46

главное чтобы за счёт битв не урезали сисге )) а то будет абыдна
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 июн 2011, 17:02

да сисге там уже порой чрезмерные )) особенно вся эта секспозиция (тм), когда какой-нибудь второстепенный герой толкает монолог о своих мотивациях или бэкграунде на фоне вылезающих из постели сисег гражданки Роз. или ещё кого. в третий-четвертый раз это стало уже смешно, право

вот, кстати, забавно. единственная серия, сценарий которой написал сам мартин - единственная, в которой и намёка на сиськи не было ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Константин » 25 июн 2011, 17:17

моар сисег гражданки роз))))

а высокие рейтинги, конечно, обнадёживают. как же хочется продолжения- в последний раз у меня такое было после флэшфорварда))) к счастью, в данном случае второму сезону быть.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 июн 2011, 17:31

кинокаброчую это.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Inna I » 25 июн 2011, 17:42

Гражданки Роз кстати в исходнике не было как класса (впрочем сисег там и без неё хватало, где оно уместно по сюжету). Но Мартин где-то говорил, что сей персонаж ему понравился и возможно он её вставит где-то в последних книгах :).
И ещё вроде он же говорил, что во втором сезоне будет писать сценарий как раз той серии, в которой главная битва 2 книжки. Так что надеюсь там всё будет на уровне.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Игра престолов / Game of Thrones

Сообщение Джокер » 25 июн 2011, 17:59

хех. написанную им серию в первом сезоне как раз признали чересчур дорогой - там изначально был монтажег, в котором на помощь Роббу отправляются отряды из восьми крепостей, или что-то в этом роде
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron