Бэтмен или как все началось.

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Бэтмен или как все началось.

Сообщение RainMan » 01 июн 2005, 11:00

Предлагаю поговорить о таком событии в мире кино как приквел Бэтмен. Как вы думаете сможет ли Кристофер Нолан вывести сериал из кризиса или нет.
RainMan
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июн 2005, 11:04

Не знаю, что там особо кризисного, но то, что намечается кардинальный отход от стандартов Бёртона - это к бабке не ходи.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Флои » 01 июн 2005, 16:48

Роман, а как на Ваш взгляд - хорошо ли это?
я про "отход от стандартов Бертона"?
Флои
Кинолог с собакой
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 15:59
Откуда: где была, там уже нету

Сообщение Phantom » 01 июн 2005, 17:50

Ждем-с, ждем-с. Авось чё-нить мощное получится.
Phantom
Ужас, летящий на крыльях ночи
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 10:03
Откуда: город-герой Москва

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 01 июн 2005, 18:17

Хорошо или плохо - покажет кинопросмотр. А он, сами понимаете, не за горами.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Бэтмен или как все началось.

Сообщение Syder » 02 июн 2005, 12:51

Не знаю как там с отходом от "стандартов", но как по мне, практически ни одна предыдущая часть фильма не показала того, что должна была, а именно, трагедию одного человека, который фактически прошел через сильное психическое расстройство, что вызвало появление второй личности, второго "Я". Оно все время конфликтует с основной личностью и наконец побеждает. Сам того не понимая герой пользуется своим образом даже и не подозревая, что теперь он - именно Бэтмен, а Брюс Уэйн - всего лишь маска скрывающая его истинные мотивы и побуждения, отдушина, которая помагает ему совсем уж не сорваться в пропасть. Например, мне было бы интересно увидеть в новом фильме именно этот посыл, так как борьба с преступностью просто меркнет на фоне борьбы человека с самим собой и своими худшими страхами.
P.S. Прошу простить за возможные ошибки - русский для меня не родной язык.
Syder
 

Сообщение RainMan » 02 июн 2005, 13:07

Ну Syder ты загнул. я думаю никто не собирался делать из Бэтмена драму, да никто ее и не ждет я думаю. Тим Бартон делал из Бэтмена красивое кино и у него это здорово получалось, но Шумахер увел сериал в сторону комедийного боевика, что его (сериал) и испортило. Тут идет разговор куда Нолан его(сериал) направит, но явно не в сторону тяжелой драмы, о борьбе человека с самим собой, претендующую на оскар.
RainMan
 

Сообщение Мари » 02 июн 2005, 13:24

Syder, судя по трейлерам, попытки такие есть. И, кстати, трейлеры мне ооочень понравились! Но вот "тяжелой драмы", как справедливо пишет RainMan, вряд ли кто - то ждет и вряд ли получит. Посмотрим кино! Уже скоро! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 02 июн 2005, 13:37

Конечно драмой этот фильм быть не может. Но мне кажется определеная доза не помешала бы.Вобщем в какойто степени я согласен с Syder.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Бэтмен или как все началось.

Сообщение Syder » 02 июн 2005, 13:40

Да и я, в принципе, тоже против превращения фильма суто в драму. Я смотрел трейлеры и кажется, что фильм не будет близок ни к Шумахеру, ни к Бертону. Ближе всего он будет именно к анимационному сериалу "Бэтмен" середины 90-их. Наверное фильм будет несколько темнее, а возможности героя более приземленными - ведь он все-таки просто человек, хоть и неординарный, хоть и в костюме летучей мыши - но человек.
Syder
 

Бэтмен или как все началось.

Сообщение Syder » 02 июн 2005, 16:23

Продолжая тему: С другой стороны не надо слишком сильно упрекать Джоэля Шумахера, ведь снимая своего Бэтмена он, скорее всего, опирался на доБертоновский образ героя, до того как вышли в свет обновленные, серьезные комиксы-повести про Человека-летучую мышь (от которых сценарий первых двух фильмов недалеко ушел). Шумахеру же, по видимому, больше нравился эдакий герой 60-70х, который все решает с помощью забавных, бутафорских кулачных поединков, смешных, пафосных цитат типа "Робин, к Бэтмобилю!" и надписей на экране "Бац!", "Бум!", "Хрясь!" (кто видел этот сериал, поймут о чем я). Может он думал, что с некоторым перерождением в конце 90-ых моды 60-70 годов, восстановится и мода на похожее кино типа "Зеленого Шершня" и т.п. Может основывался на чем-то другом - не знаю. Факт в том, что аудитория фильмы, и особенно последний ("Бэтмен Навсегда" - еще куда ни шло, на мой взгляд) приняла без особенного энтузиазма, а сам сериал утратил свой уникальный облик. Хотел как лучше, а вышло...
Syder
 

Сообщение Птица » 02 июн 2005, 21:04

я в любом случае пойду смотреть из любви к трем человекам: Кристиану Бейлу (все никак не дождусь ДВД релиза "Машиниста"), Лиаму Нисону и Крису Нолану (человек снял один из моих любимейших фильмов "Мементо"). Что получилось - видно будет:)))
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 02 июн 2005, 21:07

Кстати, Нисон в роликах очень понравился. Но я еще пойду из - за Майкла Кейна/люблю!/. И очень понравился, опять же, в роликах, исполнитель главной роли. Прошу прощения за идиотизм, кто ж такой? Не припомню, что б встречала.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 02 июн 2005, 21:12

Кристиан Бейл играл понятно кого в "Американском психопате", а также в "Эквилибриуме", "Власти страха", "Выборе Капитана Корелли", а будучи дитем - в "Империи Солнца" Спилберга, в "Мио, мой Мио" Для упомянутого мной Машиниста похудел почти вдвое, и из красавчика с точеной фигурой превратился в ходячий ужас. Сейчас снимается вместе с Колином Фарреллом в "Новом мире" у Терренса Малика
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 02 июн 2005, 21:20

Аааа! Так это он за Бэтмэна, значит? Мне очень приглянулся. Да, вроде, и не так что б очень уж худ. В самый раз, как грится. <strike>Вот Броуди в "Пиджаке"...</strike>
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38