Вендетта (V for Vendetta)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Phantom » 20 апр 2006, 12:22

Мари писал(а):хм...я почему-то думала, что экшн в фильме преобладает.


Там, вроде бы, экшна как раз совсем не много.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 апр 2006, 12:32

ага. сегодня пойдём. если получится.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 17:13

Ну незнаю, ожидал от фильма больше... Как обычно прапогандисский фильм =) ,,Все за свободу,,
Гость
 

Сообщение Комментатор » 23 апр 2006, 23:32

Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение andr » 25 апр 2006, 15:43

Фильм просто гениален. Есть конечно некоторые огрехи, но в целом незабываемо. Это лучшее что я видел со времен Александра. Вачовски - рулят.
andr
 

Сообщение Мари » 28 апр 2006, 14:03

Взять всего понемногу от мира сего и нет, как то: терроризм и террористов, страхи, фобии, комендантские часы, выборочные прослушки, идеи всех мастей, и обильно приправить всё «началом-всех-начал» проблематикой сексменьшинств, показав их ранимую сущность в свете авторитарно-демократических правительств и правителей от Гитлера до Буша, вот мы и получим мысле-идеи «V значит Вендетта».
Красиво, музыкально, хорошо исполнено…вот только зачем? Заставляет думать, анализировать, заставляет учащенно биться и пылать благими помыслами
«пламенный мотор»?
О чём думать и ради чего пылать? Потому как пафос у кино явно рассчитан не на тривиальную развлекуху.
Всё хорошо, кроме того самого «двадцать пятого кадра» в виде «алтаря» лесбиянкам, как истинным мучительницам и страдальцам садистического правительства.
Вам это понравилось? Мне – нет.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 29 апр 2006, 01:24

Я завтра наконец-таки доберусь до сабжа.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Джил » 29 апр 2006, 21:53

Извините за то, что я сейчас наговорю здесь гадостей, но по-моему муть редкая... Пособирали что попало, какой-то усложненный вариант фантастико-детективного сериала.
В зале было 7 человек, а сегодня суббота .. (хотя это не самый посещаемый кинотеатр, если уж смотреть правде в глаза.).
Актеры подвирают, глубокомысленные высказывания с наморщенным лбом.. попытки рассмешить, потом расчувствовать.. Многовато ложной значительности - уж комикс так комикс.
Честно скажу, произвела впечатление только история девушки - лесбиянки, погибшей в лагере..
А в целом очень слабый фильм, на мой взгляд..
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Комментатор » 29 апр 2006, 22:08

Есть мнение, что наивность очень легко спутать с глупостью или т.н. "творческой беспомощностью". Я предпочитаю, что в Вендетте всё-таки в массе присутствует первое, а не второе и третье. Ну и да, комикс. "Так не бывает". А что, были варианты? И это, "глубокомысленные высказывания с наморщенным лбом" - это про любой фильм можно сказать, угу.
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Джил » 29 апр 2006, 22:23

Нуууу.... По поводу последнего - не соглашусь.. Говорила об актерах, в частности о детективе, который всё это дело расследовал.. Ох, как вспомню... брр.. Бывают вещи которые уместнее сказать проще.. Не придавая им смысла,.. дополнительного..
Честно, под конец на этом детективе просто начинали уже икать от смеха.. по крайней мере человека 4 из семи присутствовавших..
Джил
Призрак форума
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 23:28
Откуда: Киев

Сообщение Комментатор » 29 апр 2006, 23:23

Детектив да, наивняк и пафос. Самое слабое место фильма. Ну и что?
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 30 апр 2006, 18:43

Наконец-таки отсмотрено.
Идей много.
Параллелей с классикой зарубежной фантастики хватает.
Параллелей с сегодняшней действительностью очень много.
Исполнение - весьма достойно.
Финал хорош.
Knife-time - аццкая вещь.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Syder » 08 май 2006, 13:49

Был два раза - гениально.
Давно не видел, чтобы комикс ставили так интеллектуально. Идеи и идеалы совсем не пафосные, но о них просто начинаешь задумываться. Фильм полон символизмов как то единственная устоявшая доминошка или знак на двери. Но в основе идеи братья поставили все те же вопросы, что и в трилогии Матрицы: что такое свобода, что она означает для отдельных людей, даже для тех живущих с нами по соседству, наконец, что она означает для всего народа. Фильм, будто пазл, складывается из многих жизней разных неизвестных истории людей, которые, тем не менее, будут услышаны, а их маленький подвиг не забыт.
Герой Вивинга по началу кажется странным и может даже умалишенным террористом, для которого не существует ничего кроме мести. Слой за слоем история обнажает его настоящую, тонкую и одновременно сложную сущность. Раненую, покалеченную, изувеченную, забытую, но еще способную любить всем сердцем. Именно любовь заставляет героя переосмыслить свои действия и окончательно отбросить факт вендетты ради вендетты во имя вендетты ради свободы. Герой, фактически не имея собственного обличия, так и не снимает перед зрителем своей маски. Этот самый саркастически улыбающийся лик и есть тем образом, который максимально передает «характер персонажа». Поэтому, поцеловав бутафорскую маску Гая Фокса, героиня Портман поцеловала душу того, кто был под ней. Последние слова V о любви как о самом прекрасном подарке ранят зрителя до глубины души. На самом деле все двадцать лет герой ждал не мести, а именно того, кто сможет вернуть давно забытое чувство и подарить герою свою любовь. Персонаж покинул этот мир уже будучи свободным от своей маски и своего «я» мстителя. Он вновь стал тем, кем был до Ларкхэма.
Под симфонию Чайковского, фейерверки и безобидный взрыв Парламента народ осознает свою силу и одерживает победу без единого выстрела. Что странно, было ни чуть не жалко смотреть на уничтожение такого памятника архитектуры, ведь это всего лишь символ, а символ без людей – ничто…
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Syder » 11 май 2006, 19:15

Тут нарыл интереснейший сайтец
http://www.imdb.com/title/tt0434409/quotes
Все бессмертные цитаты из Этого фильма и других картин.
На языке оригинала, естессна.

Одна из моих любимых:
V: No, what you've have are bullets, and the hope that when your guns are empty I will no longer be standing, because if I am you will all be dead before you've reloaded.
...I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Syder
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 13:02
Откуда: Львов

Сообщение Комментатор » 11 май 2006, 22:42

эээ.. это имедебе "интересный сайтец"? такого оригинального определения этого проекта я что-то ещё не встречал, респект :))))
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron