Вечер винтажных сериалов

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Вечер винтажных сериалов

Сообщение Мари » 11 мар 2010, 23:43

Подглядела идею у всеми любимых героев "Теории Большого взрыва", которые устраивали себе вечера винтажных игр. Кстати, преотлично их понимаю, ибо сама имею двух детей, вплотную столкнувшихся с сегой и нинтендо, подключаемых к телевизору.

Как известно, сериалы имеют ту же приятную особенность вливаться во время и место, тапк что оторваться невозможно, пока не станут известны все подробности.

Сегодня я начинаю знакомить вас с сериалом 1989 года "Квантовый скачок". Киноманы знают, что эпоха 70-80-х годов не знала удержу на фантастические сериалы, но далеко не все из них вошли в узкий круг классики телекино конца 20 века.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"Квантовый скачок", длившийся с 1989 по 1993 год, рассказал историю доктора Сэма Беккета, который, дабы подтвердить свою теорию, шагнул в квантовый ускоритель и исчез...
Возник заново он в теле некоего пилота-испытателя в 50-х годах, у которого имеется сын лет 9-10 и беременная на 7 месяце жена..
Начинается обыденное для нас, но не для героя, привыкание ко времени и месту.

На данном этапе просмотра пилота замечено приятное погружение в атмосферу пятидесятых, куда попал герой, со всеми вытекающими подробностями. И некое сращивание с днем сегодняшним посредством невидимого для других, но очевидного для нас и героя временем.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Вечер винтажных сериалов

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2010, 23:53

клёвая идея )) шоу маст гоу он!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Вечер винтажных сериалов

Сообщение Мари » 13 мар 2010, 23:34

Продолжаю смотреть сериал и знакомить вас. Надеюсь, кому-нить захочется его посмотреть))

В то самое время когда Сэм решился на эксперимент, а точнее, завершить его на собственный страх и риск, адмирал Эл (видимо, не последняя шишка в секретной лаборатории) ехал во фраке в машине полной гаджетов навстречу Сэму.
Одновременно это первый «винтажный» прикол пилота, поскольку на шоссе одиноко стояла красотка в розовом с мигающими каблучками розовых туфелек и такими же розовыми и мигающими ака фонарики серёжками. Эл не стал менять спущенное колесо красотки, сославшись на фрак и прочие неудобства, а просто предоставил ей место в своём авто. Спустя пол-минуты небо расцвечивается необычным сиянием.
Прикол номер два: красотка, вместо того, чтобы делать большие глаза, пищать и царапаться, начинает рассуждать об атомной бомбе, впервые взорванной именно в этом месте.

В дальнейшем Эл будет являть Сэму собственную голограмму, дабы направлять героя в незнакомом ему мире, ибо Сэм не помнит: кто он и чем занимается. Знания о квантовой физике, в которой он был асом в 1995 году, будут всплывать фрагментарно, удивляя не только окружающих, но и его самого.

Эл показывает Сэму веревочку и говорит:
- Вот видишь, один конец означает твоё рождение, а другой – смерть.
Эл связывает два конца:
- А теперь твоё существование бесконечно.
Далее он комкает в ладони образовавшееся кольцо, раскрывает пальцы. Веревочка превратилась в хаотичные фрагменты:
- Теперь твоя жизнь будет идти фрагментарно. Ты не будешь проживать последовательно жизнь одного и того же человека, но жизни разных людей будут всплывать хаотично. Это и есть квантовые скачки.

Не ручаюсь за достоверность вышесказанного одним из ключевых персонажей, ибо он, каждый раз появляясь, жалуется на похмелье. Эл - жизнелюб и женолюб, а также любит сигары.
Этот сериал вообще изо всех щелей сквозит бондианой, причем той самой, в которой снимался Шон Коннери. И это ещё один из его плюсов.

Что еще позабавило. Каждый раз, когда Сэм выдает нечто из знаний о будущем, его нынешнее начальство ничуть не удивляется, поскольку в курсе того, что само место секретно, их испытания секретны, а мозги экспериментов – по меньшей мере, странные настолько, что лучше на эту тему и не думать.

Следующее воплощение Сэма – игрок в американский футбол. Сэм потихоньку вспоминает свою единственную сущность, свою фамилию, и звонит отцу, который пока жив.

Ну и, если кому интересно, Сэма играет Скотт Бакула, а Элла – Дин Стокуэлл.
Вот их фотки:

Скотт Бакула
Изображение
Дин Стокуэлл
Изображение
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва


Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron