Теория большого взрыва

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Теория большого взрыва

Сообщение ПсИх » 20 май 2009, 19:55

год 2007 (2 сезона)
страна США
слоган «Smart Is The New Sexy.»
режиссер Марк Сендроуски
сценарий Bill Prady, Чак Лорр, Стивен Моларо, ...
продюсер Lee Aronsohn, Bill Prady, Дэвид Гоетч, ...
оператор Стивен В. Сильвер
композитор -
жанр комедия
время 22 мин.
В главных ролях:

Джонни Галецки
Джим Парсонс
Кейли Куоко
Саймон Хелберг
Кунал Нэйэр
Сара Гилберт
Кэрол Энн Сьюзи
Марк Харелик
Сара Рю
Брайан Вэйд

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Интересные факты:
В каждой серии на ремне Говарда Воловица (Саймон Хелберг) можно увидеть новую пряжку, связанную чаще всего с персонажами комиксов, фильмов, сериалов и т.д. (например, в одном из эпизодов - это летучая мышь, символ Бэтмена).
В одной из серий в роли самого себя сыграл лауреат Нобелевской премии по физике 2006 года, Джордж Смут.

От себя

Ну смотришь обычно, ну улыбнешься. Подумаешь, что забавно и забудешь. И смотреть садишься только когда уж совсем делать нечего. И тут совершенно случайно, один интеренет знакомый, порекомендовал этот сериал. Я ему кстати уже выразил свою признательность и сказал огромное спасибо. Персанажи, как однажды сказал Радж, "жжешь сЦуко" Они действительно зажигают, я при просмотре в голос смеялся. Славо богу один живу)) Подборка актеров на мой взгляд гиниальна. Или просто актеры очень хороши. Но в роли вписались просто велеколепно. По тому как смешно, могу только "друзей" вспомнить. Больше по юмору, который бы не сваливался, тупо в пошлятину или не стал занудным. Не знаю. Хотя конечно все комедийные сериалы я не видел. К томуже очень свежий сериал. "Они" уже посмотрели например "Миллионер из трущоб". А обсуждения Терминатора, Стар Трека.... Они любят Спока!, екорный бабай. Играют в "игрушки") Темы в разговорах актуальны и интересны. ("Я не ботан.") Они любят комиксы!
Досматриваю второй сезон. И мне хочеться еще!!!
Хотелось бы почитать, кто что думает на этом форуме. И отвлекитесь от болезний ;)
Я правда не ботан, вы посмотрите сколько ошибок!
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2009, 20:00

одна знакомая девушка-фотограф фонтотеет.
я правда опасаюсь. как бы это сказать, в отличие от медицины, в вопросах класса "физики шутят" я разбираюсь куда лучше. потому боюсь когнитивного диссонансу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение ПсИх » 20 май 2009, 20:05

Кстати да, вам как более сведущему в вопросах науки может и не поравиться. Хотя, Роман. Посмотрите пару серий, скажите потом, то о чем они говорят это бред или всетаки за основу взята настоящая физика. Ну интересно просто. Я то в науках неочень. Особенно в физике. )
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 май 2009, 20:59

ну, учитывая что сокчать - не мой номер, то пока не занесут - и не посмотрю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение ПсИх » 25 май 2009, 12:51

The Big Bang Theory - как создавался хит
Теория большого взрыва / The Big Bang Theory/
В рамках конференции Paley Fest создатели сериала The Big Bang Theory Чак Лорре и Билл Преди, а также актеры сериала рассказали фанатам, каким нелегким для них оказалось создание успешного пилота. Кроме того, они поделились несколькими интересными деталями о сериале.

- В оригинальном пилоте не снимались актеры Кэйли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Навияр. По очень простой причине - их персонажей, Пенни, Уоловица и Кутраппали, не было в оригинальном пилоте. Вернее, Пенни была, но это была совсем другая Пенни.

Теория большого взрыва / The Big Bang Theory- Оригинальная Пенни была вовсе не милой и отзывчивой девушкой, а немного сумасшедшей гуленой, которая могла быть даже опасна для Леонарда и Шелдона. Которые тогда не были Леонардом и Шелдоном. Изначально тройку главных героев звали Пенни, Ленни и Кенни.

- На роль оригинальной, другой Пенни сначала взяли (приймите устойчивое положение) Джоди Лин О’Киф (которая теперь играет Гретхен в «Побеге» ). Однако после первого же чтения сценария по ролям Джоди решили заменить (видимо, заметили, что она может уложить Леонарда и Шелдона одной левой). На роль взяли Аманду Уолш. Кайли Куоко тоже пробовалась, но оказалась слишком мягкой для “другой Пенни”. Очень быстро оказалось, что зрители ненавидели ту Пенни, потому что она казалась слишком неподходящей для мальчиков.

- В итоге первый отснятый пилот был забракован. Но CBS решил дать сериалу еще один шанс (немалую роль тут сыграл тот факт, что Чак Лорре уже создал один мегахит - Two and a Half Men). Персонаж Пенни был переписан. Главные герои стали Шелдоном и Леонардом (их имена - дань памяти Шелдону Леонарду, знаменитом актеру, режиссеру и продюсеру). И появились Уоловиц и Кутраппали.

Теория большого взрыва / The Big Bang Theory - Второй создатель The Big Bang Theory, Билл Преди, рассказал, как появился персонаж Шелдона. «Когда мне было 20 лет, я работал программистом в Нью-Йорке. Один из парней, с которыми я работал, был настоящим гением. Мы программировали на Z80, и нам часто приходилось переводить числа из десятичной системы в шестнадцатиричную. Можно было делать это на калькуляторе, но проще было спросить у того парня. Но он не мог посчитать, сколько надо оставить в ресторане на чай», — рассказал Билл — «А все потому, что формула расчета чаевых — 15-20% от суммы счета в зависимости от качества обслуживания. Он пытался посчитать, с какой скоростью нам принесли еду, насколько вкусной она была. Мы предлагали ему оставить 17,5%, но он отказывался, аргументируя тем, что тогда в половине случаев он будет недоплачивать, а в остальных случаях сам останется в дураках». «Когда Билл рассказал мне эту историю» — говорит Чак, — «я понял, что это отличная идея для шоу.»

- Когда Парсонса спросили о сходстве между ним и его персонажем, Шелдоном, он ответил резко — «Да ладно вам. Я из Техаса, Шелдон тоже из Техаса, на этом сходство заканчивается».

Теория большого взрыва / The Big Bang Theory- Персонаж Уоловица тоже основан на одном из знакомых Билла. «Я знал парня по имени Дейв. У него было два правила, которые регламентировали его отношения с женщинами. Правило первое — делай предложение каждой. Правило второе — не придерживайся стандартов (красоты).» Кстати, чтобы втиснуться в суперузкие джинсы, которые носит его персонаж, актеру Саймону Хелбергу приходится прибегать к помощи костюмеров.

- Шелдон, Леонард и Пенни долгое время не имели фамилий, а у Кутраппали и Уоловица не было имен. Кутраппали вообще должен был быть индийцем, родившимся и выросшим в Америке. Но когда на роль взяли Кунала, сценаристам показалось, что он настолько «индийский», что его персонаж должен быть родом из Индии. Что касается Пенни, ее фамилия ни разу не звучала в сериале, но на ее письмах стоит фамилия «Лондон». «Это потому что Скотт Лондон, который заведует реквизитом — самовлюбленный нарцисс» — замечает Джим Парсонс.

Напомню, что сериал был продлен сразу на два сезона. (с)
И занесите наконец Роману кто нить этот сериал)))
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 май 2009, 12:56

они убили кенне!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 май 2009, 13:03

внимание! шпециальное предложение для жителей москвы и области! приму в дар сериалы: Fringe (весь какой есть), хроники сары коннор - (2 сезон), Хауз (последние 6 серий 5 сезона), теорию большого взрыва (весь какой есть), скорая помощь (12-14 сезоны, можно без перевода ыы). ничо не забыл? ))
бонус-программа! в качестве бонуса могу предложить собственную компанию на просмотре ближайшей киноновинки. географически я сижу на метро калужская. торопитесь! предложение ограничено!
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Денис Рогов » 25 май 2009, 14:34

Жаль не все из Москвы но веть все эти сериалы которые прошли можно скачать на торрентах в переводах многоголосых от студии Кравец Лостфильм и Новафильм бесплатно .
Но вы веть не любите Торренты тогда не знаю.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 май 2009, 14:39

ага. а ещё я банально ленивый ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение ПсИх » 25 май 2009, 14:55

Гы гы. Жаль я далеко живу. я бы занес. И Сару Коннор, и Грань. И этот тоже. У меня колекшен из сериалов неплохой) а еще я не жадный. :D
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 май 2009, 15:02

*поёт* широкааа странааа )) ой, это был большой оффтоп ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Guy » 25 июн 2009, 15:52

Классный сериал, Шелдон отжигает... Посмотрел два сезона за 3 дня.
Жаль одно казлы с новафильма заблочили мой ак(
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение ПсИх » 25 ноя 2009, 09:13

Роман, всетаки подсели на теорию? Смотрю часто упоминаете её в постах. ;)
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 ноя 2009, 09:39

в смысле подсел )) я её уже полгода как смотрю ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Теория большого взрыва (сериал 2007-2009)

Сообщение ПсИх » 25 ноя 2009, 09:49

Пипец, посмотрел на дату постов))))
Вот блин.... (((
ПсИх
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:04
Откуда: Самарская Обл

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron