Доктор Хаус/House M.D.

Бытовой наркотик для современного киномана. Не гербалайф

Лучший женский персонаж сериала?

Кадди
24
49%
Кэмерон
5
10%
13
5
10%
Бессердечная стерва
4
8%
Уилсон ВТФ
11
22%
 
Всего голосов : 49

Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Гоша Берлинский » 12 дек 2008, 02:15

Изображение

Доктор Хаус (англ. House M.D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. На данный момент выпущено три сезона сериала и начался четвертый.

Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) — блестящий специалист в области нефрологии и инфекционных заболеваний, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется,
Хью Лори получает премию Эмми
что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: "Он не нарушает правила, он их игнорирует."; а так же его любимое утверждение — «Лгут все» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Камерон (Jennifer Morrison), невролог Эрик Форман (Omar Epps) и реаниматолог Роберт Чейз (Jesse Spencer). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Robert Sean Leonard) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Lisa Edelstein), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает Викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Текст взят с http://www.housemdtv.ru

От себя:

Сериал всем обязан отличным сценаристам и кастингу. И в первую очередь Хью Лори, создавшем, пожалуй, одного из самых харизматических персонажей телесериалов нулевых.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 02:58

вот что хотелось бы обсудить сразбегу с истенными фонатами. существуют две принципиально несовместимых школы фонатения над хаузом. первая говорит что лучший сезон - второй, вторая говорит, что нет, четвёртый (есть ещё маргиналы, твердящие про незаконченный пятый, но их мы пока отбросим). я вот смотрел как раз пятый, и фееричные последние серии четвёртого, то есть я смотрю задом наперёд (я извращенец и мазохист по жизни). таки скажите мне, какой сезон круче?

от себя скажу ,что хью лори для меня лично просто редчайшее актёрское открытие, парень жгёт аццким напалмом. я весь в шоке.

и реплика в сторону - какого фига такие сценарные и харизматические завалы тратить на дурацкое тв, почему грёбаный секс в городе собирается вторую полнометражку сымать, а хауз на пять лет застрял в зомбоящике? где справедливость?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Гоша Берлинский » 12 дек 2008, 03:20

таки скажите мне, какой сезон круче?

в таких случаях я обычно говорю - все.)) а вообще, четвертый - он самый неформатный сезон и самый юморной (кроме последних двух серий - там явно свой отпечаток наложила забастовка сценаристов). второй - там лучший баланс между запутанными делами и юмором. (хотя для меня второй и третий весьма похожи).

от себя скажу ,что хью лори для меня лично просто редчайшее актёрское открытие, парень жгёт аццким напалмом. я весь в шоке.

таки да) есть еще английское шоу "дживс и вустер", в котором играл Лори до Хауса, там он тоже частенько отжигал. практически это шоу такого молодого, еще бреющегося Хауса))

какого фига такие сценарные и харизматические завалы тратить на дурацкое тв, почему грёбаный секс в городе собирается вторую полнометражку сымать, а хауз на пять лет застрял в зомбоящике? где справедливость?

может, когда придет время сериал все-таки заканчивать (но это точно не раньше шестого сезона), то полнометражка и появится. но так, в принципе, она и не нужна, думаю, никому особо, все и так довольны. хотя хз.)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 03:25

нипонил? чо за претензии к последним двум сериям )) я лично на просмотре ажно подвывал от восторгу. линч тоже наверное был бы в восторге ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Гоша Берлинский » 12 дек 2008, 03:33

я сам тащусь от этих серий. (еще есть похожая во втором сезоне). я о том, что сезон-то планировался больше, но случилась забастовка - и почти весь сезон выдержанный в довольно оптимистичном тоне вдруг - бац! и... ну ты знаешь)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 13:56

нет ну то что сезон короткий это понятно, но не из-за сценарного же кризиса они актрису уволить решили 0) видимо она сама.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 12 дек 2008, 15:26

кстати золотой глобус этого года снова не обошёлся без хауза - номинации за лучший сериал и лучшую мужскую роль в сериале. номинация за лучший сериал - первая. а за лучшую роль есть уже две победы - 2006 и 2007 годы соответственно.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Мари » 15 дек 2008, 18:01

Изображение

ржунимагу

наконец, уделили внимание одному из любимых сериалов)))
Про Хью Лори знаю еще с Дживса и Вустера. Для Великобритании он культовая фигура, несколько лет участвовал в шоу на британском ТВ вместе со Стивеном Фраем, с которым дружит много лет. Это такие два любимца британцев. Видела Лори также в других фильмах, но доктор Хаус настолько зхаризматичный персонаж, что запросто уделывает все остальное, что было до него.
Кстати, интересный факт - англичане не простили Лори измену с телевидением США. А Брайан Сингер - один из продюсеров Хауса и режиссёр некоторых серий, долго искал актёра на эту роль. Была отсмотрена куча народа, всем не хватало некой типичности, узнаваемости, поскольку продюсеры опасались, что в случае с неудачным кастингом, шоу быстро завернётся. Когда Сингер увидел Лори, то был буквально потрясен и всем говорил примерно следующее: "Посмотрите, вот это типичный американец, вот что нам нужно!" Сингер понятия не имел на тот момент, что актёр не имеет никакого отношения к Америке.
Сам Лори очень склонен к депрессии, потому как самоед, часто недоволен своей работой и просит переснять тот или иной эпизод.

В отношении сезонов могу сказать следующее: четвертый-любимый, хотя, как фанат, люблю и все остальное. Как и в любом сериале, в Хаусе есть более или менее удачные серии. Впрочем, смотрю, конечно, не столько из-за самих историй, сколько из-за главного героя.

Тоже не понимаю, почему не снимают полнометражное кино. Можно было бы такой триллер забабахать, эх! Надеюсь, рано или поздно, до него таки додумаются, лишь бы сценарий не подвел.

Кстати, кто не в курсе, крайняя справа - бывшая жена Хауса, за каким-то хреном променявшая его на безликое уё...ще в каталке. Вот не понимаю я этого. У Хауса, конечно, своеобразное чувство юмора, но все остальные в сравнении с ним меркнут.

В предыдущих эпизодах страшно раздражал Форман, который в пятом сезоне стал куда симпотичнее. Проблемы роста и т.п. сказались положительно. Иногда раздражала своим правоискательством Камерон, впрочем не так, как в пятом все больше раздражает номер 13. Чо-то у них с девушками никак не наладится. Балдею от Кади, прикольная тетка, Чейз тоже нравится, симпатичный персонаж, хотя тоже не белый и не пушистый. Безумно понравился состав группы, отобранный в четвертом сезоне. Видела их и в других фильмах, есть в них изюминкка. Если честно, хотелось бы, чтобы на месте 13-ой была погибшая возлюбленная Уилсона. Мне кажется, она поинтереснее нынешней. Жаль.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Константин » 15 дек 2008, 19:02

Делаю вывод,что плох тот фанат,который не мечтает увидеть свой сериал на большом экране в виде полнометражного фильма. Я,вон, тоже лелею надежду о Лосте...

О Докторе Хаусе только сдесь узнал, и пока не понял,здесь каждая серия-отдельная история с одними и теми же персонажами или все серии связаны единым сюжетом,как тот же Лост?
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Мари » 15 дек 2008, 19:07

Все серии связаны едиными персонажами, главный из которых - Грегори Хаус. Действие происходит в клинике, и все объединяющие серии персонажи - врачи, между которыми, насколько я понимаю, как в "Скорой помощи", возникают различные взаимоотношения.
Но каждая серия представляет собой отдельный клинический случай из врачебной практики Хауса.
Вроде как все сериалы построены по принципу: отдельные истории - единые герои.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Джокер » 15 дек 2008, 19:09

Хм. Я наверно в праздники тоже засяду смотреть. Прям ажник заинтриговали. ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Константин » 15 дек 2008, 19:14

В том-то и дело,что заинтриговали
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Мари » 15 дек 2008, 19:16

гм... так у тебя все сезоны есть и ты таки до них не добрался?
завидую страшно, конечно, начинать лучше с самого начала,может потому у меня в фаворитах 4-й, что я смотрела вразброд и не всегда понимала, что происходит между персонажами, не хватало связующих все это дело серий
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Гоша Берлинский » 02 фев 2009, 16:26

ну чо притихли?))

кому как последняя 13 серия пятого сезона.

про кадди стало меньше, хаус пару раз ожигает неплохо.) а вот загадка, конечно, не особо закрученая.
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Доктор Хаус/House M.D.

Сообщение Zany » 02 фев 2009, 16:41

Мне понравилась сцена общения Хауса с ребёнком Кадди.:D
"Attempt the impossible in order to improve your work." Bette Davis
Zany
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 31 май 2008, 01:59

След.

Вернуться в Сериалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron