300 (300)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 апр 2007, 12:41

сходите, всяко хуже не будет 60)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 02 апр 2007, 12:43

Спарта единственный полис Греции, не вошедший в Панэллинский союз (то есть единственный полис не презнавший Филиппа второго своим гегемоном), Спарта не вошла в империю Александра Македонского (хотя и была некая зависимость от Македонии). После смерти Александра, Спарта вела постоянные войну с другими эллинистическими державами (Македонией, Селевками, Египтом и т.д.)
причем довольно не плохо (например, царь спарты Клеомен третий к 224 г. до н.э. захватил почти всю Грецию). Тоже несколько интересных исторических фактов.....
по поводу фильма: очень красивое и качественное кино, смотреть всем в кинотеатрах, пока есть возможность, уверяю потраченных денег Вы не пожалеете.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 02 апр 2007, 12:56

я вообще-то о другом говорил :0) невер ту ритрит, угу.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 02 апр 2007, 13:32

Ну что ж, попытаюсь выбраться. На "Любовь-Морковь" уже сходили, "Параграф 78" - я на первую не попал, так что будем ждать DVD. Правда есть альтернатива - "Артур и минипуты". Интересная альтернатива фильму "300"... :roll:
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Константин » 08 апр 2007, 09:43

Ну вот,свершилось:наконец-то я ЭТО увидел!Понимаю,что основной поток восторга прошёл,но всё-таки хочется внести свою лепту.Начитавшись отзывов о фильме(много положительных и немного отрицательных),я очень много ждал от 300.Результат превзошёл всё мои ожидания!Подписываюсь под всеми постами,суть которых сводится к тому,что это великолепное зрелищное Кино,сделанное нереально красиво.От увиденного дух захватывает,аж мурашки по коже!Удивляет,что кто-то остался недовольным,жаль,что они не смогли насладится 300
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Константин » 08 апр 2007, 10:11

То,что фильм великолепен-это факт.То,что такое кино появляется редко(оттого и ценно)-это факт.То,что его нельзя пропустить-это факт.Именно такое кино вписывается в историю кинематографа,как оказавшее влияние на его развитие.Для своего жанра 300 установили высокую планку.И это факт.
Если кто-то для себя решил посмотреть фильм на DVD-не делайте этого.Если есть еще возможность посмотреть в кинотеатре-идите,не жалейте денег,фильм того стоит.Иначе будете потом жалеть,тк 300 созданы для большого экрана.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Идущий » 08 апр 2007, 16:47

А мне, видимо, уже не видать его как своих ушей. :(
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Red dEv. » 08 апр 2007, 19:38

хотите сказать, когда выйдет DVD вы брать его не будете)) не гоните товарищи, этот фильм просто необходимо иметь в надлежащем виде и дома

несколько слов про уэску. кое-где весьма неплохо, но по большей части эти однообразные "СПАРТА", "молодцевато гарцует", "Мы пропали" etc. к n-ному разу порядком раздражают
но идея столкнуть Владимира Красно Солнышко и царь Буша весьма уместна (наверное Роману это в голову пришло прямо на просмотре, раз один из первых его постов был про ждите ус)

Если честно, как то двояко отношусь к этим УС. Бывают приколы, но ведь в какой-то степени это издевательство над оригиналом (что ваше эпическое кино). Одначе бывает попадаются и классные шутки - на ум сразу приходит "Война миров" "расступись,бл*, Том Круз идет" По моему надо больше таких моментов, легкий ненавязчивый подкол над оригиналом, не переходящий в бесконечный повтор. У меня все)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Идущий » 08 апр 2007, 20:01

Точно, придется брать DVD, если в кино не попаду. А то даже УСкой Романа даже не смогу насладиться. :?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2007, 20:41

УСки - это в первую очередь пародия на _понравившиеся_ фильмы. ключевое слово - подчёркнуто. при этом - если в фильме три раза один и тот же персонаж кричит "всё пропало" - так и будет в УСке. если в фильме как-то персонаж неоднократно "молодцевато гарцует" - значит, так и будет. просто потому что так - в оригинале. в моей УСке как правило нет ни единой сцены, не вопроизводящей _добуквенно_ аналогичную сцену оригинала. у меня такая метода. чужие методы меня мало волнуют :0)

по поводу томакруза - читаем УСку на кинокадре... оппа, не находим никакого "расступись,бл*, Том Круз идет", а находим вот что:

По АВТОСТРАДЕ идут БЕЖЕНЦЫ.

ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ:
Где-то мы это уже видели.

Над БОСТОНОМ шатаясь, бродит МЕГАТРЕНОЖНИК:
Ну какие тут сюрпризы. Хозяйка, налей для опохмелу, поправить здоровье.

ТОМ КРУЗ:
У немцев ружья кирпичом не чистют, так пусть и наши не чистют, а то Боже упаси войны, они воевать не годны.

КАПРАЛ:
Есть сэр! Так точно, сэр! Вы нам как отец родной, сэр! Рассчёт! Стройся! Приготовить ЗРК, РПГ, РГД, БМП, КПД и ЁКЛМН! По фашистским гадам!.. Дуплетом от борта в лузу!.. ОГОНЬ!!!

МЕГАТРЕНОЖНИК:
Мля, как же мне хреново.
(падает)


читать тут: http://www.kinokadr.ru/articles/2005/07 ... ript.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 08 апр 2007, 22:47

Роман КОРНЕЕВ писал(а):господа прокатчеги сообщают радостную весть - сабж выйдет у нас на DVD уже в середине мая. кстати, я уже знаю, что первое захочу поиметь в хвалёном HD ака блюрэй и пр. :0)
А уже обещают?
2Sedwin: мир
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2007, 22:50

почему нет? через годик-полтора оно должно стать в принципе обычным явлением.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 08 апр 2007, 23:04

Ясно. А я думал уже где-то пообещали =) Кстати, посмотрел "первый офф. блю-рэй плеер в России" (тот который Гнусмас) пока лучше не брать, ибо торррмозииииттт...
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Red dEv. » 08 апр 2007, 23:35

Видимо у вас уже на автомате все это воспринимается. меня видимо пока еще не коробило (да и не замечал) что кто то там по сто раз гарцует

теперь по поводу томакруза
ну переврал я чуть чуть, смысл то тот же.. я ж про другой эпизод (его видимо писала Елена, раз вы подумали про другой)

ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
Ахуеть, дайте две.

ТОМ КРУЗ:
Прямо сюда и долбило?

ТОЛПА:
Так точно, вашбродь, двадцать шесть раз. Всё задокументировано, не извольте сумлеваться.

ПОЛИЦЕСКИЕ у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
Всем разойтись! Дайте КРУЗУ пройти! Не замай!

ТОМ КРУЗ:
Эх, ничего без меня не можете.
(трогает КАМЕНЬ, потом кладёт его в карман)

СТИВЕН СПИЛБЕРГ:
Бля, везде несуны, никому верить нельзя.

ТОЛПА у ДЫРЫ В ЗЕМЛЕ:
Камешек-то, карман не жжот?
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2007, 23:48

и чего? в фильме - прошу заметить - всё так и было. и расступитесь, и камешек карман не жжот. мессадж непонятен. есть мнение что завязываем с оффтопом.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron