Бэтмен или как все началось.

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Montoya » 03 июл 2005, 01:23

Комментатор, где вы все это у меня нашли? Про "ответ за базар" и прочее? :0) Помните, с чего я начал - "осторожно выскажусь".
И про цитаты - если они надерганы там и сям, зачем же вы колонку редактора подправили(вы – в смысле, редакция)?

И вы говорите абсолютно верно. Ну, про попытки учить, и т.д. Только как это ко мне относится? Где вы у меня такое прочитали?

Ответить грубее? Да пожалуйста - просто пожму плечами. А писать что-то сверхаргументированное тяжело, когда всё про "талмудизм", да "желание пофлеймить". Надеюсь, хоть с этим вопрос теперь закрыт.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Комментатор » 03 июл 2005, 01:30

Это я утрированно выразился про "базар" и прочее. Но суть-то от утрирования не меняется. Чтобы не было обвинений - нужно чтобы текст не производил впечатления этого самого талмудизма :0) Развёрнутее писать. А не "а вот у вас тут так, а двумя абзацами ниже -сяк". Текст - он живой. Он от перестановки мест - меняется. Профанация вопроса вызывает профанацию ответа. Только вы этого не осознаёте при написании, а вот ответ следует уже вполне осознанный.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 07 авг 2005, 13:12

Очень нравится песенка "Чисто конкретно" Тимура Шаова, посвященная Бэтмэну и его суперавтомобилю. Цитирую:
Как-то ехали на "Джипе" мы с братвой,
Шли со скоростью 120 километров.
Обогнал нас "Запорожец" голубой,
Сделал нас он как щенят, чисто конкретно!
Пацаны стволы достали, захотели пострелять,
Только сколько не пытались, не смогли его догнать!

Западло, внатуре, западло...!
Западло, внатуре, западло...!

Чтоб обогнать никто нас больше не сумел,
"Джип" сменили на спортивную "Феррари".
Но мимо тот же "Запорожец" просвистел,
Обогнал нас так, как будто мы стояли!
Потерял он нюх, внатуре! Взбеленилась вся братва!
Долго в след ему кричали нецензурные слова....!

Западло, внатуре, западло!

Мы летели в самолете как-то раз,
Провозили наркоту с Таджикистана.
Только глядь в иллюминатор, мимо нас
Пролетает "Запорожец" тот поганый.
Все, конечно, зашугались, сразу крикнули: "Атас!"
Наркоту подоставали и спустили в унитаз!

Это Бэтмэн, чисто конкретно, это Бэтмэн!
Гадом буду, это гадский Бэтмэн!
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 07 авг 2005, 14:25

ага. есть такая песня :0)
Таких как я - вообще нет. В.Хлебников - Маяковскому
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Юная » 07 авг 2005, 14:50

Че т я не слышала о такой песне...
You can see her whenever it rains...(c)
Юная
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 20:41
Откуда: Новосибирск

DVD

Сообщение Phantom » 16 авг 2005, 23:35

Жмем сюда и смотрим, как будут выглядить двд-боксы для обычного и двухдискового издания фильма (регион 1).

Допы, которые можно будет найти на двухдисковом двд-издании (на обычном издании будут только первые четыре пункта):

- 2.40:1 anamorphic widescreen
- язык английский и французский Dolby Digital 5.1
- Batman Begins Mobile Game Demo
- Weblinks
- Genesis of the Bat: Batman Incarnations from the Mid-1980s to the Present doc (скорее всего, документалка о развитии кинофранчайза с середины 80-х до настоящего момента)
- Journey Begins: Creative Concepts (скорее всего, документалка с показом различных набросков, концепт-артов к фильму)
- Story Development and Casting featurette (и так понятно о чем)
- Shaping Mind and Body: Fighting Style featurette (скорее всего, о постановке файтинг-сцен)
- Gotham City Rises: Production Design featurette (скорее всего, о создании декораций Готэма)
- Cape and Cowl: The New Batsuit featurette (создание костюма гл. героя и его пещеры)
- featurette on the new Batmobile (итак понятно)
- Path to Discovery: Filming in Iceland featurette (о съёмках в Иcландии)
- featurette on the Monorail Chase Sequence (о том как создавалась финальная сцена с монорельсовой дорогой)
- Confidential Files Character/Weapons Gallery (галерея персонажей и оружия)
- an exclusive 72-page comic book containing the very first Batman story (72 страничная книжонка с наиболее ранними комиксами о Бэтмане)
- Batman: The Man Who Falls feature on the classic story that inspired the film, and a chilling excerpt entitled Batman: The Long Halloween that also inspired the film (в общем, о том, откуда черпали вдохновения создатели фильма)
- audio commentary (аудио комментарии к фильму, скорее всего, будут включены, хотя официального подтверждения еще не было)

Буржуи смогут заценить всё вышесказанное 18 октября. У нас, понятное дело, такое издание, скорее всего, вообще не увидет свет.
Not bad for... a human.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Птица » 05 сен 2005, 11:38

с общей мыслью не согласная я, но аффтар жжет просто АЦЦКи. Уважаю
Нидзя-мыши против Нибелунгов, или Триады в Голливуде
История не знает сослагательного наклонения: необратимо увязли в крови невинных жертв великолепный Джокер и зловонный Человек-Пингвин, скрылась на помойках мейнстрима, вильнув напоследок садистски-феминистским хвостом, Женщина-Кошка. Но история может и должна быть переписана победителями, и вот над небоскребами и трущобами города контрастов Gotham всходит подозрительно желтое солнце. Поднебесная наступает, и варварам Северных морей скоро придется туго. Бездушными марионетками уже задергались под заклинания шанхайских мастеров веревочных трюков Квентин и Ума, пинком рваного кроссовка из прессованных водорослей снесло башню укуренным фанатам Убойного футбола и Разборок... Очередной удар в архетипический фундамент Бремени Белого Человека наносит со спины всегдашний защитник обездоленных, запутавшийся в лабиринтах генеалогических дебрей и своего подсознания, вконец оборвавший аристократические корни Брюс (Batman) Вэйн. Как и многие до него потерявшиеся в Пути, искал он чего-то на горных кручах Гималаев, где даже узкие кружные тропы в сторону Истины уже давно ушли на метры вглубь вулканической породы, вытоптанные миллиардами мозолистых ступней людей-муравьев. Незаметно подкравшись с задних рядов массовки Трои и Гладиатора, бесстрастные широкие лица с узким разрезом глаз все ближе и ближе к объективу камеры и уже не важно становится, как крутил педали своего велосипеда по пути из швейцарской лаборатории доктор Хоффман: все дело оказалось в голубом цветке, тысячу лет назад сорванном грязными желтыми пальцами. Джекки Чаном выдернув из-под ног разморенных комфортом потомков берсеркеров удобренный кровью поколений готический гобелен, подстелили коврик для медитаций, налили чаю с жасмином и накрыли ветошью. Спокойно может продолжать свой путь на Запад Проснувшийся Дракон, обожженными страницами старого комикса рассыпался под его когтистой лапой очередной бастион Фабрики Грез.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Аббат Ноэль » 02 ноя 2005, 19:55

Мелочь, а приятно...http://www.kinokadr.ru/news/2005/11/01/1103.shtml
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Идущий » 06 апр 2010, 05:14

Так получилось, что я посмотрел "Начало" позже "Рыцаря". Понравилось, конечно, но все равно показалось слегка простовато, в сравнении с эпичностью и грандиозностью второй части. Внимание, вопрос: какое впечатление от сабжу у тех, кто смотрел в правильном порядке?
Я в том смысле, что как народ разглядел грядущий шедевр?
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Джокер » 06 апр 2010, 11:01

смотрел в кино, понравилось сразу и бесповоротно )) хотя франчайз у Нолана получается несколько странный в том смысле, что Б:Н еще в куда большей степени традиционный кинокомикс, реалистичный, но как гритца не совсем. Тут и постоянно ночной город, и продвинутая рельсовая дорога (Готэм в паре кадров вообще футуристический просто), и исчезновения в темноту с невидимостью, и приемы ниндзя, и злодеи вполне традиционные, и этот "излучатель микроволн", и пафос... и простовато, да (ну дык на то оно и начало франчайза, куда сразу расходиться). Тогда как ТР - не столько комикс, сколько стопроцентно реалистичный криминальный триллер со злодеем-террористом. Если пересматривать друг за другом, впечатления довольно небанальные.

Ну и конечно, раз за разом пересматривая сабж и финал с картой Джокера, я надеялся на лучшее, но даже не подозревал, что Нолан в сиквеле натворит _такое_ ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Гоша Берлинский » 06 апр 2010, 13:00

какое впечатление от сабжу у тех, кто смотрел в правильном порядке?

аналогичное твоему)
"Олежа!" - "НАЗАД, ТВАРЬ!"
Гоша Берлинский
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 18:06
Откуда: Минск

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Inna I » 06 апр 2010, 15:55

В какой-то теме писала уже, что на мой взгляд в первом фильме Нолан ещё сам не разобрался, каким должно быть соотношением комикса и реализма и не выдержал баланс, он там скачет то туда то сюда. Во втором с этим уже всё в полном порядке.
The night is dark and full of terrors
Inna I
Человек с бульвара Капуцинов
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:09
Откуда: Киев

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Константин » 06 апр 2010, 16:50

У меня сначала был трейлер ТР,затем Б:Н,затем сам ТР. Б:Н понравился сразу,хотя до этого ко всем фильмам о Бэтмане был равнодушен. Так что вопрос об ожидании сиквелла был решён. И да,ТР превзошёл все эти ожидания. Согласен с тем,что это было несколько иное кино,оно отличается от Б:Н,что впрочем не мешает любить оба фильма.
to be continued...
Константин
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:32
Откуда: Владивосток

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Джокер » 06 июл 2011, 19:43

Изображение

внезапно. это я сабж вчера пересмотрел ))
Forget it Jake, it's Chinatown.
Джокер
Факин профешнл
 
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:34
Откуда: Екатеринбург

Re: Бэтмен или как все началось.

Сообщение Идущий » 06 июл 2011, 19:46

Надо тоже. Но все никак. Мою любовь к Нолану не разделяет часть моей семьи.))
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Идущий
Гордость нации
 
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:43
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron