Особо опасен /Wanted/

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: ВАЛЛ·И / WALL·E

Сообщение Джокер » 08 июл 2008, 16:11

То есть итог будет лямов 28-29. Неплохо :0) а в америке у сабжа падение под 60%. Этак и 150 итога, имхо, ставятся под вопрос. Но результат все равно отличный :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Milena » 09 июл 2008, 19:19

Кино посмотрела давно, но никак руки написать не доходили.
Фильм полностью оправдал мои ожидания. Да, сюжет никакой, да, дубляж ужасный, но присутствием в фильме Анджелины можно простить все. Она просто невероятно красивая и сексуальная женщина. Правда к середине фильма я уже грешным делом подумала что гонорар ей платят от количества сказанныех слов:) Говорила она за весь фильм наверное меньше чем Хабенский))
Роль у этого самого Хабенского небольшая, но колоритная. Его персонаж вызывает бурю эмоций, причем самых положительных.
Бекмамбетов, по-моему, выполнил свою задачу на 100%. И сразу представилось что бы он сделал с Дозорами если бы у него были такие деньги. У него уже выработался свой почерк. Если бы мне не сказали кто режисер фильма, я бы догадалась минут через 20 просмотра. Хотя бы по наличию мух:)
По детски радовалась когда прочитала на этом форуме, что кто-то узнал Дато Бахтатзе. На остальных форумах я делала людям это открытие))
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 июл 2008, 19:32

мухи, положим, были в оригинале )) в смысле в комиксе
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Мари » 09 июл 2008, 20:27

блин, вот ведь сразу не ответила...

короче, читать вас прикольнее некуда, без обид, это так, вообще.

Джокер, ваш анализ актёрской игры убийственен по сути, вы бы как-то поскромнее, оно ж не токо со школой Станиславского знаком, а и вообще... там много всяких было... и не хуже, гм.
Кстати, занятный факт от самого режиссёра - на роль Фокс пробовались: Натали Портман, Дженифер Лопес и Сальма Хайек. Как вам такое?

Далее...
... из того же интервью вдруг узнаю, что действия убийственной очаровашки Джоли на копейке происходили по сюжету в Восточной Европе. Вот сие дело, за исключением аутентичных обладателей "автомобиля"
не просекла... Все казалось происходит в двух кварталах от ткацко-аццкой фабрики.
Ну и дальше... герой Хабенского, между прочим. по его словам из одного виденных мною лично интервью представлял собою террориста мирового масштаба, зацикленного на подрыве, а по словам режиссёра, он (то бишь русский) закончил свою недолгую жизнь аккурат по сюжету оригинального комикса, так-то...

Дальше...
Голос Моргана Фримана однозначно пошл... ну это, пардон, вообще хрень какая-то... что за Левитан блин посерёдь ткацкого станка??? Я вас, между прочим, спрашиваю, ценители оного "вокала"!
Ну и наше всё Сергей Безруков тоже больше хорош в "июне сорок первого", ну чесслово. Тут надо было кого-нить без хрипатостей.

Про сборы...
ну далека я от сего процесса... а приятно))))

Очень большие отзывы не читала, сорри, некогда... если только специально попросите))

"Сумеречный Дозор"
Ну вот сшенно не волнуюсь, будет это экранизировано или нет. Я книг не читала и помне дневной дозор все поставил на свои места. имхо. конечно))
Что до "недочитателей" сайта, то сообщаю специально: следующий проект режиссёра - продюсерский совместно с Тимом Бёртоном - мультфильм "Девять". Затем римейк "Джентельменов удачи", поставленный на благодатную американскую почву, затем сиквел Вонтеда.

Что до российских проектов, то и ту для "недочитателей" сообщаю, что Бекмамбетов готов реализовать на нашей с вами родине любой, заинтересовавший его проект для массового зрителя, поскольку предпочитает снимать для него

От "Иронии судьбы" в меньшем восторге, чем прочие. И из-за старой гвардии, как раз... Увы... прекрасно помню отличного актёра эпохи Советского Союза Андрея Мягкова, суперпрофессионал... опять увы... наихудшей актёрской формы и придумать сложно... так бездарно сыграть мебель... это надо суметь. Тот же Яковлев с запинающейся от, похоже, не одного инсульта, речью и то был более убедителен. В остальном - картина очень даже приятная.

Сорри за непрочтение уски, в ближайшее время исправлю сей недочОт))

И да...слухи о неотразимости Анджелины слегка преувеличены. Такое потрясающе ироничное лицо и тощщая фигура... это изюминка, конечно, но... и изюмчик разный, знаете ли бывает... не на всяку плюшку сгодиццо...

А в обчем... чесно... порадовалась на премьерном сеансе в 16 человек несказанно. Все гоготали там где нужно и хлопали в конце. Радость за нашенского в Голливуде распирала неподеццки, ато))
Да и вообще... тема Маккавоя хороша, мне лично по нраву, а вот что до братства ткачей... тут как-то территориально узко все заполучилось... эх... без размаху на глобальность, что жаль....
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Денис Рогов » 10 июл 2008, 15:04

Я признаюсь сейчас честно и скажу правду..
Дозоры, Ирония судьбы:Продолжение ! Полное говно .
Последний раз редактировалось Денис Рогов 03 сен 2008, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 июл 2008, 15:29

как страшно жыть
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Идущий » 11 июл 2008, 13:25

Особо опасен: Голливудский дозор

Итак, наши режиссеры покоряют Голливуд. Тимур Бекмамбетов, дебютировав в большом российском кино с «Дозорами», воплотив первоканальный новогодний капустник «Ирония судьбы: Продолжение», отправился в Америку, чтобы покорить тамошних подростков и даже людей постарше экранизацией комикса «Wanted» с банальным сюжетом про неудачника, ставшего удачником. В итоге, вопреки прогнозам скептиков, фильм гребет кассу, продюсеры потирают руки в предвкушении сиквела, а Бекмамбетов радуется новому статусу. Мы же попытаемся разобраться, что это за «Wanted» такой, и с чем его хотят.
Нет сомнения, что Бекмамбетов покорил голливудских воротил именно картинкой. У нас по поводу формы и содержания «Дозоров» было много споров, и хотя духовно-интеллектуальная составляющая в них на высоте, вряд ли она доступна европейскому и американскому зрителю, коли уж отечественный зритель в массе своей за новомодной картинкой плохо разглядел Сверзадачу. Голливуд же в этом отношении прост и искренен: можешь дать картинку – вэлкам, товарищ!
Что же дал Голливуду Бекмамбетов? Ровно то, что от него ждали: картинку. Буквы на клавиатуре красиво нарисуют вам в воздухе адрес отправления «на…», Джоли будет всячески изгибаться, стреляя, высунувшись на ходу из окна автомобиля, поезда будут падать в пропасть, и все это будет происходить замедленно и сопровождаться мелкими деталями и фактурным интерьером. Американцам в радость, а нашего зрителя сопровождает легкое дежавю: где мы все это уже видели?...
Актеры сыграли очень хорошо, даже лучше, чем того требует комикс. Даже Анжелина выглядела слегка иначе, чем обычно, живее, человечнее. Хабенскому, правда, дали фору: в очередной раз сыграть Городецкого-Лукашина ему труда не составило. МакЭвой тоже был весьма убедителен, как в роли неудачника, так и в противоположной.
Особо следует сказать о локализации. Приятно было слушать голоса хороших актеров вместо набивших оскомину озвучателей «Мосфильма» и «Невы». Но дежавю не отступало и здесь. С банкоматом и клавиатурой вообще чистая хохма: откуда на английской клавиатуре русские буквы, и как американский менеджер умудряется пользоваться русифицированным банкоматом... Респект, было смешно.
И все же было бы смешно, если бы не было так грустно. Потому что мы добрались до главного: идея и сюжет. То, что составляет квинтэссенцию кино, и то, что стало причиной жарких споров о том, можно ли творения голливудского мэйнстрима последних лет отнести к киноискусству, ведь именно идеей и сюжетом там стали в последнее время серьезно пренебрегать. Казалось бы, карты в руки Вам, товарищ Бекмамбетов. Сделайте американцам настоящее кино!
Но Бекмамбетов покорно следует сюжету и сценарию, выстроенному заботливыми голливудцами. Чтобы у подростков не лопнула от напряжения голова, все должно быть попроще, а значит, можно намешать штампов, но ни в коем случае не добавлять никаких идей. С красивой картинкой покатит, проверено, а Сверзадачи… Ах, оставьте, поп-корн и Сверзадачи – две вещи несовместные. Так родился «Особо опасен». Без затей. И, наверное, мы простили бы ему это, посмотрели бы эту интересную сказку без претензий. Если бы не совершенно сбитый сюжет и отсутствие логики в действиях главгероев. После крушения поезда и сцены из пятого эпизода «Звездных Войн» фильм вообще покатился по наклонной. Тягучий сюжет превратился в послесловие, затянутое и непонятное. Зачем герою МакЭвоя нужно было убивать всех, если он знал, кто предатель? Зачем главзлодей раскрыл карты в конце, врал бы до конца, может, остался бы жив. Понятнее всех поступила только Фокс, оставшись верной станку до конца. А МакЭвой поскакал стрелять дальше, ведь вывод прост: вы неудачники, я удачник. Как ново и как психологично…
Как ни крути «Особо опасен» по всем статьям проигрывает «Дозорам». Не потому что «Дозоры» так уж хороши (ибо хороши они как прорыв в российском кино), а потому что в «Дозорах» есть душа. А в «Особо опасен» ее нет, не ищите. От «Дозоров» там только картинка. Почему Бекмамбетов поступил именно так, а не иначе? Будем реалистами. Дорога в Голливуд открыта. Дальше можно шагать. Но будет ли он делать это при помощи только «дозоровской» картинки, не стоящей без наполнения идеей ровным счетом ничего, или все же начнет снимать настоящее кино, покажет время.
Пусть кино будет разным. А наши будут в Голливуде не только для того, чтобы рубить бабки, но и снимать кино. Настоящее.

Идущий
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 11 июл 2008, 17:58

Ыыыыыыыыыыы... добрался до Уски. Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
респект, в общем. в последнее время у вас каждая уска лучше предыдущей :0)))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 июл 2008, 19:15

ну так уж чтоб совсем уж ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение simantii » 12 июл 2008, 14:10

УСка порадовала.
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Мари » 12 июл 2008, 20:49

Идущий,
ну вы явно зациклились на откровениях наших в голливуде, а зря. Они такие же люди и в остальном в лучшем случае соответствуют...

По признанию самого Бекмамбетова, которого я слушала по всем возможным каналам, он предпочитает называть себя массовым режиссером, то есть филмаркером, снимающим для масс. Что в этом плохого? (во-первых). Во- вторых, что плохого в нечто, вышедшем за рамки обычного....

Вы, Идущий, видимо преисполнены необоснованными обесчаниями наших с вами соотечетственников...
Но.... увы, чудес не бывает... пересмотрите хотя бы десяток инди-проектов за этот год. И вы, я уверена, увидите разницу. Нам там и близко не стоять... Все мыслимые проблемы и так далее, всё это отражено блестяще в независимых окологолливудских проектах, я уж молчу про то, что не бывать в нашем кинематографе второго Рольфа Кента....
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Идущий » 12 июл 2008, 22:01

Вы во многом правы. Но я не ждал от Бекмамбетова откровений. Ждал просто хорошего мэйн-стрима. И не получил его.

А про окологолливудское кино... Да, но и у нас есть достойные образцы. И Бекмамбетов тут близко не стоял.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Мари » 14 июл 2008, 21:50

Ну дык это дело вкусов и предпочтений, оно понятно. Что до достойных образцов, то дайте несколько названий за последние три-четыре года? Ничуть не сомневаюсь, что они и близко не стояли с теми довольно стандартными, но очень крепкими работами абсолютно всех от актеров до композиторов, и не лишёнными некоторой авторской прелести "середнячками", как например: "Синоптик" Гора Вербински, "Постскриптум" Дилана Кидда, "Декабрьские мальчики" Рода Харди, "Дикари" (The Savages) Тамары Дженкинс, "Прощальный поцелуй" Тони Голдвина, "Останься" Марка Фрстера (хотя по отзывам это ближе к некоему кино-андерграунду, но лично я с этим не согласна), да тот же недавний "Джуно" Джейсона Рейтмана. Я уж молчу о таких по-голливудски гламурных, как, например "Дневник памяти" Ника Кассаветиса, "Отпуска по обмену" Нэнси Мейерс, "Празднику любви" Роберта Бентона и иже с ними. Не говоря о том, что многое элементарно запамятовала...

Вы поймите, всё это не в упрёк, но согласитесь, что колличественно мы в такой ж....пе, что дальше некуда. Что до меня. так последние полгода старательно отсматриваю все, что даже до проката не доходит, и впечатления крайне удручающие. Моё ИМХО - мы не умеем снимать кино об обычной жизни и обычных взаимоотношениях людей и их проблемах, которые благодяря кино на полтора часа возможно возвести до уровня искусства, не можем... Единственно приближенное к этому за последнее время - это "Простые вещи" Попогребского. Абсолютно невыдающееся кино на фоне массы такого же уровня и выше из "независимого ихнего", но вполне сравнимо, затем "Караси" (2008 год) Сергея Крутина и тот же Бекмамбетовский "Ирония судьбы 2".

Прошу прощения у модераторов за отклонение от темы, но типа оно всё взаимосвязано))))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июл 2008, 22:06

впору отдельную ветку открывать )) я бы привёл пару своих фильмов-примеров ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 14 июл 2008, 22:22

А как же Суперперцы с Немножкой беременной? :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron