Декстер / Dexter

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Декстер / Dexter

Сообщение Денис Рогов » 13 окт 2009, 00:26

Название: Декстер
Оригинальное название: Dexter
Изображение
Премьера сериала в Америке: 2006 год, Showtime

Сюжет: Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?

Интересные факты:

* Исполняющие в сериале роли брата и сестры Майкл С. Холл и Дженнифер Карпентер в реальной жизни муж и жена. Они познакомились на съемках «Декстера», и поженились 31 декабря 2008 года.
* Лодка Декстера называется «Slice of Life», что можно перевести как «Кусок жизни»; это словосочетание в английском языке обозначает «натуралистическое изображение» (в исскустве, литературе).
* В шестом эпизоде первого сезона (return to the sender) Декстер удаляет из базы данных полиции имя, под которым он получал транквилизаторы. В этой базе он фигурирует под вымышленным именем «доктор Патрик Бейтман» (Patrick Bateman M.D.). Патрик Бейтман - персонаж книг американского писателя Брета Истона Эллиса. Главный герой романа «Американский психопат». Так же жестокий убийца и маньяк.


Режиссеры: Маркос Сига, Кит Гордон, Майкл Куэста
Сценарий: Джефф Линдсэй, Джеймс Манос мл
В ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, Дженифер Карпентер, Лорен Велез, Дэвид Зайяс, Джеймс Ремар и другие.

Страничка на Телестрекоза: http://telestrekoza.com/tag/dexter/
Страничка на IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0773262/
Последний раз редактировалось Денис Рогов 18 авг 2010, 16:19, всего редактировалось 7 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Денис Рогов » 13 окт 2009, 00:27

Да тоже начал смотреть сериал . Да понравилось буду теперь тоже дальше смотреть.

Актер Майкл С. Холл хорошо играет Декстера, кстати он также не давно снялся у двух адреналиновых режиссеров Марк Невелдайна и Брайана Тейлора в фильме Геймер в роли Касла создателя игры.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 13 окт 2009, 01:20

а я ещё не начал ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Идущий » 13 окт 2009, 17:34

Мы тоже задумались, что пора прикупить. Но у нас щас доктор Лайтман.)))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Мари » 13 окт 2009, 19:09

вообще, Майкл Си Холл сделал очень правильный ход после очень убедительного изображения пидора со многими физиологическими подробностями и даже замужеством и воспитанием ребенка в разных эпизодах сериала "Клиент всегда мертв". Кстати, там он тоже женился, а к концу сериала развелся с актрисой, которая играла небольшую роль.
У меня все эти перемежающиеся картинки трупов в морге с жарким сексом в подворотне вызвали к актеру определенное отношение. А вот его же Декстер сумел сие послевкусие перебить.
Актер преотлично вписался в кровавое происходящее. Особенно радует небанальное чувство юмора. Но вот 4 сезон не видела. Потом как-нить качну (когда целиком выйдет) и еще разок засмотрю с самого начала))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Денис Рогов » 17 окт 2009, 17:13

Мне нравится музыка из сериала Декстер http://www.youtube.com/watch?v=D2KMBI2MBrY и http://www.youtube.com/watch?v=e2xxizpHuoo

Тоже неплохой саундтрек.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Phantom » 17 дек 2009, 16:57

Отличный финал вышел - рождение нового маньяка. :)
Интересно, о чём пойдет речь в пятом сезоне. Ну и если создатели решат остановиться на пяти сезонах, то уже сейчас есть много предпосылок к тому, чтобы он стал самым зрелищном, по крайней мере, фантазию авторов теперь ничто не ограничивает.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Re: Декстер / Dexter

Сообщение tazar » 29 янв 2010, 00:06

Выхватил первый сезон. В течении первых пяти серий морщился из-за вялого развития событий, шаблонности отдельных персонажей и неуловимости рефрежираторного убийцы. Но дальше начался настоящий книжный Декстер, с его глубокой рефлексией, кодексом и философией. Хотя мыло в конце-концов взяло свое, к сожалению. Что же такого сценаристы нахимичили без оригинала во втором сезоне...
Проснись, Мистер Грин!
tazar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:36
Откуда: губернский город N

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Овод » 19 май 2010, 13:29

Посмотрел уже 3 сезона "Декстера". Сериал просто прекрасный! Майкл Си Холл бесподобен в роли маньяка-тихони. Ну и все остальные тожи великолепны. Сценарий первая часть сделан по книге. думал дальше будет хуже - не тут то было. Огромное количество неожиданных поворотов сюжета, самокопание героя на месте, размышления о жизни порой весьма небанальны. Актеры второго плана тоже хороши - образы запоминаются на ура. В общем просто супер! Скоро возьмусь за 4-й сезон. в предвкушении...
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Овод » 03 июн 2010, 15:04

Вчера досмотрел таки четвертый сезон. Ну что сказать - в очередной раз - потрясающе. Это ж надо мурыжить одну концепцию четвертый раз и оставлять такие эмоции. Кстати еще прекрасная черта сценаристов - только завязывается какой-то сюжет, только думаешь - нуу теперь всё ясно - как линию обрывают совершенно не так как ты ожидал. Ну и финал великолепен просто! Майкл Холл и Джон Литгоу получили свои глобусы совершенно справедливо. Верю! Прекрасные маньяки. Жду продолжения.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Злобный Михасик » 02 окт 2010, 14:36

Начало 5 сезона не сильно порадовало, скучновато. Посмотрим куда все это выведет, но отказ от главного антагониста пока представляется мне сомнительной затеей
Злобный Михасик
Призрак форума
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:19

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Овод » 12 фев 2012, 20:13

Смотрю потихоньку шестой сезон. Седьмая серия - худшая в сезоне и сериале в целом. Ну зачем снимать серии только для того чтоб потянуть время? Впервые смотрел им ждал - ну когда же закончится? И в итоге - ее просто можно вырезать и зритель не заметит что ее не было. А ведь сезон - всего 12 серий - единая история. Зачем рушить концепцию?
И вообще конечно религиозная тема в плане маньяка - это очень хорошо. Но вот параллельная религиозная тема в отношении главгероя - совсем ни к месту. Ну никак Декстер и религия не сочетаются. Хотя впереди еще 4 серии. Может, еще удивят. Всё-таки, один из самых любимых сериалов.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Denis Rogov » 27 июл 2012, 12:41

Надоел уже этот Декстер зачем его продлили еще на два сезона. Первые два сезона я считаю лучшими а потом тоже пошел бред больше не смотрю.
Denis Rogov
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:04

Re: Декстер / Dexter

Сообщение Овод » 12 авг 2012, 19:35

Тут первые четыре сезона все отличные, особенно первый и четвертый. дальше - хуже. причем пятый еще ничего, шестой - только ради любимых героев, а это плохо в сериале где главное - история.
Овод
Призрак форума
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:24
Откуда: Орел


Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron