Город Греха (Sin City)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Мари » 10 июн 2005, 17:58

Да, Гай, расскажи подробнее. Появились двд с допами? А никто не знает, лицензионный уже вышел?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Калипсо » 10 июн 2005, 22:57

хороший фильм, душевный...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Guy » 14 июн 2005, 08:06

Да диск от журнала DVD. Вот там и трейлеры новинок, допы некоторых фильмов. Но их там не много всего 90 минут про все фильмы.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение RainMan » 14 июн 2005, 13:50

Наконецто посмотрел этот бешенный кинчер, да круто. Круто только слишком, идеальная ч/б картинка немного режет глаза, актеры часто переигравают (за исключением эпизода в квартире Британи Мерфи), так же режет ухо ихние остроты каждые 3 минуты фильма. Короче в блестящей, дорогой упоковке оказалась конфета которую мне больше не захочется посмаковать. Смысловой нагрузки не какой, хотя может авторы и не ставили перед собой такую задачу, если нет, то зря. Кстати о Тарантино, снял прикольный эпизод, только я надеялся увидеть что нибудь из ряда вон выходящее из общего контекста фильма, хотя может оно так и есть. Из актеров порадовали "мистер Касные кеды" и Джеки Бой с сигаретой в толчке. Вот и все больше нечего сказать, посмотрел и забыл.


P.S. Джесика Альба - супер детка!!! :twisted:
RainMan
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2005, 14:00

О да. Молчел, вы уверены, что вы с такими речами по адресу обратились?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение RainMan » 14 июн 2005, 14:04

А что какие-то проблемы с моей речью?
RainMan
 

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 14 июн 2005, 14:36

Да. Вот например, в этом месте:
Смысловой нагрузки не какой, хотя может авторы и не ставили перед собой такую задачу, если нет, то зря.

Вы - эксперт?
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение RainMan » 14 июн 2005, 14:43

Нет я не эксперт. И это было всего лишь мое мнения не кому не навязоваемое.
RainMan
 

Сообщение Montoya » 14 июн 2005, 19:26

Фантом, это было отлично, мой голос за лучший пост на форуме КиноКадра - твой!

Мари, выход лицензионного Дивиди в самый разгар кинопоказа это крутовато.

Ну что, к фильме. О хорошем все и всё сказали, так что. Она оправдала большинство моих опасений, и почти ничего не предложила взамен. Неужели правда наcтолько интересно смотреть на заснятый на цифру(не пленку, даже) комикс? А если просто пустить страницу за страницей, как диафильм, разница будет? Просто вышло несколько фильмов, доказывающих, что сейчас реально возможно все - а тут...

Можно очень долго(и даже хорошо) говорить о прелестях нуара или как оно там. Во рту слаще от этого не станет. Да и какой смысл, если внутри что-то зашевелилось лишь с началом последней новеллы. Меня не обманешь - по всем правилам кино только здесь началось. Все до этого - это не кино, информация лишь. Пошел, увидел, убил, умер. Ч0рный юмор? Позже об этом.

Мое глубочайшее убеждение - чтобы применять визуальные решения на грани - семь раз отмерить нужно. Даже Майкл Манн в "Соучастнике" не рискнул. Хотя, у него-то как раз все основания были - подготовка была проведена, будь здоров. Что скрывать, Родригес не вполне адекватен.

Про что фильм... Сс... Шш...Сс...Ссложный вопрос. Отдельные зарисовки из жизни посёлка N? И только? Двенадцать друзей Оушена это, только с понтами. Тот же твой капустник, закамуфлированный. Даже упоминаемая мной финальная новелла - и та лишь бледная теть отличного "Гнева" от Тони Скотта. Вот там все было настоящее - девочка отстается жить, тот, кто должен - умирает. Путь воина. Честный обмен.

Про Хартигана. Я-то честно признаться думал, что ослепленный таким вот послевкусием, что-то упустил, однако... Однако. Вы момент с его освобождением на юмор списываете, что ли? Где уж там с "мотивировками перехода на тёмную сторону", право!

Про бубляж. Он неплох, но Шрэк Брюса Уиллиса озвучивать не должен. И голос "Микки Рурка", признаться, избит. На отлично, пожалуй, лишь Джош Хартнетт. Да и не суть.

Нормальное кино. Но с такой степенью свободы - выбора актеров, средств реализации - требования высоки, как никогда. И меня Роберт снова не впечатлил. Не маловато ли красных кедов для шедевра? :wink:

Мари, предупреждая твой любимый вопрос - я серьёзно. Я вообще чувства юмора без. ) Роман, и вам в упреждение - я "експерт", и в чем Rainman виноват - не понял. :0)
Vision...
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Птица » 14 июн 2005, 23:01

Все же мне никогда не понять логики того, что ВО ВСЕХ фильмах должен быть заключен вселенский смысл. Почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие:))?.
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Комментатор » 14 июн 2005, 23:24

так точно. [кивает словам юной скво]
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 14 июн 2005, 23:41

Мда. И правда. Удовольствие замечательное. Красиво, с юмором (беее!) И смысл и содержание,усе имеется. Да и все уж высказались, чего уж там.
Зы. Montoya, а чувство юмора, хотя бы и черного, делу не помеха. :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Алекс » 15 июн 2005, 11:32

Фильм конечно любопытный. Все так ярко и гротексно, но производит ощущение экспериментального кино. Режисер увлеченно занимается визуальным экспериментом, другие аспекты кинотворчества отошли на задний план. Как результат фильм красив но для меня тяжеловат. Несколько утомил однообразный ритм. Монотонный голос за кадром, не просто черно-белая, а именно черная картинка. Все это при длине фильма в 2 часа для меня слишком, как и всякое изысканное блюдо, такое произведение должно давать рецепторам не загрубеть. Уверен, что наработки интересные и найдут свое развитие в других фильмах на конкретно этот фильм второй раз смотреть не хочется.
Алекс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 12:19

Сообщение Montoya » 15 июн 2005, 15:53

Птица, ты утрируешь, давай и я буду? :wink: Первое - почему же ты не расслабилась на просмотре "Паука"? Второе - что ж тогда вообще мешает получить удовольствие от любого зрелиЩЩа? Вселенский смысл...
Комментатор, ну, вы знаете, кому кивать, хотя и странно это. :wink:

Мари, я не пишу "мда, нда" и каждые пять минут не спрашиваю, "каким местом кто кино смотрел". Чувство юмора в оценке как вообще применимо? Да смеялся я, когда Брюс, взяв железную дубинку, вознамерился кого-то "тихо вырубить", когда Дуайт говорил "заткнись" голове, когда... Да много когда. Вот только слова "шедевр", "новое" и "особый респект Родригесу" сомнительны. Причин не доверять себе у меня нет. Если они есть у вас – я весь внимание. Конструктив, только, а не мда и нда.

Ну и я рад за Родригеса. Кому бы не хотелось заполучить Брюса Вылисса, Клайва Оуэна, Джессику Альбу и что-нить любимое заснять? Я за себя не рад..

Хотя, раз вы все высказались, то и правда, чего уж.
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 15 июн 2005, 18:48

о. ГГ-книжка. та самая, в переводе Гоблина.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/23 ... r=kinokadr
обещают за примерно 240 рублей. пока предзаказ. будет в продаже ближе к концу недели.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron