Башня

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Башня

Сообщение Идущий » 15 ноя 2010, 18:07

Изображение

"Башня"

Производство: Россия
Слоган: «Не смотри вниз»
Режиссер: Денис Нейманд
Сценарий: Александр Бачило, Игорь Ткаченко
Продюсеры: Александр Шейн, Гия Лордкипанидзе, Виктор Такнов
Оператор: Федор Лясс
Композитор: Демьян Курченко
Жанр: триллер
Премьера (РФ): 8 ноября 2010 г.

В главных ролях:
Игорь Костолевский
Виктория Исакова
Михаил Евланов
Дмитрий Кубасов
Виталий Кищенко
Евгения Осипова
Агния Кузнецова
Даниил Спиваковский
Чулпан Хаматова
Владислав Ветров


Взрыв в самом высоком торговом центре Москвы - футуристическом здании под названием "Башня" приводит к тому, что не успевшие эвакуироваться люди оказываются в ловушке. Постепенно они начинают понимать, что это заточение - нечто больше, чем просто заточение...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Башня

Сообщение Злобный Михасик » 15 ноя 2010, 18:23

Хотелось бы конечно отзывов :)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Башня

Сообщение Идущий » 15 ноя 2010, 18:26

Посмотрел пока только первый эпизод. Впечатления неоднозначные. Однозначно одно - это нечто гораздо лучшее, чем большая часть современной российской телепродукции. Сюжет в чем-то банален для Запада, но достаточно небанален для нашего продукта: несколько человек попадают в ограниченное пространство и начинают в нем выживать. Здесь есть неплохая актерская игра, достаточно увидеть на экране Михаила Евланова. Здесь можно убедиться, что наши операторы не всегда уходят покурить до конца фильма, поставив камеру на штатив: она, кажется, вообще не останавливается, занимая самые разные ркурсы и описывая самые замысловатые пируэты. Здесь есть настроение и нерв, триллер такскать, налицо. Особенно впечатляют сцены бродящей по пустому зданию камеры, разыскивающей коварно-пугающий стук.
Из минусов. Чрезмерно навязчивые звуковые и световые эффекты, до головкружения. Хорошо помогают для ощущения триллера, но голова не резиновая. Напрягает то, что в первом эпизоде сделали упор лишь на паре-тройке главных героев, дав лишь по паре минут остальным потенциально запертым. Почему в первом эпизоде напарницей Евланова стала именно тупая блондинка, тоже не очень понятно. И действие все таки развивается недостаточно динамично, хотелось бы больше конфликта. Но для завязки очень даже неплохо.
В целом, впечатление положительное, учитывая, что у большей части российской продукции я и первую серию до конца не досматриваю, а здесь буду смотреть дальше. И это, в заставке много крови и кошмарных лиц. Интригует.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Башня

Сообщение Идущий » 15 ноя 2010, 18:30

Денис Нейманд, кстати, режиссер триллера "Жесть" и сценарист "Антикиллер Д.К." Первый не смотрел, но наслышан. Второй смотрел, понравилось полной оторванностью.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Башня

Сообщение Злобный Михасик » 15 ноя 2010, 20:01

"Жесть" был с интересной завязкой, но полным фейлом под конец. "Антикиллер ДК" да, отвязное кино. Короче при возможности сериал гляну (как минимум пилот)
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Башня

Сообщение Идущий » 15 ноя 2010, 20:12

Я вот думаю, качать по серии или подождать пока все целиком выйдет. Склоняюсь ко второму варианту, но боюсь, как бы кто чего не заспойлерил.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Башня

Сообщение Мари » 15 ноя 2010, 21:55

Идущий, абсолютно согласна и поддерживаю. Я о сериале узнала случайно, из рекламы канала SYFY, но смотреть по ТВ мне неудобно по времени. Скачала в сети. Пилотная серия на редкость бездарная и скучная. Режиссер прямо таки удручает, в том числе и отсутствием персонажей. Вот со второй серии появляется интерес.
На данный момент я посмотрела 4 серии и пока желания бросить это дело не возникало, однако тупая блондинка на каблуках жутко раздражает теми самыми каблуками и абсолютной бездарностью.
Если уж авторы заявляют настоящих актеров, то нафиг брать таких дебилов. Не поленилась, слазила в базу. У девушки из Тулы на сегодня 12 кинофильмов, а толку-то!
Ну и Игорь Костолевский пока только лежит раненый и все.
В остальном пока небезынтересно. Как-то так.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Башня

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2010, 10:16

ну чо, отсмотрел первую серию. глюков в постановке конечно тонна, но у нас действительно до сих пор ничего такого уровня в данном жанре не сымали. надо смотреть дальше.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Башня

Сообщение Мари » 02 дек 2010, 15:14

ты посмотрел самую неудачную серию; и это вообще как-то странно для пилота. Потом пойдет куда интереснее, некоторые серии так и вовсе не отпускают. Я вообще впервые сталкиваюсь с таким явлением в отечественном сериалостроении как "интересноужаскак"))

но мелочи всю дорогу раздражали, не без этого; самая раздражающая - это навязчивая демонстрация фрагментов живописи, которая ну ни разу не прозвучала - а зачем собссно все это.

16 заключительный эпизод просто феерический в плане истории. Да тут вообще история превалирует надо всем остальным. Единственное, что хочу отметить особо - актёр Дмитрий Кубасов, которым я Роме все уши прожужжала)) просто талантище. Сразу посмотрела с ним же "Детям до 16", которые в стопиццот раз лучше вялотекущих "500 дней лета".
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Башня

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2010, 15:40

будем посмотреть, чо. всё равно уже скочано ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Башня

Сообщение Мари » 02 дек 2010, 15:42

о как, уже скачал, оперативненько))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Башня

Сообщение Мари » 02 дек 2010, 15:54

вот, кстати, на том же канале ТВ3 вроде как еще один сериал буквально следом пойдет и тоже типа мистический. Никто не в курсе чо и как? Блин, где-то промелькнуло, теперь никак инфу не найду, а , главное, название забыла напрочь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Башня

Сообщение Джокер » 02 дек 2010, 19:08

притворюсь, что про 500 дней я этого не читал
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Башня

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 дек 2010, 19:20

*наброс на вентилятор защитан*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Башня

Сообщение Мари » 02 дек 2010, 20:20

ааа, сорри!! дико извиняюсь, я перепутала. То не 500 дней лета, а Парк культуры и отдыха со Стюарт и Айзенбергом, которого я уже стойко не перевариваю. Не люди, а сомнамбулы, единственный вопрос, застрявший в их голове - перепихнуться или нет. Там из живых персонажей только соседский пацан-придурок, которому всю дорогу хотелось башку снести и родители-эгоисты.

еще раз приношу свои извинения за склероз))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42

cron