Ван Хельсинг

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Аббат Ноэль » 28 мар 2005, 20:38

Может кто знает : Скоро ли вторая часть появится?
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Phantom » 28 мар 2005, 20:39

Аббат Ноэль писал(а):Может кто знает : Скоро ли вторая часть появится?


Наверное, никогда. Если сделают то дайрет ту видео.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 28 мар 2005, 23:39

кто ж столько денег даст Соммерсу под вторую часть эдакого пусть развеселого, пусть симпатичного, но все же бреда наисивейшей кобылы:)))?
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение PrizraK » 18 апр 2005, 23:57

Ну вот скажите мне, что в этом фильме такого замечательного?
И почему вампиры размножаются только посредством Франкенштейна?У других что, не стоит???
И что делает Франкенштейн в Трансильвании?
И Доктор Джекилл во Франции?
А Ван Хельсинг что, помолодел? (Вы же Дракулу Брэма Стокера видели) Или Дракула был ненастоящий?
А про шприц в яйце?..
PrizraK
 

Сообщение omsford » 20 апр 2005, 12:49

Очень красивый и глупый фильм. Персонажи колоритные, спецэффекты классные, но сценарий мог бы быть и поумнее. Про диалоги я лучше вообще помолчу(по крайней мере в дублированном варианте).
omsford
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 14:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Мари » 21 апр 2005, 14:03

Ну вот! Я в свое время не стала фильм смотреть, потому как думала, что он страшный, а он, оказывается, смешной...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Ван Хельсинг.

Сообщение Кошка » 21 апр 2005, 15:52

Фильм класный, но принцессу Анну жалко. А Дракуле так и надо, пусть знает где его место, на земле или в аду.
Кошка
 

Сообщение Montoya » 21 апр 2005, 18:38

Для детей кино, да. При чем тут Брэм Стокер? :))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 22 апр 2005, 03:14

Кстати говоря, с какого-то перепугу взял в прокате двд с данным фильмом. Решил посмотреть на англиЦком языке. Посмотреть вполне можно. Один разок. А про наш дубляж можно сказать следующее - ужасный дубляж.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение SsvSru » 01 июл 2005, 18:17

А мне фильм не понравился. Скучно, глуповато, даже экшн вялый какой-то. На любителя. Я знаю многих, кто от этого фильма в восторге, некоторые, как я, плюются. Но "Мумия" была на порядок лучше - это точно.
SsvSru
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 19:27
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Волченок » 20 ноя 2006, 19:25

Ребята! Не кипятитесь!!! Фильм прикольный! Не надо воспринимать его всерьез! Брем Стокер - это Брем Стокер. А то что сняли... Ну-у-у... Очень, на мой взгляд, удачная сказка. Немного забавная, немного - страшная, и очень наивная! Просто прелесть!
И, кстати, "WOLVERINE" переводится как "ВОЛКОДАВ" , а не "РОСОМАХА". Это я так, к сведению.
Волченок
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 20 ноя 2006, 19:29

справка: wolverine noun 1) zool. росомаха 2) (Wolverine) amer. coll. уроженец штата Мичиган.

волкодав - это wolfhound (волчья гончая)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Упс!

Сообщение Волченок » 20 ноя 2006, 19:46

Ошиблась.Признаю! В следующий раз буду внимательнее! Но фильм все равно превосходный!
Волченок
 

Re: Ван Хельсинг

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 18:46

«Ван Хельсинг» — пример типично голливудского подхода — «больше-значит круче». Кому будет интересен один только Ван-Хельсинг, даже в исполнении Хью Джекмана, если не прикрутить к и так нелепому сюжету Франкенштейна и доктора Человека-Волка. Причем бедняга чудище Франкенштейна здесь представлен в качестве циркового номера — настолько смешно и нелепо он выглядит. Пожалуй, самое глупое его воплощение, и непонятно, зачем он тут вообще. Просто создатели решили сделать убойный коктейль с участием оборотней, вампиров и прочих чудищ, и украсить его довольно неплохими спецэффектами. Получилось съедобно, но безвкусно.

Что в фильме удалось, так это очень красивые декорации, и их тут очень много. Замки, домики, скалы, леса, даже горящая «ферма» в самом начале — все красиво и масштабно. Есть надежда, что большая часть бюджета ушла именно на это, а не на жуткие воплощения известных чудищ и героев, которым больше подошло бы место в цирке, а не в дорогущем блокбастере, вроде этого. Ну, Ван Хельсинг в исполнении Джекмана хорош, пока не начинает летать на тросах и отпускать ужасно заштампованные шуточки. Тут ничего не поделать, поскольку сюжет порой напоминает бред сумасшедшего. Красотка Анна тоже может похвастать лишь внешними данными, всю эту пафосную болтовню слушать просто невозможно. Порадовали забавные вопли монстра Франкенштейна, которые сделали из него какое-то дитя, которое якобы попало под руку жестокого человечества.

«Ван Хельсинг» получился привычно попсовым голливудским блокбастером, в котором оригинальные идеи заменены на дорогие, но при этом очень уж заметные, спецэффекты и глупейший сценарий. Дракула, оказывается, выращивает вампиров в коконах, прямо как королева Чужих, и все его жилище напоминает гигантский инкубатор. Ван Хельсинг мало того, что выглядит гораздо моложе образа из первоисточника, так он еще и пользуется мега-арбалетом и какими-то мини-пилами, больше подходящими Блэйду, но никак не борцу с нечистью. Анна Валери тут для того, чтобы иногда отвлекать внимание от кривоватой компьютерной графики, да и куда сейчас в любом громком блокбастере без красивой помощницы. Посмотреть на один раз кино можно из-за красивых декораций и неплохой игры актеров, которым, правда, достались жутковатые персонажи с совершенно детскими диалогами. Для дорогой эффектной сказки — самое то.

На мой взгляд — очередной коммерческий продукт, использующий известных персонажей и спецэффекты, чтобы прикрыть нелепый сюжет и отсутствие какой-либо логики. Иногда получается.
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Re: Ван Хельсинг

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 25 сен 2009, 18:47

а ещё там прекрасный сильвестри ))
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron