Особо опасен /Wanted/

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Денис Рогов » 26 июн 2008, 12:01

Классное кино
Последний раз редактировалось Денис Рогов 30 июн 2008, 01:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 26 июн 2008, 12:16

Есть мнение, что Фримена озвучили отвратительно. А в остальном да, это не Мосфильм-мастер, гыгы. Молодца.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Omar » 26 июн 2008, 12:38

посмотрел... великолепно.. лучше матрицы действительно.. впрочем может это эмоции еще не отошел от просмотра... но психология явно лучше... про спецэффекты сложно сказать.. все таки давно Вачовские снимали....но абсолютно на высшем уровне :)
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 26 июн 2008, 14:32

Признаюсь честно, когда я только услышал о том, что Тимур Бекмамбетов снимает в Голливуде экшн с Джоли и Фрименом, мне показалось, что это будет редкостная муть. Уж не помню сейчас, почему я пришел к такому выводу, но факт есть факт - я был уверен, что ничего путного из этой затеи не выйдет. Потом, через какое-то время появился первый трейлер и кадры, которые мои сомнения несколько рассеяли, хоть и выглядело это все не больше, чем обычный глупый комикс. Впроочем, фильмом я заинтересовался и даже решил сходить. Потом фильм поднялся еще больше в моих глазах благодаря рейтингу R, паре бодрых отрвыков и весьма благоприятным отзывам американских зрителей и критиков - многие даже называли его лучшим блокбастером лета-2008. Так что плюнув на сомнения, я твердо решил на фильм сходить и даже заранее готов был ему что-нибудь простить. А чо, насилие будет, драйв будет, да и сценаристы там те же, что у "Поезда на Юму", который есть отличнейшее кино.

В общем, пора заканчивать затянувшееся вступление и переходить уже к делу. Попробую разобраться, что я ждал и что на выходе получил.

Итак, во-первых, я ждал от фильма драйва и экшена. Вот здесь создателям полный зачОт. Все эти погони, перестрелки, взрывы и обрушения выполнены на ять, начиная от того самого эпизода с прыжком из окна и заканчивая финальным шутаутом. Драйв прет и прет через весь фильм, достигая своего апогея в сцене с поездом - Анджелина Джоли на "копейке" (уже ради этого зрелища стоит сходить на фильм) в буквальном смысле влетает в окно поезда, далее следует мини-перестрелка и завершается все грандиозным падением в пропасть. Смотрится эффектно донельзя. Остальной экшн в фильме тоже на высоте, в общем, с задачей доставить удовольствие глазам создатели справились на все сто. Хотя нет... со слоу-мо ребята все-таки переборщили, хыхы.

Дальше идет, в общем-то, необязательная программа для фильмов такого жанра. В первую очередь это головная боль половины современных блокбастеров - а именно сценарий. Сначала он не вызывал у меня опасений - Дереку Хаасу и Майклу Брандту я доверяю, с другой стороны, щас гарантировать ничего нельзя, мало ли. Гениальности от сценария здесь конечно никто не требует, все что нужно - интересная история желательно без дыр. Так вот сценарий на поверку оказывается самым большим недостатком Особого нашего Опасного. Сначала все протекает отлично, но уже во время грандиозного офисного бунта сценаристам не удается удержаться на грани между стебом и серьезностью - сей аттракцион в результате смотрится затянутым и под конец вызывающим лишь нервные смешки, потому что - бредово и уже несмешно. Да и это повторяемое из раза в раз "вот это мужик" к финалу начинает лишь бесить. Ну и самым спорным моментом стал, безусловно, известный сценарный финт ушами в стиле "Люк, я твой отец". С одной стороны, в "Особо опасном" создатели таким образом смогли вполне успешно к финалу повернуть сюжет под неожиданным углом, с другой - ну ведь штамп это, и никуда от этого не денешься. Да и герою Кретчманна могли бы побольше экранного времени уделить, раз уж так. А то чувак за весь фильм и трех предложений не сказал, а тут на тебе. Впрочем, выглядит это все хотя бы лучше, чем в "Золотом компасе", и на том спасибо. Но в любом случае, мне такой поворот событий не очень понравился.

Осторожно, двери закрываются, следующая остановка - актерская игра. Ну, оскаровского уровня, конечно, ни от кого не требуется, нужны лишь запоминающиеся персонажи и все будет ок. В целом оно так и есть. Макавой вполне правдоподобно сумел сыграть неудачника, ставшего суперменом - вопросов к его персонажу в целом не возникает. Анджи отлично справилась с ролью местной Тринити, вдобавок чутка обнажилась, на что всегда приятно посмотреть, хехе. Хотя после "Беовульфа" и не очень. Морган Фримен - ну, талант не пропьешь, роль ему удалась вполне, хотя дубляж ужасен - худшей озвучки героя я давно не припомню, разве что вспомнить локализованного Леджера из ролика "Темного рыцаря". Кретчманн, как я уже говорил, чертовски страдает от нехватки экранного времени, о чем после просмотра очень жаль. Вот кто действительно зажОг, так это Хабенский - честно говоря, не ожидал. Камео, на мой взгляд, получилось блистательным, а образ - одним из самых запоминающихся в фильме.

В целом, "Особо опасен" - драйвовый, динамичный триллер-боевик с неплохими актерами, отличным экшном во всех видах и в некоторых местах все-таки провисающим сюжетом, что в итоге нет-нет да смазывает впечатление от просмотра. Но в любом случае, фильм стоит посмотреть как минимум ради двух сцен - Анджи за рулем "копейки" и взрывающаяся крыса. Это атас!..

Ну чего, даешь сиквел? Адназначна даешь.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Omar » 26 июн 2008, 14:58

Джокер писал(а):В целом, "Особо опасен" - драйвовый, динамичный триллер-боевик с неплохими актерами, отличным экшном во всех видах и в некоторых местах все-таки провисающим сюжетом, что в итоге нет-нет да смазывает впечатление от просмотра. Но в любом случае, фильм стоит посмотреть как минимум ради двух сцен - Анджи за рулем "копейки" и взрывающаяся крыса. Это атас!..
Ну чего, даешь сиквел? Адназначна даешь.


хммм... сюжет внешний может и провисает но он в наличии и неплохой в отличие от большинства кинокомиксов вроде халка или тарнсформеров (ну да не совсем комикс) где сюжета нет вообще.
но для меня гораздо важнее что присутствует нормальный и интересный внутренний сюжет и внятная философия. Я такое в принципе только в Хеллбое (человека делает человеком его выбор и его поступки) помню, то там сам Дель Торо снимал. Понятно что философских вершин ждать не надо и будет все просто - но так или иначе само наличие таких вещей уже говорит о высоком качестве.. потому что скажем в "Пиратах" ничего подобного и в большинстве других спецэффектников.
"вот это мужик" повторяется раза три одним и тем же персонажем... и становится каждый раз еще смешнее.. потому что контрастирует с радикальным изменением главгероя.
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 26 июн 2008, 15:12

Не ну в Халке или там Айронмэне сюжет точно сильнее, имхо. И я же не говорю что в ОО он плохой :0) просто пара моментов меня расстроила. А философия - ну для меня ничего особенного, глубин той же Матрицы тут нет и близко. Этак и в Спиди можно философию найти - типа, пусть результаты гонок определяются заранее, но собственным талантом ты вопреки всему добьешься успеха. Чем не философия?
Впрочем, то что в Вонтеде она есть, сколь угодно поверхностная - это да, уже выигрышно по сравнению со многими блокбастерами :0) а "вот это мужик" - ну, каждому свой юмор, меня это к концу уже не веселило.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Omar » 27 июн 2008, 11:12

Джокер писал(а):Не ну в Халке или там Айронмэне сюжет точно сильнее, имхо.


В Халке есть сюжет?????
мой дневник vedomir.ru
Omar
Призрак форума
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 27 июн 2008, 11:17

Представьте себе, есть. И вполне цельный, на мой взгляд.
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 27 июн 2008, 14:43

Типа-интервью с Макавоем:
http://www.premiere.com/features/4625/e ... anted.html
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Денис Рогов » 27 июн 2008, 15:47

Особо опасен отличный фильм .
Фримена озвучили ужасно , голос Первого канала вообще не подходит .
Лучше бы озвучивали простые актеры , как например в первом русском трейлере Особо опасен самая лучшая озвучка была а потом как то со звездами не очень.
Реклама на Первом идет меньше чем с предыдуцщими проектами Тимура Бекмамбетова ,ну это и понятно там с ним был Костя Эрнст а тут его нет .
Ну Бекмамбетов всеравно молодец хорошо снял .
Намного лучше всяких Дозоров и Ироний судьбы:Продолжение снято гораздо лучше .
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Денис Рогов » 27 июн 2008, 16:01

Мне кажется, если в шапке темы будет такой постер будет лучше
Изображение
Денис Рогов
Гордость нации
 
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 23:42
Откуда: Вологда

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Константин » 27 июн 2008, 16:27

Небольшое лирическое отступление.

Судя по сегодняшним утренним(а для кого-то ночным) 3:0,не видать нам нового фильма Бекмамбетова о футболе. Зато он работает над другими интересными проектами:

http://www.dni.ru/culture/2008/6/26/144734.html

во как
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Джокер » 27 июн 2008, 16:44

Вот сотрудничество с Бёртоном - эт да :0) помнится, еще на КиноКадре впервые прочитал и немного обалдел :0)
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2008, 16:44

вставил постер
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Re: Особо опасен /Wanted/

Сообщение simantii » 27 июн 2008, 18:19

с другом ходил.после фильма много раз говорил(ну вобщем так и было)что я офигеваю и фильм крутой.массовое вышибание мозгов сделанное анджелиной джоли и ржачное начало (для нас с другом) :lol::lol::lol:.ну вобщем 10 :mrgreen:
simantii
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:56
Откуда: от верблюда.

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron