Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Идущий » 12 дек 2008, 18:09

Изображение

Терминатор: Битва за будущее [ТВ] (2007)
Terminator: Sarah Connor Chronicles, The

США | фантастика
по ТВ 13.01.2008 (20th Century Fox Television США)
по ТВ 28.03.2008 (Рен ТВ Россия)

После того, как Сара и Джон «Наше Всё» Коннор уничтожили, как им казалось, все зачатки Скайнет, в их жизни неожиданно появляются новые «гости из будущего». Зловредный киборг пытается сделать все, чтобы помешать им остановить вторжение киборгов, а железная «милашка» Кэмерон заменит Арни. Сара и Джон снова обрели смысл жизни: им нужно остановить Скайнет, который сумел таки найти способ начать войну людей и машин…

Режиссер: Дэвид Наттер
В ролях: Лена Хиди, Томас Деккер, Саммер Глау, Ричард Т. Джонс
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Идущий » 12 дек 2008, 18:11

Заценил первые серии первого сезона. Еще не закончил. Ощущения крайне неоднозначные.
Интересная завязка, крайне забавный выверт с перемещениями во времени и осуществлением плана Скайнет по завоеванию мира. Мало экшна, к сожалению. И сюжет отдельных серий местами нудноват, по-моему. Но тут имеет место избалованность Лостом. В целом, понравилось. Буду смотреть дальше.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Джокер » 12 дек 2008, 18:19

еще летом посмтрел кажется серий пять-шесть первого сезона. ничего так. но дальше чото не продвинулся )))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 18:24

что раздражает поначалу - слишком много киборгов на квадратный сантиметр экрана. лучшие серии те, в которых их вообще нет (я щас не про Кэмерон). первая серия - зачем-то прыжок вперёд, зачем-то с места в карьер. пилотная версия вышла такой раздёрганной, что продюсеры были явно слишком заинтересованы в старте проекта. а то бы может и прикрыли всю щарманку. чему я как фонат бы не обрадовался, но истина дороже.

что раздражает по просмотру полутора сезонов - слишком неровный сценарий. одна серия - ацтой и наивный проходняк, потом вдруг бац - и идёт вообще ураган. авторы то нащупывают правильные интонации то бац - и снова их срывает в отсебятину вроде той атомной станции - полный бред. особенно это касается Дерека - зачем он нужен сюжету, сценаристы отдельных эпизодов всё время забывают договориться между собой.

что радует - Кэмерон. угадали с актрисой продюсерА, это вам не третий терминатор, где гражданка всех бесила. тут всё здоровско. с остальными скажем так можно мириться. особенно с новым обликом Крамарти. джон и сара - сойдут, но без запредельного восторга. а, ещё рыжая баба прикольная. и сценарно небанальная.

чего ждать - если сериалец не прикроют из-за кризиса, то у него есть шанс выровняться и начать рассказывать о будущем и уже строить скайнет. а не толочь воду в ступе с "шахматами и разводками".

отечественным локализаторам любого геннезиса - отрывать руки по локоть.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Денис Рогов » 12 дек 2008, 19:57

Всетаки фильмы Терминатор и Терминатор 2: Судный день самые лучшие части . Терминатор 3: Востание машин так себе на один раз просмотра .
Сериал Терминатор: Битва за будущее или в оригинале он ведь называется Терминатор: Хронники Сары Коннор вроде как интересно но скучновато сначало начал смотреть а потом как то остановился не особо интересно .
Я щас больше жду продолжение фильма четвертую часть Терминатор: Да придет спаситель .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Guy » 12 дек 2008, 20:45

Ко мне этот сериал попал совершено случайно, а смотреть я его не стал по одной простйо причине, знаете когда есть какой то фильм популярный, на него начинают снимать всякую Хрень, вот этот сериал я так подумал и есть та самая, что смотреть не надо. И поэтому забил на это дело и отправил сериал в топку, дабы не портить священое имя Сары Конор в своем понимании. Хоят я подазреваю будь я фонатом вцепился бы в малейшую возможность увидеть продолжение истории.) А так не смотрел и смотреть не буду. Если тока в процесе обсуждения на этмо форуме даного творения, не поменяю свое мнение.)
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 21:01

не вижу логики - сначала "священное имя" а потом "будь я фанатом". сара коннор - не мария-магдалина, она никому кроме фанатов нафиг не нужна. а фанаты в моём лице смотрят и в общем не возражают ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Guy » 12 дек 2008, 23:08

Не не не понимаете я спецально добавил в моем понимании)А священное не в прямом смысле, допустим неправельное слово подобрал). Не фонат не значит еще, что кино не нравится, да и таже Сара Коннор как герой. нравится и очень, а есть кое какии опасения что чушь сериал то,и перековеркает он все, хотя может я ошибаюсь, но опасеняи от этого не куда не деваются, хотя если на чистоту то даже не опасения а увереность. И именно поэтому интересно обсуждение в данной теме, может оно и правда стоит что бы поглядеть и даже не фонатам.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Мари » 15 дек 2008, 18:51

Сериал зацепил только после повторного просмотра первого сезона, уж не знаю почему. Но теперь я совершенно определенно - ф0нат, несмотря на неровность и прочее.
От кастинга в полнейшем восторге за исключением одной коровы из второго сезона. Кто уже видел, тот поймет :? не могли лучше найти. :evil:
Первая половина прошла почти на одном дыхании, вдруг с 11 серии решили показывать героев по отдельности, то есть серия посвящена приключениям одного из четвёрки, а агент Эллисон и вовсе резко пропал на самом интересном месте. Но я ф0нат, мда, не теряю надежды, что сценаристы таки клонят все А, В, С, D из отдельных точек навстречу друг другу. Лишь бы не вышло как у тех двух поездов из анекдота про судьбу и не.

Кстати, Ром, как выясняется, пилотных серий два варианта. Говорят, что та, которую отложили и есть лучшая... надо будет раздобыть и сравнить. А атомная станция, я так понимаю, чтобы показать окуда у сары потом рак будет, другого на ум ничего не приходит, но уж больно дубово вышло, это да. Ну и рыжая баба да, тоже нравится, особенно вот это:
Доктор Шерман: "Так чем же она пахла, мисс Уивер?"
Мисс Уивер: "Телячьей кровью"
гыгы
Ты, вероятно, удивишься, но это пока единственная роль Ширли Мэнсон - композитора и певицы, лидера знаменитой англо-американской группы Garbage. :D

Насколько я успела понять, дойдя ровно до середины второго сезона, сюжет будет строиться вокруг разгадывания кровавой записки в подвале героев. Здесь, как и в первом сезоне, все очень неровно, и ураганные серии тоже попадаются.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 дек 2008, 18:54

что это ширли мэнсон я в курсе )) смотреть мтв я бросил не настолько давно, хотя было это ещё в прошлом веке ))
а вот что это первая и единственная роль - забавно ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Идущий » 15 дек 2008, 18:55

У меня впереди финал первого сезона. На сегодня оставил. Сейчас сяду смотреть. :D
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Мари » 15 дек 2008, 18:58

дык я ее вообще не узнала! потрясающе смотрится, и тоже удивилась, узнав, что это пока единственная роль, настолько она органична. Если продюсеры не идиоты, то просто обязаны как-то развернуть персонажа. Я так подозреваю, что из нее пока хотят сделать некое промежуточное звено, ответственное за развитие скайнет в то, чем он в итоге станет. Но уж больно колоритная дамочка, очень огорчусь, если она исчезнет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Мари » 25 дек 2008, 09:46

блин, 12-я серия второго сезона меня убила.... что за кусок без начала и объяснений? они там что, обкурились? :shock:
появилась 13-я, может хоть что-то разъяснится...

но отдельно взятая мысль о том, что машинки работают на вирусами, за несколько часов справляющихся с живыми человечками занятна.

никто еще не видел?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Skydive » 11 мар 2009, 14:05

Такой бред как этот сериал, ещё поискать нужно!
Skydive
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:55

Re: Терминатор: Битва за будущее / Sarah Connor Chronicles, The

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 мар 2009, 14:11

скажем так, есть в нём и бред. но есть и не бред. я лично о потраченном времена на частичный отсмотр не жалею.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron