300 (300)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Red dEv. » 09 апр 2007, 22:42

да да. я же и говорю что в УСках должно быть побольше приколов такого рода (не гарцует по сто раз, а именно тонкий меткий подкол над оригиналом).Это конечно только мое мнение и я никоим образом не навязываю его.
Я откомментировал УС на "300" и привел пример удачной шутки.
Ну, завязался небольшой оффтоп.. Простите меня грешного)) Больше не буду *а рука то за спиной)*
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 09 апр 2007, 22:54

эта штука называется рефрен :0) я как раз в УСках ими нарочно злоупотребляю. это не баг, это фича (тм)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Red dEv. » 10 апр 2007, 11:45

дык понимаю что специально) но меру надо знать - злоупотребляйте но не слишком :lol:
спасибо вам за терпение и внимание :wink:
давайте правда уж прекратим)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Константин » 12 апр 2007, 15:50

Red dEv.R
хотите сказать, когда выйдет DVD вы брать его не будете)) не гоните товарищи, этот фильм просто необходимо иметь в надлежащем виде и дома
Ну конечно я не хотел это сказать.Конечно,300 должны находиться в домашней коллекции.Но я имел ввиду,что если у кого-то ещё есть возможность посмотреть 300 на большом экране,а он решает,что посмотрит потом,на дивиди...Это ошибка.
Я об этом говорил:-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Red dEv. » 12 апр 2007, 16:59

Константин, перечитал ваш пост - да, смысл изначально такой и был :wink: в этом плане сорри
ну вообще не надо так пугать персон, которые пропускают этот фильм в прокате (принимаются только уважительные причины! :lol: ) фильм блестящий, и думаю даже дома произведет огромное впечатление
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Константин » 12 апр 2007, 23:21

Да я не хотел пугать народ(sorry,если что),я переживаю за него-будут потом жалеть.Я,например,до сих пор жалею,что когда-то не довелось посмотреть на большом экране Титаник.Есть кино,которое первый раз надо посмотреть в к/театре,чтобы увидеть его во всей красе.300 относится к такому кино.А маленький экран,он всё-таки заметно снижает эффект от фильма(по крайней мере от фильмов подобного рода).
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Идущий » 15 апр 2007, 13:34

300: 300% эпика

В общем-то это даже забавно, когда от фильма ничего не ждешь. Вспоминая того же злополучного «Волкодава», думается, что приятные сюрпризы время от времени – очень даже хорошо. Тем более, что случаются они намного реже, чем приятные.
Кто же мог подумать, что «300», на которые я попал в последнюю прокатную неделю, окажется одним из таких сюрпризов. Конечно, на форуме мне уже все уши прожужжали: сходить, мол, надо непременно, а то потом на DVD купите и пожалеете, что в кино не были. И все же дело решил случай: на выходные мы с женой обычно успеваем только на один фильм, и в этот раз волею судеб жребий пал на «Дерзкие дни». Фильм же оказался настолько слабым, что даже моя жена (не столь страстный поклонник кинематографа, как я) была чертовски недовольна выбором, и мы, поняв, что это судьба, все же выбрали время и пришли на «300». Я это все к тому, что судьба бывает мудрее тебя. И вот мы в кино.
Сказать, что это было на все 100 – ничего не сказать. Это было на все 300. До меня уже все сказано, я, наверное, последний, кто там побывал, но меня-то в данном случае волнует вопрос: почему? Почему на сотнях миллионов получается полное, простите, барахло, а тут шедевральное полотно, в котором даже штампы смотрятся, как удивительное и неповторимое? Все ходят проторенными дорогами, тут уже ничего не попишешь. Но почему среди проторенных дорог вдруг возникает колосс, магнетическое воздействие которого неумолимо и ужасно. Мы вдруг верим ему и видим в его глазах свет? Как делаются такие эпики, которые хочется пересматривать не как жанровое кино, а как кино, которому удалось за эти пределы выйти? Как это получилось у Зака Снайдера? Я не знаю. Может быть, это и правда та магия кино, которая не поддается описаниям критиков (хотя по крайней мере одному удалось – он и сказал про магию, а я у него безбожно украл) и подсчетам продюсеров?
Так пусть такой магии будет больше. И пусть кино будет разным, удивляя снова и снова.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

300 не 300.

Сообщение ross » 15 апр 2007, 21:24

Идущий оказался не последним, кто добрался до фильма. :)
Специально не читал рецензии и даже! УСку Романа, хотя тему, конечно, проглядывал.
Всё для того, чтобы получить собственное впечатление в полной мере. И вот свершилось. Сразу оговорюсь, что
комиксы я не не читаю и отношусь к ним равнодушно(Просьба, камнями не бросать) поэтому фильм смотрел как самостоятельное произведение.
Что ж - не разочарован. :!: Много уже сказано здесь: и хорошего и не очень. И на мой взгляд, почти всё соответствует увиденному.

Эпик?! Несомненно удался - масштаб, герои и предатели, кратковременность действия - зато каковы последствия.
Экшн? - Да. Есть и адреналин и прочие гормоны - мужики "плачут".))) Видеоряд потрясает на все сто, двести...триста!
Нет историчности - никто и не обещал, это - зрелище, а не учебник. Есть наши и не наши. Этим всё сказано.

А вот чего я не ощутил...это - трагедии. Высокой трагедии. Увы. Внутренняя пружина, нерв действия полностью растворён во внешнем.
Герои и негодяи сошли именно со страниц комикса, а не шагнули из жизни. Странные слова от человека не читавшего первоисточник, но факт - это не живые люди, а полотна, скульптуры, поэмы...Наверное, так и должно быть.
Только не осталось в душе - величие их подвига. Мне жаль погибших спартанцев, но душа - безмолвствует. Честное слово, это некая абстрактная жертва, а не жизнь. Поэтому, при всей красоте и масштабности фильма, желание пересмотреть - не возникает.
Просто не цепляет, хотя фильм воспринимается сразу - без вопросов.
Вопросы приходят, чуть позже.) Обилие штампов меня покоробило более сильно чем Идущего.
Квазимодо, Голлум в одном флаконе, ВК - есть почти прямые цитаты. Гладиатор - рожь,жена Леонида; Ксеркс - так и хочется сказать - Ксерокс)))нечто близкое к Звёздным вратам.
Это то, что просто зацепило взгляд, но не испортило впечатление в целом. :wink:
Приведу, пример обратного воздействия, в эмоциональном плане. Быть может не совсем корректный, но всё же.
Герой - после первого просмотра оставил очень двусмысленное впечатление и даже в некоем недоумении.
После второго - всё стало на свои места. Потом смотрел ещё и ещё.
В итоге, фильм заслуженно в дом. коллекции, а 300 - там вряд ли появятся.
Последний раз редактировалось ross 16 апр 2007, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Идущий » 16 апр 2007, 12:25

ross, самое интересное, что сопереживания героям я от фильма и не ждал. Именно комикс, словно сошедший со страниц. А комиксы, кстати, обожаю.
А "Герой"-то Чжана Имоу? Потрясающее кино.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение ross » 16 апр 2007, 22:36

Идущий, конечно, вам с Романом в этом плане хорошо. :)
А Герой - его, естественно. Других не припомню.)
p.s. Уску уже прочитал само собой.) И плакал, и смеялся.
И в бровь, и в глаз.
Роман - мои "пять."
Это рукопожатие, а не оценка. :wink:
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 16 апр 2007, 23:19

это хорошо :0) (ну, что не оценка, гыгы)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 17 апр 2007, 18:55

Я, может буду не прав, Роман, но по 100-бальной шкале Ваша УС-ка на все 300 :wink: .
Смеялся до слез. Особенно здорово про Била Каулица и "пяткой в грудь". Но "Это СПАРТА-А-А!" ваще убой...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Идущий » 17 апр 2007, 19:08

Эх, блин, в УС-ке даже про нашу область есть...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 17 апр 2007, 19:19

(подозрительно) это про какую? вы не с панкисского ущелья часом? :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Идущий » 17 апр 2007, 20:55

Эх, если бы... (печально вздыхая)...
Мы из той, куда "сидят и думают"...
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron