Человек-паук 3

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Добрый » 10 май 2007, 03:46

Наконец убедился, что критикам (в основном) нельзя доверять. Фильм не оправдал моих ожиданий, согласен. Но так отзываться о фильме как Роман... извините.
"... Третий ЧП в своём основном жанре — не экшн-боевик, не нф-приключения и даже не супергеройский кинокомикс..." Ну конечно, только мелодрама. "Красотка" отдыхает. Вот что я скажу. Если убрать всю мелодраму, до мелочей, фильм будет идти примерно час сорок. Это время чистого экшена, фантастики и комедии. а так как мелодрама здесь все же нужна (ну вспомните мульт сериал, там ее тоже было достаточно). Только из-за того, что в фильме перетенули не то что, что следовало бы, так сразу все, фильм не удался.
"...Увы, при всех вполне наличествующих у фильма достоинствах, их не набирается достаточно, чтобы оспорить тот факт, что первый весенне-летний блин вышел комом. Сэм Раими явно всё сказал, что хотел сказать о ЧП, ещё во второй части. Теперь бы тихо уйти, ни в коем случае не соглашаясь на четвёртую..." Ну конечно, комом.
Вот что я скажу. По своему опыту. Создатели фильма на столько хорошо сделали первые две части, что все ожидали просто сенсации. Но по сути получилось, первая хорошо, остальные две - отлично.

Вот еще, треться часть получилась страшнее. Да, Веном только чего стоит.
И хорошо сделали про Песочного человека, много драматизма (не мелодрамы).
Я точно уверен, что ПКМ 3 не будет лучше ЧП3, потому что ЧП1-2 на много лучше ПКМ1-2
Добрый
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 10 май 2007, 11:03

не извиню.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Добрый » 10 май 2007, 18:04

Да и ненадо.
Добрый
 

хм...

Сообщение BadGary » 11 май 2007, 10:04

А я наоборот полностью согласен с Романом.....и мало того...его рецензия еще слишком мягкая...я как поклонник ЧП2 вообще затрудняюсь дать оценку тому действу что творилось на Экране 2.5 часа.....Здесь даже и фиг с ней с мелодрамой.....Тут дело в том что она обыграна ужасно......на уровне детских фильмов......т.е. никак не обыграна...Типа:
- Я тебя лублу.....
- А я тебя нет....Дывай поплачем....
- Ага дывай (Плачь, 45 сек по сценарию...) )
Ужас...
BadGary
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:23
Откуда: Саратов

Сообщение Phantom » 14 май 2007, 14:40

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о превращении отличного кинокомикса в «Маску», одетую при «Лихорадке субботним вечером»

Спустя всего лишь несколько дней после премьеры уже понятно, что первый триквел из череды майской троицы мега-триквелов оправдал все возложенные на него обещания… в финансовом плане. Фильм уже побил несколько рекордов… бла-бла-бла. Да кому это нужно? Вернее, кому нужно – понятно, но какое нам, зрителям, дело для сухой статистики. Мы смотрим, прежде всего, кино, а не думаем о возврате инвестиций. ЧП3 вызывает много разных эмоций, но, к сожалению, большинство из них не относится к положительным.

Знакомство с Человеком-Пауком началось для меня (нет, не с комиксов) с мультипликационного сериала, который я смотрел с большим удовольствием. Да и первую часть я также ожидал с нетерпением. С первого просмотра фильм у меня не пошел. Не то чтобы не понравилось, но эмоций не было практически никаких. Уж больно всё было похоже на пробу пера: Сэм осваивал непривычный для себя огромный бюджет, Тоби присматривался к красно-синему костюму, сценаристы ломали голову, на чём построить трилогию и т.д. Но справедливости ради стоит отметить, что люди, причастные к съёмочному процессу, сделали необходимые выводы и провели образцово-показательную работу над ошибками. В сиквеле присутствовало именно то, чего не хватало первому фильму: уверенность в своих действиях, чёткое видение результата и, как это не парадоксально звучит, у картины была душа. Что-то такое неуловимое, весящее двадцать один грамм, но заставляющее зрителей (меня, по крайней мере) пересматривать кино снова и снова. Поэтому на третью часть я возлагал большие надежды: как никак – завершение трилогии, аж три злодея и запредельный бюджет, отданный на разграбление команде по спецэффектам…

«Человек-Паук 3» - по-своему удивительное кино, где каким-то образом ужились между собой две абсолютно разные половинки, словно носитель и паразит. Первый час фильма великолепен. Со времен событий второй части прошло совсем немного времени. В жизни Питера Паркера тишина и порядок. Человек-Паук окончательно превратился в икону для всего Нью-Йорка. Но карьера возлюбленной Паркера рушится, как карточный домик. Создатели решили поменять местами Питера и Мэри Джейн: если в сиквеле у Паркера ничего не получалось, то в триквеле все беды свалились на голову рыжеволосой девушки. Помимо семейных проблем у Спайди остается незаконченное дело с Зеленым Гоблином младшим. Их «летающая» схватка в начале фильма смотрится блестяще, захватывающее и логичным продолжением неминуемого противостояния, обозначенного во второй картине. Для полного счастья к Питеру прицепился космический паразит, вытащивший наружу темную сторону Человека-Паука, тем самым, заставив Спайди ступить в самую сложную битву – схватку с самим собою.

Первый час оставляет самые положительные эмоции и огромнейшую надежду на отличное завершение трилогии, но счастью, которые было так возможно, не суждено сбыться. По началу слегка заметная страсть создателей к музыкальным номерам переросла в какую-то манию. Для меня фильм рассыпался, словно огромная куча песка, в тот момент, когда Тоби не пойми зачем взялся то ли имитировать, то ли пародировать «Лихорадку субботним вечером», а потом и вовсе устроил ремейк танцевального номера Стэнли Ипкисса в «Кокобанге». Что за…?! Какой нах мюзикл? Да, смешно, но только первые пару секунд. После этого кино пытается вернуться в нужное русло, но безрезультатно.

Не стоит думать, что фильм мне не понравился исключительно из-за танцевальных па. Они были поводом, причины можно было уловить еще до выхода фильма на экраны: уж слишком много всего в фильме. Три злодея – это, конечно, хорошо, но, даже несмотря на немалую продолжительность картины, им тесно вместе. Добавьте сюда новых персонажей, и свободного пространства совсем не останется.

Я не знаю, сколько человек писало сценарий фильма, но с трудом верится, что их было всего трое. Каждый из них гнул свою линию и не хотел отступать. В итоге мы получили множество персонажей, но каждому из них катастрофически не хватает экранного времени.

Рождение Песочного человека – потрясающее по красоте и драматизму сцена с умелым использованием компьютерных технологий. Томас Хейден Черч идеален в роли Сэндмана. Мотивация Песочного человека ясна и понятна: использовать новую силу, для того чтобы помочь своей дочери. Но экспозиция не получила никакого развития, потому что Сэндман безлико существует в фильме и переходит из сцены в сцену, как ненужный балласт, который в силу обстоятельств приходится тащить на себе. Главный движущий фактор поступков Песочного человека - его дочь - к концовке фильма будет абсолютно забыта сценаристами, да и сам о ней вспоминает как бы между делом. А в своём финальном решении он руководствуется совсем другими аргументами, забывая о своей главной цели.

С Веном ситуация вышла еще забавнее. Сэм Рэйми не раз заявлял, что данный персонаж ему не интересен. Похоже, что любимый бэдгай фанатов был добавлен в фильм по жесткой указки студии, приказавшей включить его в картину без всяких «но» и «если». В предыдущих частях злодеям уделялось немало внимания: мы знали их историю, трагедию и причины, приведшие к переходу на темную сторону силы. Но мотивы Венома лишь поверхностно обозначены, а сам он существует в фильме, лишь для того чтобы был.

Но, пожалуй, самым негативным элементом, тянущим вниз всю картину, стала сюжетная линия Питер Паркер-Мэри Джейн-Гвен Стэйси. Во-первых, Стэйси - это абсолютно ненужный персонаж для фильма, отнимающий драгоценное экранное время. Во-вторых, Сэм Рэйми потерял баланс, присутствовавший в предыдущих фильмах и не позволявший интересной мелодраме скатиться в слезливую мыльную оперу. В финале плачут все: и Питер, и М-Джей, и Гарри, и Сэндман... Не плачут только зрители, у которых литры слез, пролитые на экране, вызывают смех.

Да, конечно, спецэффекты и экшн-сцены хороши, но они и не могли быть другими при четверть миллиардном бюджете. Дж. К. Симмонс по прежнему забавен в роли редактора. Рэйми предлагает новый эффектный визуальный ряд. Брюс Кэмпбелл снова крадет весь фильм благодаря своему потрясающему камео. Но это всего лишь маленькие радости в бочке дегтя. Может быть, если бы картину снял кто-нибудь другой, оценка не была столь жесткой, но Рэйми сам установил новые стандарты качества, до которых в данном фильме он ни то что не приблизился, он даже не дошел до той линии, где они были бы видны на горизонте. После промотора второй части я жаждал вернуться на повторной сеанс, при выходе из кинотеатра с триквела я не нашел ни одной причины, почему я хотел бы пересмотреть данное кино.

P.S. Уважаемый Сэм Рэйми, может быть стоить сделать небольшую паузу в съёмках убер-блокбастеров; взять пару миллиончиков; позвать своего давнего друга Брюса Кэмпбелла, который, несмотря на свой возраст, по прежнему отжигает хоть куда; прихватить с собой бензопилу и двустволку; и отправиться куда-нибудь в лесок почитать «Книгу мертвых»?..
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Константин » 16 май 2007, 05:26

Ну вот,получается,что фильм совсем некчёмный-первый блин комом и всё такое...Да,возможно он не оправдал ожиданий,которые на него возлагались после ЧП-2,но всёже он не так уж и плох,как его здесь описывают.Мне кажется,истина где-то посередине.Ведь практически все соглашаются,что у фильма есть определённые достоинства,а значит всё не так уж и плохо,смотреть можно.К тому же,что не понравилось одним,то привлекло внимание к фильму других.Разве это плохо?;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Red dEv. » 16 май 2007, 15:59

смотреть можно и что-нибудь типа артур и минипуты, а вот получишь ли от этого удовольствие уже другое дело.
то что мы получили не сочный блокбастер, а так себе мелодрамку, да - кому то хорошо, но большинству то...

ЧП не сравнится с ПКМ.. а уж исход "битвы" третьих частей ясен, я думаю, всем.

недаром, несмотря на всевозможные рекорды ЧП3 в первый день и первый уик-энд, в следующую неделю у него случился огромный обвал :twisted:
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 май 2007, 16:22

не огромный, нет. вполне типичный для сверхкрупных стартов последних лет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 16 май 2007, 22:00

ну извините, кто бы пару месяцев назад сказал, что у ЧП3 будет 60% (где то так, да?) падение?
качество фильма наверняка сыграло не последнюю роль :roll:

слежу за всем этим я сравнительно недавно, может и правда чего не припоминаю
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 май 2007, 22:27

что будет процентов 50 минима - это было без вопросов, даже если бы фильм был гениальным. слишком сильный старт. а так - у ПКМ-2 было 54 процента. у кубка огня - 47, у мести ситхов - 48, у ЧП-2 - 49. так что для такого старта 60 процентов - это так, лишь чуть ниже рассчётного. некоторые ему даже пятикратное падение пронозировали :0) ан нет.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 17 май 2007, 00:59

уффф, Роман, прям пыл остудили мой) Скорее всего мне просто очень хочется чтобы ЧП собрал как можно меньше вечнозеленых, чтобы эту лавочку прикрыли, ну или хотя бы сделали соответствующие изменения.
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 май 2007, 12:08

все хотят. я тоже хочу :0) но как аналитик должен стараться быть объективным :0) хоть иногда.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение hunter118 » 07 июл 2007, 14:52

В целом фильм понравился(лучше второй части, но хуже первой), правда есть несколько НО:
1)По количеству слёз, выплаканных героями, фильм превзошёл две остальные части в сумме.
2)Придумали другого убийцу дяде Паркера, на мой взгляд тему смерти дяди надо было закрыть ещё в первой части.
Правда ЗА перевешивают ПРОТИВ в 2 раза. Три врага Человека паука, отличные спецэффекты, и главное Тоби просто бесподобен в образе Паука-плохиша. Поэтому не хочется чтобы Магуйер уходил с франчайза,чтобы повторилась ситуация с Бэтменом, где главных актеров четыре в разные годы.
hunter118
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:46

Сообщение ross » 25 авг 2007, 21:22

Решился написать страшную вещь...А мне вот фильм понравился. :P
Конечно, субъективизм, да - не критичность, но так ведь я и не критик, а зритель причём - самый простой.
Сыграло роль и то, что от ПКМ-3 хоть чего то, но ждал.
А от Паука - нет. Хотя и здесь первую часть считаю лучшей.
Смешно, когда в комиксе пытаются найти серьёзную мелодрамматическую линию. Для этого нужно другое кино.
Мне было смешно наблюдать за развитием отношений между
главными героями во всех трёх частях.
Зато смотреть на экшн составляющую везде было интересно. И в этом плане 3 часть посильнее первой будет. Баланс реальности, конечно, сдвинут ешё сильнее = но кто без греха?
Главное, что фильм не вышел чрезмерно тяжеловесным, что как раз
оказалось присуще и ГП(последнему) и ПКМ3.
А теперь - главный ужас - так какой же из них лучше?
Ничья, с лёгким провалом ГП, вырос наверное. :lol:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 авг 2007, 22:23

если бы ЧП3 шёл в прокате третьим, ощущения могли быть другими, да.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50

cron