300 (300)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Pycco_TypucTo » 24 мар 2007, 00:00

Только что с просмотра сабжа. Окромя превосходных эпитетов ничего нет. Обязательно схожу на фильму в кинотеатру еще раз. Типа жене показать, ага :) Фильм удался на славу - это бессомнительно, но возникла пара вопросов: уно.) Что есть "запатентованная технология Роберта Родригеса"? Что он там именно запатентовал? Ибо лично мне стилистика съемки показалась гораздо ближе к "Небесному капитану..", чем к "Городу грехов". (Прошу сильно не пинать.) цвай.) Мне мерещиться или в фильме действительно куча заимствований? А то опять пастораль и жены с детишками на фоне полей пшеницы (достали уже, чесслово), Иуды с тридцатью серебренниками, а уж эти тучи стрел... Особенно после финального расстрела Леонида ни у кого не мелькнула перед глазами тень воина Безымянного? А фон к титрам ужасно напоминает фон меню... э-э-э... простите, компуптерной игрули "Rome: Total War". Хотя вряд ли специально :) Ну и "Троя" конечно. Фехтование на копьях в греческом антураже :)
З.Ы.: Вообще "300" с "Троей" забавненько рокировались - по чисто мифической гомеровщине пытались снять кино "как бы взаправду", а по хрестоматийной истории поставили фэнтези... :)
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Milena » 24 мар 2007, 20:17

Посмотрела сутки назад, а мне до сих пор трудно подобрать слова чтоб описать свои эмоции. Фильм меня не просто зацепил, он по мне как каток проехался. Эпично, Трагично, Героично. Незнаю что еще сказать. Как полностью переварю фильм, может найду слова
Этот день я сделаю лучшим днем своей жизни.
Milena
Призрак форума
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 14:11
Откуда: Омск

Сообщение Гость » 24 мар 2007, 20:35

Всё... Теперь если кому и снимать Хоббита, то только Снайдеру.
Гость
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2007, 20:45

ну это всё-таки другое :0) там же не комикс к готовой раскадровкой, да.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение fearless knight » 24 мар 2007, 20:50

Фильм просто блеск, впрочем я предполагала, что так будет. Особенно эти мушшыны в мускулистых костюмах, бог мой, аж триста штук. Кстати в четверг с утреца смотрела анонс по НТВ и там какая-то критикесса сказала: ни в коем разе не ходите на это кино - тупо, скучно и противно. Еще тогда хотелось сказать: "Тетенька, а не пойти ли вам... подышать свежим воздухом". Согласна, туповато конечно, но как же красиво, а главное кровищща, руки-ноги во все стороны. Супер
fearless knight
 

Сообщение Гость » 24 мар 2007, 23:00

Роман КОРНЕЕВ писал(а):ну это всё-таки другое :0) там же не комикс к готовой раскадровкой, да.
Ну почему же, уже есть Голлум Нотрдаммский =) Хотя, пожалуй, от Горбуна в предателе больше, чем от Голлума =)
Гость
 

Сообщение Pycco_TypucTo » 24 мар 2007, 23:10

Упс, каюсь! Последним Гостем был я, забыл залогиниться =)
И опять же возвращаюсь к вопросу, что конкретно запатентовал Родригес? Все сайты повторяют эту сакральную фразу "по патентованной технологии РР", но ни один ее не расшифровывает.
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2007, 23:23

технология простая как дрова. берётся комикс, синий экран, камера и много компьютерных фильтров. на выходе из синего экрана и картинки из комикса получается точно такая же, только уже живая картинка. занавес. кто так ещё делал?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 24 мар 2007, 23:37

Т.е. суть его технологии состоит только в том, что в качестве раскадровки взят комикс? Я правильно понял? Так как съемками на фоне синего/зеленого/любого другого цветного экрана сейчас никого не удивишь. Тот же "Небесный капитан" фор экземпл. =)
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 24 мар 2007, 23:46

небесный кампитан, француз энки билал, да ещё вона тут ренессанс в узком прокате прокатывается. но там не настолько близкая к оригиналу стилизация, в случае НК это ещё и не один комикс, а куча совмещённых оригиналов - нуар-детективы, копиксы, ретрофантастика и пр. сцепка миллер-родригес сыграла на этом поле наиболее громко. а значит - копирайт отныне за ними. по крайней мере в сердцах широкой публики :0)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Pycco_TypucTo » 24 мар 2007, 23:54

Ага, понятно. Стало быть в принципе я прав =) а то что "в сердцах широкой публики" - это да. Готов подписАться =)
Pycco_TypucTo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:54

Сообщение Натали » 25 мар 2007, 00:06

Это лучший фильм который я когда либо смотрела в жанре эпос...офигенный фильм...просто нет слов...актеры,сюжет,спецэффекты-все супер...а слез то скок было...100 баллов из 10!!!!! :D
Натали
 

Сообщение arthas » 25 мар 2007, 00:36

Вот и случилось кинособытие года. Я глубоко сомневаюсь, что даже грядущие уберблокбастеры смогут побить "300" в свежести визуальных решений. И не в качестве дело, скорее в стиле. В комиксе Миллера-Снайдера он проработан до мелких деталей, красив, безупречен. Да, именно в комиксе, почему меня собственно добивают сравнения с историей. Её нет, и не пахнет даже. Мифы пожалуй, но не история. Помимо того я написал именно "фильм Миллера-Снайдера", но никак не наоборот. Снайдер клипмейкер и его как режиссера почти не характеризует "300". Даже в пратически идеальному визуальному решению он обязан скорее новатору Родригесу и создателям спецэффектов для своей картины. Хотя наверное не стоит так строго судить.
Чесно говоря по самому фильму я до сих пор не определился в своем отношении. Я не восхищаюсь им как большинство, но и не критикую как некоторые. Он стал для меня бессмысленой усладой для глаз, но эйфории я не получил. Игра Батлера хороша, но кроме него в фильме только мускулы.
Картина "мёртвая". Это набор профессиональных решений и отсутсвие души.
В отличие от Кроненберга это скорее "не оправданная жестокость". В городе грехов жестокость была основой. Но видеть в героях её много до безумия - это слишком.
Тем не менее фильм не может не нравиться. Он затягивает на протяжение просмотра. Только у меня остался после фильма осадок неудовлетворения. Фильмом нельзя восхищаться, но его нужно увидеть. Причем в обязательном порядке, поскольку событие и неординарное. Такие фильмы выходят редко и ими нужно насладиться вовсю. Так что бегом в кино.

P.S. Советую посмотреть титры, оч красиво, больше по Миллеру.
Актёр озвучивший Леонида в русской версии слабоват. По сравнению с трейлером - совсем не конает. Плохо вообщем.
Желаю удачи с покупкой билетов на вечерние сеансы. Меня стремало в этой очереди нормально так, пока билеты не купил. А посему желаю получить уйму удовольствия от просмотра.
arthas
Кинолог без собаки
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 14:02

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 мар 2007, 15:33

собственно рецензия на сабж:
http://www.kinokadr.ru/articles/2007/03/25/300.shtml
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Константин » 25 мар 2007, 18:11

Роман,спасибо за рецензию.Сам,к сожалению,пока не могу поделиться своими впечатлениями(а так хочется!),тк ещё не видел-у нас его покажут позже.Придётся томиться в ожидании ещё как минимум неделю,да радоваться за тех,кто посмотрел.
Кстати,LENTA.RU(и не только)сообщают,что иранцы(бывшие персы)крайне оскарблены этим фильмом и подали протест в ООН.Похоже,они решили присоединиться к майа(они против Гибсона)и к казахам(против Бората).
Не воспринимайте это как ложку дёгтя;-)
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron