Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2010, 11:29

а я понимаю )) продолжайте!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 17 дек 2010, 13:41

Джокер, мы не спорим - мы беседуем.))
И ты же сам написал "не проблема для любого...", то есть для каждого.))
А я думаю, что это не проблема только для хорошего актёра, для того, кто владеет профессией. Правда, в идеале он ещё должен работать с хорошим режиссёром.))
И я ценю в актёрах способность перевоплощаться. Мне нравится, когда они могут быть абсолютно разными - в каждой роли у них другое выражение лица, другой взгляд, другая осанка. И достигается это не гримом, а актёрской игрой. И таких актёров всегда было меньше, чем, например, типажных. А сегодня их можно по пальцам пересчитать.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Джокер » 17 дек 2010, 15:14

"не проблема для любого хорошего". тчк. не понимаю, как это можно было понять по-другому.

и я, конечно, тоже очень ценю эту способность. и да, такое сейчас не так часто увидишь. единственное, что мне не совсем ясно - почему штульбарг вдруг возносится над всеми остальными. для меня это случай, когда отличный актер делает отличную работу, но если это у кого-то вызывает потрясение, то я уже даже не знаю. (да он и не абсолютно другой - мне в пилоте его мягкий вежливый голос и манеры не могли не напоминать ларри гопника, хотя во всем остальном он изменился полностью).

в отечественном кино хороших актеров мало, хороших ролей ещё меньше, следовательно перевоплощений практически нет, следовательно это "отдельная песня".
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 17 дек 2010, 15:56

"не проблема для любого даже просто хорошего актёра" - можно истолковать как угодно. Сам вчитайся. Это почти как казнить нельзя помиловать. Но Бог с ним - с языком - forget it, Jake.))
На меня перевоплощение Штульбарга произвело впечатление, чем я и поделилась. Между монологом Ротштейна "...если я ради забавы заставил незнакомого человека проглотить бильярдный шар, как вы думаете, что я сделаю с вами?.." и Ларри Гопником - пропасть . И это замечательно.

Да, конечно, по сравнению с нашими актёрами даже доски на набережной Атлантик-Сити выглядят убедительнее, но и в западном кино, так ли уж много тех, кто по-настоящему перевоплощается? Да так, чтобы их порой было не узнать?

Вот, например, замечательный актёр Де Ниро. Люблю многие его роли. И в "Крёстном отце", и в "Таксисте" он прекрасно играет. Но есть фильмы, где он безбожно эксплуатирует однажды найденные ходы и решения - это если корректно выразиться.)) Например, чем отличается его подход к ролям в фильме с Шоном Пенном "Мы - не ангелы" и в более поздних картинах "Анализируй это" и "Факерах"?.. Ничем, к сожалению. Он повторяется, на лице появляются какие-то дикие гримасы, которые даже при желании нельзя счесть следствием актёрской самоиронии. Разным и другим его в данном случае не назовёшь, что печально.

Вот именно потому, что даже лучшие из лучших далеко не всегда стремятся к перевоплощению и выбирают "проторенные дорожки", я и ценю настоящие актёрские перевоплощения.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Джокер » 17 дек 2010, 16:49

ок. вчитался. ну да, можно было бы истолковать как "любого", если бы перед "даже" стояла запятая. но ее там нет. но в любом случае, сейчас устраняю непонимание. что до штульбарга - есть разница между тем, что он говорит, и как он это говорит, и если он говорит это мягким голосом гопника - воспринимается оно соответствующе. это прекрасно, что на тебя это произвело впечатление, и что ты этим поделилась, я просто не могу разделить такой степени восхищение.

тех, кто перевоплощается, конечно немного. и никогда не было много. но они есть, и перевоплощения мы видим регулярно. хотя бы в этом году - я о своих впечатлениях говорю - был эндрю гарфилд, одинаково блестящий сразу в трёх очень разных ролях в "социальной сети", "никогда меня не отпускай" и "красном райдинге 1974", том харди в инсепшене (сравните с "бронсоном", вот уж где актер-хамелеон), джон хоукс в "зимней кости", марк руффало в "острове проклятых" и "с детьми всё в порядке", и мне страшно (в хорошем смысле) представить, что там вытворяют бэйл в "бойце", портман у аронофски и бардем в "красате". список не полный, многих еще не видели. мало? ну, много не бывает, но в общем достаточно. и так из года в год - десяток прекрасных перевоплощений ты в любом году на выбор можешь найти.

что до де ниро - согласен с тобой, многое люблю, кое-что не люблю, но у него 70-80 актерских работ. здесь вообще можно как-то НЕ повториться, когда-то, где-то, в чем-то, намеренно или нет? мой любимый актер - николсон, и я первым признаюсь, что он любит лишний раз вспомнить джека торренса и макмерфи, но любимый он не за это, а за пару дюжин великолепных ролей против двух-трех халтурных. невозможно иметь идеальное резюме, когда оно такое большое.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 дек 2010, 16:57

*подтаскивает третий тазик попкорна*
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 17 дек 2010, 18:04

Мне кажется, ты не проводишь грань между разноплановыми, хорошо сыгранными ролями и полным перевоплощением - таким, чтобы ты - человек насмотренный и следящий за кинопроцессом - сказал примерно следующее: "Круто! Не могу поверить, что это один и то же актёр играет". Я не смотрела "Зимнюю кость" и "С детьми всё в порядке", но, например, Руффало в "Между небом и землёй", "Слепоте" и "Острове проклятых" - это всегда хорошо играющий Руффало. О нём можно сказать: "Отлично сыграл Руффало в своём новом фильме". А вот так, чтобы тебя спросили: "Как тебе Руффало?" А ты в ответ: "Неужели он там играл? Вот это да! Это точно он был? Не узнал. Прекрасная роль!" Этого о Руффало не скажешь.))

А вот, например, Альберт Финни в фильмах "Двое на дороге" и "Убийство в Восточном экспрессе" абсолютно разный, и его можно не узнать.))

И дело же не в идеальности резюме и богатой фильмографии, а в подходе к работе, в способностях и желании актёра.
И Де Ниро гримасничает не потому, что часто снимается, а потому, что думает, что именно так он должен играть данную роль. Это выбор Де Ниро, а не стечение обстоятельств, не фатум и не напряжённый график съёмок.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Джокер » 17 дек 2010, 18:55

А вот так, чтобы тебя спросили: "Как тебе Руффало?" А ты в ответ: "Неужели он там играл? Вот это да! Это точно он был? Не узнал. Прекрасная роль!" Этого о Руффало не скажешь.))

о штульбарге тоже, в таком случае.) мне кажется, тут ты уже затрагиваешь внешность. у руффало и штульбарга она не сильно меняется, и потому даже несмотря на то, что они почти полностью перевоплощаются, ты все равно осознаешь, что за актер перед тобой. актер может сыграть двух диаметрально противоположных по характеру персонажей, но если внешность он не меняет, его невозможно "не узнать" и изумиться, что это он. если ты способна даже в этом случае забыть, кто на деле перед тобой - могу только позавидовать. а для меня вопрос "неужели это он там играл?" применим, я не знаю, к Леджеру в ТР, ДДЛ в Нефти, Бардему в Стариках. И к Финни в Восточном экспрессе.) среди прочих. они меняются не только внутренне, но и внешне. но перевоплощение может быть достигнуто и без этого, и руффало, на мой взгляд, как раз такой случай.

а что до де ниро - гримасничает он потому, что отдыхает и не воспринимает себя всерьез. как к этому относиться нам - уже другой вопрос
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 19 дек 2010, 23:20

А кто-нибудь знает конкретную дату начала 2-го сезона?
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Джокер » 20 дек 2010, 01:19

пока неизвестно
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 20 дек 2010, 01:55

жаль
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 21 дек 2010, 01:34

Стивен Грэм (Аль Капоне) - мой герой.
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Zany » 06 янв 2011, 20:53

HBO в межсезонье развлекает фанатов сувенирной продукцией:
Изображение
Изображение
Изображение
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Джокер » 28 июн 2011, 18:43

http://www.youtube.com/watch?v=s-B8RjzO ... r_embedded
тизер второго сезона
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Империя тротуаров / Boardwalk Empire

Сообщение Гоша Берлинский » 28 июн 2011, 21:15

клево-клево
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron