Бэтмен или как все началось.

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 00:35

Ну как вам сказать... это, кнечно, крайность, но она по мне так куда ближе к реальности, чем фОнатские крики про "самый лучший кинокомикс всех времён и народов" (тм)
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 03:22

кстати: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/06/25/197.shtml
мистер и миссис порвали Бэтмана в отеч. прокате как тузик тряпку
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Phantom » 25 июн 2005, 04:33

Печально это всё. Чета Смитов, конечно, хороший поп-корн блокбастер. Но вот если сравнивать Бэтмана и Смитов, то первый порвал второго как тузик тряпку. Хотя чё удивляться, если WB провалила рекламную компанию в ЮСЭй (где фильм, по идеи, должен был заработать больше всего), то о матушке России и говорить нечего.
И еще. Не мало удивился рейтингу Бэтмана на помидорах: 83% - критики, 95 (!!!) % - зрители. Меня лично сей рейтинг очень порадовал.

P.S. Ща только рассмотрел: они чё издиваются - 207 копий. Нафига тогда было фильм вообще выпускать?
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Мари » 25 июн 2005, 10:28

А я совсем не удивляюсь, потому как многие из тех кого я знаю, априори отвергают все, что связано с комиксами, потому как несерьезно все это, чуждая культура. Не интересуются, понять не пытаются и хоть одним глазком на трейлер взглянуть. Полное отсутствие любопытства - вот несчастье - то!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 25 июн 2005, 10:38

это, кнечно, крайность, но она по мне так куда ближе к реальности, чем фОнатские крики про "самый лучший кинокомикс всех времён и народов" (тм)

ясн дело, что фОнаты, мягко говоря, неадекватны. Однако рассуждения на тему, что фильм надо было назвать "Бэтмен: конец", потому как это сокрушительный провал, тоже доверия не вызывают:))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Montoya » 25 июн 2005, 13:46

Комментатор, я вас щас не понял - ну это же хорошо, что есть повод такие крики кричать(правда, сам не слышал), разве нет? Приведенное цитатой мнение заслуживает внимания, но не разделения. Чувак говорит, что все плохо, но не говорит - почему. Почему то, что Нолан сыграл по своим правилам - и выиграл, плохо? Впрочем, позиция КК мне с самого начала казалась странной, так что.

Птица, музыка отличная. Если и предъявлять какие-то претензии, то только что такой запоминающейся, как скажем, в "Скале", она не получилась. Кстати, не исключаю то, что год назад ноги действительно не держали. :0)

Мари, не в культуре комикса мне думается дело, а супергероя прежде всего. Ну, зачем он нужен, какова его цель и мотивы и т.д. Наконец вера в то, что случится чудо, "придет кто-то и всех спасет". Вот этого у нас мало кто чувствует - см. общественное мнение по второму "Спайдермену"
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 14:21

А что, у спайдермена что-то не так с общественным мнением?
Что касается криков - крики всегда бессмысленны. Потому что крик никогда не подкреплён аргументами, одни эмоции. В приведённом посте эмоции не превалируют. Есть своя логика. Ведь так?

Теперь что касается "Бэйл выиграл" - это вы зря так заранее говорите. Мне лично раньше итогов второго уикенда ничерта ещё не понятно. Напоминаю, "выигрыш" пойдёт примерно с 400 миллионов мировых сборов. А они пока - вилами на воде. Нет, конечно, можно сказать, что фильм шедеврален, а народ его не понял. Ну так мы тут не народ, у нас воё мнение. Если народ вдруг оказался с нами согласен - тем лучше, если нет - плакать не будем.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Montoya » 25 июн 2005, 15:37

Пост хорош, без вопросов. Но не смотря фильм можно подумать, что ничего взамен "фантазма Готэм-сити", "мистики образа", "эпической легенды" он не предложил. А вот это уже неверно. И со стороны кажется, что несомненно дружащий с головой и грамотностью автор просто прикалывается.

Кто-нибудь хочет поспорить с тем, что выход такого фильма в жанре развлекательного кино это очень хорошо? Что практически решенный вопрос с продолжением говорит сам за себя? Вот в чем победа Нолана.

Что касается "самый лучший кинокомикс всех времён и народов" - я такого не говорил, вы такого не говорили, так к чему?
Представьте, я вам - так хороша футбольная команда, растят своих воспитанников, играют в интересный футбол. А вы мне - но чемпион-то другой. Или: а самый богатый клуб - "Реал". Налицо как-там-его? :0)

А первый уикэнд... А в первый уикэнд меньше собрали и первый "Шрэк", и "Пираты Карибского моря". И не надо скидок на "популярность франчайза" - а то мы так далеко уйдем. :0)

Я жду вас хоть чуть-чуть вникнувшим в мою позицию, и без данных о сборах. :wink:

P.S. общественное мнение о пауке примерно равно мнению Романа о Гарри Поттере. ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 15:45

Про общественное мнение - да ладно. Откуда такие данные? Опрос знакомых? Первый паук - возможно. Ко второму относятся гораздо лучше.

Что касается аллегории с командой. Согласен, есть такое. Это радует всегда. Другой вопрос, что спор идёт не о том, хорошо или плохо - любое вышедшее кино есть хорошо, потому что иначе "хорошо" получатся, что ничего не вышло. а это же никому не нужно, правда? :0) Спор идёт о том, _во что_ команда играет. Вы говорите - она хорошо играет в футбол, хоть и не чемпион. Я говорю - да она вообще-то не в футбол, а в Чапаева играет. Вот об чём спор. О Виде спорта.

Бэтмэн - кинокомикс? Я говорю - ниразувжизни. Можете с этим спорить.

Бэтмэн - экшн-боевик? Я говорю - возможно, но тут его затопчут бронтозавры жанра, коих полно. Хороших комиксов куда меньше хороших боевиков.

Бэтмэн - реалистичное кино? Есть такая постановка вопроса. Увы, мне от её смешно. По сравнению с Началом бессоновский Леон - гангстерская сага.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 25 июн 2005, 18:43

Montoya
Мари, не в культуре комикса мне думается дело, а супергероя прежде всего. Ну, зачем он нужен, какова его цель и мотивы и т.д.

Молодой человек, не надо додумывать мои слова. Если я говорю конкретно о людях, коих лично знаю, то знаю также, что они имели в виду, а не вы подразумеваете об их мнении.
А что касается надежды нашего народа на то, что придет кто - то и всех спасет... Вы поживите еще немного и еще очень удивитесь живучести этой "легенды. :)
Что касается криков - крики всегда бессмысленны. Потому что крик никогда не подкреплён аргументами, одни эмоции.

А вот это верно! Комментатор, удивляете вы меня все больше своей благоразумностью. И правда, кричать - кричат, а аргументы? Ну и на кой хрен такое слушать?! Это я про "Бэтмэна". Т.е. кричат, как в положительную сторону,так и в отрицательную, без аргументов. Давайте, хоть мы с вами не будем до того скатываться, что я и ценю на нашем форуме, кстати.:)
И, опять же, не могу не привести цитату:
Если народ вдруг оказался с нами согласен - тем лучше, если нет - плакать не будем.

Лучше просто и не скажешь!
И с Монтоем соглашусь в том, что "Бэтмэн" удалось продолжить или вызвать к жизни. Удалось! Несмотря на отход от комиксовости, все равно удалось! В этом,действительно, победа Нолана.
А вообще, мужики, приятно с вами поговорить. Таакие страсти!:)
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Montoya » 25 июн 2005, 19:54

Ну, наверняка в постоянном коверкании ника есть какие-то причины, которых, впрочем, мне не понять. Молодая госпожа, завязывайте. И где ты прочитала о том, что я сомневаюсь в живучести этой легенды?
Не надо придумывать фантастику – я не о твоих знакомых(не из-за них же недобор), и не о тебе. Читай внимательно. Да, впрочем, придумывай – почему бы и нет... :wink:

Комментатор, тупик. Мне остается только воспризвести прямую речь Кристофера Нолана:
"Бэтмен – икона, один из главных столпов поп-культуры. Иными словами, для производства этого фильма должна быть веская причина. В противном случае, проще было пойти в прокат, и взять версию Тима Бертона. Я хотел показать, как этот перень без всяких супергеройских способностей стал защитником Готэма. Взять стартовую точку и сделать то что никто еще ни разу не пробовал:выстороить историю в нашей реальности, за пределами гротескного комиксового мира."

Мне персонажи в пиджаках по Нолану не кажутся лишенными чего-то важного. Я не вижу тут ничего от плохо связанных между собой эпизодов телесериала. И жанр установить любой ценой не стремлюсь. По мне в этом фильме хорошо все, даже то, что в нем плохо. А такое бывает очень редко. ))
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 25 июн 2005, 19:59

Блаблабла. Талмудизм и начётничество. Милейший, вы меньше цитатами разговаривайте. А то вот я прочитал два абзаца вашей речи. И ничего, никакого нового мессаджа в них не вычитал. Всё, увольте, на этом из в данного флейма самоустраняюсь. Можете сами с собой дальше дискутировать в подобном духе.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Guy » 27 июн 2005, 09:09

Montoya писал(а):Это ты к чему?

Это ко мне обращались? Тогда я о том. Например врядле бы было интересно ждать Пираты КМ, если бы в продолжении снималис не Депп ни Орландо и т.д.
Последний раз редактировалось Guy 27 июн 2005, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 27 июн 2005, 10:51

Монтойя:
Короче, основная мысль такая – вы сомневались в том, стоит ли так снимать кино по комиксам, я в том, стоит ли так по ним писать рецензии. :0)

Я не ослышался? Вы сомневаетесь в том, что _так_ писать рецензии? А как надо, позвольте? Примеры - в студию!

(ну, а про то, что означенный текст рецензией-то и не был никогда, уже писал дражайший Комментатор)
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 30 июн 2005, 20:31

прочла где-то байку, что на роль Джокера в новом Бэтмене кандидатом номер один стал Винсент Кассель. Под стенания фОнатов Николсона я уже жду новой премьеры:))))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron