300 (300)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2007, 17:57

зельвенский на афише сказывает, что если считать уровень тестостерона в фильме за 300, то до сих пор ни один фильм не превышал сотню. блин, дайте мне уже дожить дозавтра.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 21 мар 2007, 20:07

Врет Зельвенский:))))
-I say, Lawrence. You are a clown! // -We can't all be lion tamers. (c)
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2007, 21:37

почему врёт? :0) если сравнивать только ролики, то я бы сказал, что так не разорялись вообще никогда :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 21 мар 2007, 23:50

господа прокатчеги сообщают радостную весть - сабж выйдет у нас на DVD уже в середине мая. кстати, я уже знаю, что первое захочу поиметь в хвалёном HD ака блюрэй и пр. :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 мар 2007, 02:11

не могу не процитировать:
Щас все начали обсуждать кено 300. Про спартанцев. Снято это по КОМЕКСУ Фрэнка Миллера, с юзанием технологий Родригеса (как в Городе Грехов).
Обращаю внимание - ЭТО КОМЕКС, суть экранизации этого комекса - это красивая картинка. Какой там блядь смысл искать, это не Унесенные ветром!!! Вы думаете там стока компутерной графики нахуярили, шоб бля смысл вам показать? йобу дались?

http://uncle-fedor.livejournal.com/426555.html

типа а я о чём всю дорогу?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Джил » 22 мар 2007, 12:55

ыыы. зачОт
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 22 мар 2007, 13:58

продолжают поступать отзывы от проверенных камрадов. отзывы продолжают меня заряжать оптимизмом и тестостероном :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Мари » 22 мар 2007, 15:23

Недавно с просмотра! :D

Надо сказать, что я добросовестно отсмотрела все ролики к фильму и тем не менее, фильм меня удивил. Я никак не ожидала, что сие возможно, и тем не менее. И, откровенно говоря, глядя на съёмочный процесс, трудно было себе представить масштаб действия. Как-то это все смотрелось куце.
В итоге получилось совершенно роскошная эпическая сага не о фактах истории, а о чести, мужестве, отваге, преданности и предательстве, алчности и так далее. Собственно на рекламных постерах и афишах имеется соответствующий слоган. И не говорите здесь об истории, это по меньшей мере смешно. Это всего лишь повод рассказать о том, что может вместить в себя человек, как это может проявиться при определенных условиях.

Зы: персы в полной жопе :D И то, как они там оказались мне жутко понравилось. Я не ожидала увидеть весьма конкретные слабости всех азиатов (без сарказма и шовинизма), возведенные ими в культ. Любят, любят они преклонение и уступают только силе, иначе спиной не поворачивайся аки к наркоману.
И не забрасывайте меня камнями за мои слова. Почему-то о русской расхлябаности и пьянстве говорить принято. а тут извольте. Да в жопу!
Кстати, по радио слышала. что они имеют претензии к режиссеру и вроде как судиться с ним собирались.
И что больше всего меня поразило, что "владыку земного" сыграл Родриго Санторо. Гриммёры постарались на славу.... а хорош, ёпрст получился :D

Что до картинки и всех сравнений с Городом Грехов.... ничего подобного. Это совсем другое кино. Синсити более нарисованный, такой оживший комикс.
Смотрится иначе и красота этого кино не только в изображении, она еще и в повествовании. От начала и до конца мы не только смотрим, но и слушаем историю. Звучит хорошо, органично с изображением. Дубляж мне понравился. то есть абсолютно никаких претензий.
А тем. кто ТАКОЕ смотрел не на большом экране, руки не подам. Это все равно что приготовить богато сервированный стол со свечами и так далее, но всех гостей усадить под стол прямо на пол и получать удовольствие от осознания того, как там наверху все красиво.

Еще несколько слов для тех, кто в кино еще только собирается.

Не опаздывайте на сеанс! Рекламы и вступительных титров не будет. Гаснет экран и сразу же начинается рассказ, без каких бы то ни было вступлений и заставок кинокомпании. Титры будут в конце и очень красивые :D

Приятного просмотра!


ПыСы. Забыла сказать, что в полнейшем восхищении от крупных планов. Это вам не двухчасовой разговор уставших от жизни супругов. Это сражение практически весь фильм и крупные планы ошеломляют. ))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Red dEv. » 22 мар 2007, 20:22

Оправдались все самые смелые ожидания! Были некоторые опасения насчет драйва (музыка NIИ в трейлерах вносила немалый вклад, а на OST'е по настоящему боевых сцен было замечено не так много), но во время битв дух захватывало. Здесь не нужны грандиозные планы как у Пети Джексона. Здесь вы окажетесь в самой гуще битвы!
Сравнения с Городом Грехов абсолютно беспочвенны.
На неисторичность или трэшовость (ну знаете ли, все эти уродцы, персы раскрашенные и обвешанные золотом) лишь люди, не знающие, каким позиционируется этотт фильм либо просто люди без чувства прекрасного))
И лишь красивой картинкой, к слову, фильм не ограничивается. *Это на вашу цитату*

Фильм вызвал просто бурю осторга, но один моент все-таки вызывает недоумение
[spoiler]Нафига Леодинас и Ко остались, а не ушли вместе со всеми? ПОнимаю, честь, доблесть, быть убитым на поле боя - высший кайф, но здравый то смысл должен быть . Без этого конечно история потеряла свой драматизм, но чувствуется, что Миллер (или сценарист? есть у меня этот комикс, но все никак не прочитаю) просто не знал, как (вернее когда) закончить эту историю[/spoiler]

После сеанса наряду с блаженством присутствует и чувство неудовлетворенности. Хочется еще, слишком мало! Роман, очень порадовали новостью про майский DVD релиз! :D
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Мари » 22 мар 2007, 23:19

Не, ну странно мне сие читать.... То, что в предыдущем посте спойлером скрыто....
Ну вы чо?! Вспомните эпизод с "войском" аркадийцев. Там Леонидас все очень подробно объясняет.
Вот вы себе можете представить ситуацию, в которой пастух бросает свое стадо, потому что на него напали волки?
Есть пастухи и прочая, есть политики и прочая, а есть специально обученные воины. :wink:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Red dEv. » 22 мар 2007, 23:38

честно говоря, эмоций столько, что вспомнить этот разговор трудновато
ну если подумать, другого выхода и правда не было. стоять так до смерти, на то они и спартанцы)
Red dEv.
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:27

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2007, 00:10

только что с сабжа. имею заявить следующее:
правы были те, кто говорил про тестостерон - ага, его там два вагона.
правы были те, кто говорил про отсутствие историчности - два раза даже меня царапнуло, но тут все вопросы к миллеру, а не к снайдеру, да и гнилое это в данном случае - зато получился суперский памфлет на современную америку-европу а-ля дядя Гоблин.
правы был те, что энергетика фильма сопрягается с совершенно вальяжным повествованием - каждый кадр так педалируется, что иначе просто не получилось, к ритму фильма надо привыкнуть, ролик гораздо динамичнее.
правы были те, кто говорил, что локализация не подкачала - она не царапала глаз и ухо, это уже почти вершина местарства на данный момент.
и одновременно были правы те, кто говорил, что локализация подкачала - чеканности фраз и звериного рыка царя леонида в батлеровском исполнении тогось, очень не доставало. по-русски всё звучит более вяло и слабовато по энергетике. актёр боялся голос сорвать?
правы были те, кто восхищался финальными титрами - шедевр, безусловный шедевр.

а вообще я уже решил. смотрю ещё пару раз и пишу УСку. материалу уже - на две штуки. следите за анонсами, гыгы.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение ross » 23 мар 2007, 02:00

Уже предвкушаю. :)
Одиночество мой зверь.
ross
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 03:11
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Pycco_TypucTo » 23 мар 2007, 16:22

не успел фильм выйти, как его отфотожабили. В основном - фигня, но местами прикольно :) http://fishki.net/comment.php?id=19126
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 23 мар 2007, 16:57

да, местами забавно, особенно про "снэйкс он зе спартааааааа" :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron