Секретные материалы / The X-Files

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Секретные материалы / The X-Files

Сообщение Денис Рогов » 14 авг 2010, 01:51

Название: Секретные материалы
Оригинальное название: The X-Files
Изображение
Премьера сериала в Америке: 1993 год, FOX

Сюжет: Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Интересные факты и киноляпы

Секретные материалы (англ. «The X-Files») — культовый американский фантастический телесериал. Показ начался в 1993 году на телеканале FOX и завершился через 9 лет, 19 мая 2002 года. За это время была снята 201 серия. Автор идеи — Крис Картер.

* Упоминается в книгах Стивена Кинга «Девочка, которая любила Тома Гордона», «Ловец снов», в предисловии к книге «Почти, как Бьюик».
* Телесериал «Сверхъестественное» содержит множество ироничных отсылок к «Секретным материалам», звучащих из уст Дина Винчестера — одного из двух главных персонажей. Стоит отметить, что Джон Шибан, Ким Мэннерс и Дэвид Наттер, режиссёры и продюсеры «Сверхъестественного» в своё время работали над «Секретными материалами».
* Актёр Владимир Герасимов, который озвучил агента Малдера в «Секретных материалах» (перевод РЕН ТВ), стал «русским голосом» Джона Винчестера — отца главных героев сериала «Сверхъестественное».
* В 2000 году Терри Биссоном была написана одноименная новелизация на эпизод Чудотворец (Miracle Man).
* Главные герои присутствуют в 10 серии (The Springfield Files) 8-го сезона сериала «Симпсоны», причём именно как персонажи сериала, а не изображающие их актёры.
* В пистолете Малдера в некоторых эпизодах нет обоймы.
* Телефон агента Фокса Малдера в сериале — 555-0199. Тот же самый номер телефона использует в фильме «Красота по-американски» семья Бёрнемов. Тот же самый телефон герой Аль Пачино оставляет на автоответчик Рассела Кроу в фильме «Свой человек». Впрочем, в этом нет ничего удивительного — в Америке нет номеров, начинающихся с числа 555, поэтому во многих американских фильмах номера начинаются именно с 555, а остальные цифры выдумываются.
* Географическая ошибка: во многих эпизодах ранних сезонов персонажи передвигаются на автомобилях с номерами Британской Колумбии (провинция в Канаде), в серии 4х08 («Tunguska») и серии 4х09 («Терма») про поездку Малдера в район падения тунгусского метеорита, номер на автомобиле московский, причём с киноляпом (к2105 м код 77 — такие номера в России не выдавали на легковые автомобили).
* Во всех сериях всех сезонов, куда бы, в какой-либо дом, не врывались агенты Скалли и Малдер, — они постоянно попадают в темный дом. Свет всегда отсутствует — он либо выключен, либо они его вообще не проверяют, постоянно их спутниками являются пистолеты и фонарики. Что же еще характерно: они попадают в эти дома на 10-7 минутах перед концом.
* В серии 1х01 «Глубокая глотка» («Deep Throat») на 27 минуте при задержании у Скалли из пистолета достают магазин с 1 патроном.
* В серии 1х05 «Дьявол из Джерси» («The Jersey Devil») у Скалли появляется пейджер.
* В серии 1х06 «Тени» («Shadows») у Малдера появляется мобильный телефон.
* В серии 1x07 «Призрак в компьютере» («Ghost in the Machine») на 29 минуте при взломе компьютера Скалли дата последнего редактирования отчета — 16 сентября 1993 года, хотя действие серии происходит в октябре того же года.
* В серии 1x12 «За морем» («Beyond the sea») в конце 5й минуты, когда Малдер в своем кабинете берет папку с личным делом, в зеркале видно отражение камеры.
* В серии 1x13 «Трансвестит» («Gender Bender») на 5 минуте, когда Малдер осматривает труп, видно, как этот «труп» моргает. В этой же серии в самом начале когда камера поднимается по лестнице видно её отражение.
* В серии 1x21 «Труп полицейского» на 11 минуте, когда Скалли осматривает труп, видно, как этот «труп» моргает и дышит, шевеля грудной клеткой.
* В серии 2х02 «Хозяин» на 10 минуте при осмотре трупа, Скалли видит татуировку «Дмитрий» на руке русского моряка, при этом буква «м» перевёрнута. Позже можно увидеть фотографию этой же татуировки, но там «м» находится в нормальном положении.
* В серии 2x18 («Ужасающая симметрия»), в самом начале, когда невидимый слон бежит по улице и разбивает машину, виден трос, в нижнем левом углу, за который её дергают.
* В серии 3х11 «Откровения», когда в конце мать мальчика толкают на землю, она ударяется правой стороной лица, позже, когда она едет с сыном, отметины (ушибы, удары) видны уже на левой стороне.
* В серии 3х13 «Сизигия» на 25 минуте Скалли курит, что по-видимому объясняется событиями серии.
* В серии 3x21 («Воплощение»), на 19 минуте видно, как моргает «труп», который осматривает Скалли.
* В серии 3х23 «Сыро смонтировано» Малдер признается, что не различает красный и зеленый, то есть — дальтоник, хотя, раньше это не упоминается и не прослеживается. Малдер до и после этого отлично различает цвета.
* В серии 4x04 («Беспокойство») в трейлере маньяка Скалли привязана к креслу скотчем, но после того как врывается Малдер она спокойно встает и уходит.
* В серии 4х06 «Кровавый», когда в доме доктора Фраклина на него из ванны нападет медсестра, она забрызгивает его рубашку с правой стороны полностью, далее же она лишь чуть измазана, видны небольшие следы на воротнике. Так же доктор пачкает руки, хотя мгновением позднее они у него абсолютно чистые.
* В сериях 4х07 «Мечты курильщика» и 5х06 «Рождественский гимн» — Фокс Малдер не появился.
* Малдер пользуется пистолетом Glock (в первом сезоне), а также Вальтером в ножной кобуре. Скалли использует только Walther PPK/S.
* В серии 5x09 («Шизогения») на 21 минуте у «трупа», который осматривает Малдер, дергается шея.
* В серии 5х12 «Плохая кровь» на 34 минуте, когда Малдер ломает стул, видно, как кто-то подкладывает ножку от стула, которую в дальнейшем Малдер использует как кол.
* В серии 5х14 («Красное и чёрное») возле обгоревшего трупа на 3 минуте лежит никелированный пистолет Кольт 1911 не поврежденный огнем.
* В серии 5x15 («Путешественники»), где Малдер приходит к Артуру Дейлсу, показывают, что у Малдера на безымянном пальце левой руки надето обручальное кольцо, хотя по сюжету Малдер не женат (хотя тут может иметь место теория, что в 1991 году Малдер и Фоули недолгое время были-таки женатой парой). В этой же серии во время второго визита к Дейлсу в одном из кадров Малдер курит, чего раньше за ним не замечалось.
* В серии 6x01 («Начало») на 18 минуте, показывают спящего работника электростанции по имени Гомер, он как и герой мультсериала Гомер Симпсон спит на рабочем месте положив ноги на пульт управления.
* В серии 6x04 («Страна грёз») на 23 минуте, где Малдер идёт возле зеркала и видит в отражении Морриса Флетчера, заметно, что в самом конце отражение убирает ногу позже, чем Малдер начинает пятиться обратно.
* В серии 6х05 («Страна грёз 2») на 26 минуте, где Малдер с боссом одни в кабинете, видно в правом верхнем углу человека из съёмочной группы.
* В серии 6х08 (Rain King) на 30 минуте у Малдера темно-бордовый галстук, на 32 минуте — уже синий.
* В серии 6х09 (S.R. 819) на 21 минуте Скиннер держит в руках пистолет, у которого затвор находится в заднем положении. Через секунду пистолет уже готов к стрельбе.
* В серии 6х13 (Agua Mala) на 29 минуте видно,что в пистолете Малдера отсутствует магазин.
* В серии 7х09 «Signs and Wonders» на 8 минуте, когда Малдер и Скалли заходят в церковь, видно, как за ними идет член съемочной группы.
* В серии 8x16 «Три слова» в конце, Малдер копирует статистические данные с несуществующего IP-адреса 257.192.108.0 на тоже несуществующий IP-адрес 320.136.003.0
* В серии 9х07 («Джон Доу») в самом конце, когда отъезжает и поднимается камера, слева видно тень оператора на кране.


Режиссеры: Крис Картер, Роб Боуман, Ким Мэннерс
Сценарий: Крис Картер, Фрэнк Спотниц, Винс Джиллигэн, Джеймс Вонг
Продюсеры: Крис Картер, Роб Боуман, Пол Рэбуин, Ким Мэннерс, Ховард Гордон, Джеймс Вонг
Операторы: Билл Роу, Джон С. Бартли, Джоэль Рэнсом
Композитор: Марк Сноу
В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Митч Пилледжи, Роберт Патрик, Том Брэйдвуд, Уильям Б. Дэвис, Брюс Харвуд, Дин Хэглунд, Николас Лиа, Аннабет Гиш и другие.

Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0106179/

Да я знаю что этот сериал уже давно закончился, но все таки считаю этот сериал одним из лучших шоу созданных на телевидении!

Прошло целых девять сезонов и было два полнометражных фильма, правда последний второй полнометражный фильм Хочу верить немного разочаровал но возможно что к 2012 году снимут третий полнометражный фильм там будет сюжет что в 2012 году будет вторжение инопланетян на Землю было бы интересно такое увидеть я думаю это вернуло бы сериалу вновь жизнь!

Актеры Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон отлично сыграли агентов ФБР! И отличную музыку написал к сериалу композитор Марк Сноу! Крис Картер автор идеи отличного сериала!

Даже пересмотреть захотелось.
Последний раз редактировалось Денис Рогов 14 авг 2010, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Секретные материалы / The X-Files

Сообщение Джокер » 14 авг 2010, 02:45

великая весчъ.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Секретные материалы / The X-Files

Сообщение Константин » 14 авг 2010, 15:24

малдер и скалли постоянно имели дело с нервными трупами,гыгы.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Секретные материалы / The X-Files

Сообщение Адмирал » 21 июн 2011, 21:58

Может кто-нибудь расскажет, чем у них там закончилось. А то, как Малдер уволился, лень стало досматривать. Да и выдохся сериал под конец.
Адмирал
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:28

Re: Секретные материалы / The X-Files

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 июн 2011, 22:36

в конце малдера Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: уволили по психиатрии а скалли приехала к нему на хату и Спойлер! Выдели мышкой, чтобы прочитать: трахнула его. неужели не смотрели вторую полнометражку? ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06


Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron