Фантастическая Четверка (Fantastic Four)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Мари » 19 авг 2005, 22:16

Гыгы. А я уж подумала, что темой ошибся.
А чем похожи Бэтмэн и человек-паук, крыльями что ли или дизайном костюма? И как уравновешены в Ф4 фантастика и реальность?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 19 авг 2005, 22:30

Ошибся, ошибся - не вопрос. :)) "Мнение по этому фильму - они все похожи." )))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Phantom » 19 авг 2005, 22:40

Мари писал(а):А чем похожи Бэтмэн и человек-паук, крыльями что ли или дизайном костюма?


Ну дые это... они ж все по комиксам сделаны =))
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 19 авг 2005, 22:48

Фантом, Григорий пишет о другом. Контекст другой. Комиксы вообще не упоминаются. Тут все дело(по его версии) в соотношении реальности и фантастики.
Одного я не поняла, что он посмотрел(выходит из поста, что Бэмэна(?)), а что он только собирается смотреть(Фантастич. четверку(?))
В общем, гыгы, да и только.))
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Phantom » 19 авг 2005, 22:58

Честно говоря, не совсем понял, о чем пишет Гриша.
А про соотношение реальности и фантастики в кинокомикса, каждый решает для себя. Я лично воспринимаю миры комиксов, как некую альтернативную реальность, в которой всё возможно.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Montoya » 19 авг 2005, 22:58

Мамачки!! У Григория, оказывается, есть контекст?! :)))
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 19 авг 2005, 23:02

Налетели Тени Отца Джона Коннора и ну клевать несчастного Григория :lol:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 19 авг 2005, 23:05

Монтойя, контекст, он у всех есть, токо разный. У одних цельно, а у других фрагментарно так... :roll:
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 02 сен 2005, 13:35

Что-то я про Четверку забыл. Все мои надежды, по этому фильму, рухнули крахом, на мосту. Да нет даже еще раньше, ну пофиг, вывод все равно тот же, рухнули. Мало того в фильме куча разных прогонов, на счет одежды и т.д. Так они их даже не как не пытались скрыть, взгляд от этого не сумели отвести. Весело было на мосту, спас одного, зато забобахал такую аварию. Не думаю, что обошлось без жертв. Ужасно интересный конец, для меня не понятный, но я в физике не велик, по этому кто нибудь, объясните, что стало с железным, после охлаждения. Ну, у меня такое чувство, что законы физики в фильме, вообще не учитывались. Ну ладно бог с ним. Повторное превращение каменного вообще очень сомнительное. В общем, посмотрел и забыл
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Re: Фантастическая Четверка (Fantastic Four)

Сообщение Kachand » 25 сен 2009, 18:47

Новая комикс-экранизация получилась как будто бы отдельным эпизодом из будущего сериала. Потому что все поставлено так, будто случайно главные герои получили загадочное излучение, у них на пути попался более сильный противник, чем обычно, а в остальное время каждый из них занимается своими делами. То есть все, как в комикс-мультиках — ничего глобального не происходит, супер-герои просто приобрели сверх-способности, встретились с плохим парнем, который опять же стремится к известному лишь ему одному могуществу, и быстро разобрались с ним. Сюжет, ясное дело, прост до безобразия.

К тому же, «Фантастическая четверка» лишена какой-либо драмы или хотя бы серьезного настроя героев. Это скорее эффектная комедийная фантастика, в которой супер-герои обычно больше дурачатся, а не спасают мир. В общем то неплохой подход, учитывая, что в таком случае обошлись без пропаганды всеобъемлющих прав и свобод граждан США, пафосной болтовни президента и военных министров. Все внимание сосредоточено на самой четверке, их взаимоотношениях, и месте в обществе обычных людей. В последнем пункте отличились Джонни Шторм и Бен Гримм. Первый за счет забавного выпендрежа, второй — из-за необычной внешности. А Сью И Рид решили посвятить себя науке и особо не светиться на публике.

Довольно удачно получился злодей Виктор Дум, пусть даже ему и далеко до того же доктора Октавиуса из «Ч-П 2». А вот финальная схватка напомнила примитивного «Халка», как-то уж слишком просто и неизобретательно. И,кстати, экшу в фильме отвели не так уж много времени. В основном герои ходят туда сюда, переживают из-за своих отличий от всех «нормальных людей», и изредка спасают этих самых людей, которые якобы отказываются их принимать в свое общество. Банальности, одним словом. Оторвался только Факел Джонни, которому слава и признание оказались не столь неприятны, как остальным героям. Спецэффекты, когда они появляются, не самые передовые, но качественные, придраться и не к чему. В общем, во всех отношениях средненькая фантастика, где-то посередине между «Халком» и «Человеком-Пауком».

На мой взгляд — красивая комедийная фантастика про супер-героев. Смотрится очень легко, вот сделать бы такой сериал…
Для каждого всегда найдется свое кино, миллиард зрителей - миллиард мнений, иначе было бы очень скучно)
Kachand
Призрак форума
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:38
Откуда: СПБ

Пред.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron