Шерлок / Sherlock

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2017, 15:48

вот я чото тоже вижу что чувак явно издевается ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Алиса » 10 янв 2017, 15:51

А вот это ваше с легкими спойлерами, это УС или копипаста?
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 янв 2017, 15:57

не моё )) а вообще это ус по жанру да
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Алиса » 11 янв 2017, 14:47

Интересный разбор-бинго от знатока Моффата http://gerynych.livejournal.com/934701.html
У меня такое очучение, что все мои сумбурные чувства только что разложили по полочкам. Спасибо тебе, добрый человек!
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Идущий » 11 янв 2017, 15:19

Ну, все понятно и почти согласен.))
Кроме одного: про скуку. Пустота после просмотра, едкое послевкусие, чувство, что обманули, да, бывало. Но не скучал почти ни разу. Вру, два раза было: прошлогодний спешл "Шерлока" и нынешний спешл "Доктора".
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2017, 21:24

я в середине серии 4.1 скучал просто откровенно. а в конце её же словил такой фейспалм что чуть не разбил себе очки. вторая в этом смысле просто земля и небо )) спешл шерлока кстати был забавен викторианскостью. пост-пост-модернизм. но в конце конечно полный буллщит )) особенно учитывая первую сцену нового сезона ггг
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 янв 2017, 21:27

прочитал бинго, бля, я уже забыл что это всё упёрто из хауза )) точно же, вот где это я всё видел!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Идущий » 12 янв 2017, 04:03

Там на самом деле невооруженным взглядом видно, даже титров не читая, где писал сюжет и диалоги Гейтис (а Моффат чуток рихтовал), а где Моффат все писал лично. Поэтому да, Гейтис невообразимо скучен и в "Докторе", почти всего его серии - полная скука, за редким исключением. А про "Хауса" у меня ощущение с самого первого сезона, не могу отделаться. :))

В фандоме мусолят одну и ту шутку, которую как считают выкинул Моффат с фандомом: долгожданный кросовер "Доктора" и "Шерлока" состоялся, только не так, как все бы хотели. В последней серии снимался Тоби Джонс, сыгравший злобное альтер-эго Доктора в серии "Выбор Эми", причем персонаж просто один в один, без изменений. Так что Доктор и Шерлок наконец-то встретились. В доказательство того, что Моффат действительно задумал такую шутку, приводят кадр с письмом на камине Шерлока: там лежит конверт с пометкой "Торчвуд", а это уже просто прямая пасхалка к "Доктору".

Изображение
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Идущий » 12 янв 2017, 15:04

Еще одна забавная байка из фандома. Джон Бэрроумэн уже некоторое время борется за то, чтобы временно замороженный спин-офф "Доктора Кто" сериал "Торчвуд" вернули и запустили съемки пятого сезона. Сериал, в отличие от ДК, недетского рейтинга: там много секса, в том числе однополого, в том числе с пришельцами, расчлененка кое-где мелькает и тп. По нашим каналам он шел под переводом "Охотники за чужими". При этом осенью возник небольшой скандал вокруг того, что Бэрроумэн намекнул прессе, что, мол, сериал давно был бы запущен, но палки в колеса ставит не кто иной, как Моффат. Тот в ответ заявил, что все это враки.
В новой серии Шерлока мы видим на камине конверт с надписью "Торчвуд" и буквы Y и N. Напротив Y стоит красная пометка, которую фанаты восприняли двояко. Одни как троллинг Моффата: мол, в очередной рад подтверждаю, что против продолжения "Торчвуда" ничего не имею. Другие как обнадеживающее послание: мол, не переживайте, "Торчвуд" скоро будет запущен.
Короче, в любом случае, это был 4 сезон "Шерлока", Моффат и Гейтисс развлекались как могли.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 янв 2017, 16:52

лучше бы сценарий нормально написали, удоды
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Идущий » 12 янв 2017, 17:23

Я тя умоляю. Моффат пишет хорошо максимум три сезона, дальше ему становится скучно и приходится давить из себя что-то сценариеподобное. Он более или менее удачный 9 сезон ДК-то снял только потому, что хотел тогда свалить. А на фальшивой ноте как-то неудобно.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Алиса » 14 янв 2017, 22:19

Шо-та трейлер гранд финала мне напомнил Джейн Эйр - с пожаром в староанглийском дому и буйнопомешанной жаной мистера Рочестера.

О! А еще эти метания и чувство вины - что он там якобы что-то нехорошее сделал своей систер. Это же как ее... Синда-факинг-Релла! В смысле, снежная королева Эльза))
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 янв 2017, 21:14

Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Алиса » 16 янв 2017, 02:51

пздц.джпг

Помнится, там посреди пиесы Майкрофта стошнило на стеночку. Вот ровно мои чувства от просмотра гранд финала.
Алиса
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:58

Re: Шерлок / Sherlock

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 янв 2017, 06:09

угу
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron