Город Греха (Sin City)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Мари » 15 июн 2005, 22:35

А чё так дешево - то? Я ж прям в растерянности... Никак не ожидала. Хде експерты? Куплюююю! Тссс, а то Montoya услышит...
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 16 июн 2005, 00:32

уточнение - 240 это отпускная цена издательства. магазины всяко дороже будут торговать.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Калипсо » 16 июн 2005, 01:16

Не, фильм настолько отличный, что слова в красивые предложения не строятся...руки трястись начинают... одни эмоции... я 2 раза ходила и оба раза, как губка, впитывала в себя эти самые эмоции... ни один фильм еще меня так не ворошил. Это мощно...
Да, мы карьяла, нам Похъяла! (Похъяла это не то, что вы подумали)
Калипсо
Призрак форума
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 20:17
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Montoya » 16 июн 2005, 17:20

Ничего, Калипсо, это пройдёт. Всегда проходит. :wink:
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Калипsо » 16 июн 2005, 23:05

Montoya писал(а):Ничего, Калипсо, это пройдёт. Всегда проходит. :wink:


гадкая авторизация... итак, по теме: ой, ну не нада, а. Все эти подколы нехорошо заканчиваются. Кино отличное и на этом .
Калипsо
 

Сообщение Аббат Ноэль » 19 июн 2005, 03:17

Шедеврально!
ГГ - это вам не какая-то очередная экранизация пресловутого комикса, это самый настоящий КИНОКОМИКС, удивительное сочетание двух разных родов искусства (а после Фрэнка Миллера у меня отпали последние сомнения, относительно того, являются ли комиксы таковым).
Техническое исполнение безумно великолепно. Причем оно становится большим, чем просто техника, воплощает в себе в значительной части и сюжет, и содержание, и идею. Не теряются в этой графике и любимые актеры, харизма которых накладывается на харизму персонажей, уникальное сочетание света и тени и тончайших движений глаз и мимики, и тела, всплывающие мысли - и нарисованные Миллером картинки оживают.
Окончательное суждение про диалоги вынесем после просмотра оригинального dvd, но и то, что было представлено локализаторами порадовало.
С нетерпением буду ждать продолжение, снова и снова просматривать первую часть, погружаясь в неповторимую атмосферу Города Греха.

А теперь я пойду перечитаю пост Montoya, постараюсь вникнуть...
Мечты слабых - бегство от реальности. Мечты сильных - изменяют реальность.
Аббат Ноэль
Призрак форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 14:26

Сообщение Мари » 19 июн 2005, 23:40

Аббат Ноэль! Рада, что мы одинаково восприняли творение Родригеса! Ну разве можно еще сомневаться в том, что он впервые ТАК изобразил комикс! В том - то и новизна! Такого воплощения мы еще не видели. При этом сохранена не только графическая ценность, но и внутренний колорит перенесен в кино: юмор, харизма исполнителей и т.д.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Period » 20 июн 2005, 18:41

Мари писал(а):Аббат НоэльНу разве можно еще сомневаться в том, что он впервые ТАК изобразил комикс! В том - то и новизна! Такого воплощения мы еще не видели.

В работе над фильмом принимал непосредственное участие Фрэнк Миллер. Думаю, что Родригес здесь не причём.
Period
Призрак форума
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 20:52

Сообщение Мари » 20 июн 2005, 19:18

Ошарашенно: как это не при чем?
Родригес, если память не изменяет, снял эпизод и показал его Миллеру. Эпизод, насколько мне известно, полностью вошел в фильм. Вы там видели что - нибудь в духе "Отчаянного" или "Детей - шпионов"?
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Guy » 21 июн 2005, 08:57

Помоему они в равной степени причастны к этому творению. Зачем приуменьшать заслуги одного из них?
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Guy » 28 июн 2005, 13:01

Родригез уже принялся за сиквел ГГ.
Роберт Родригес решил не откладывать перспективное дельце в дальний ящик и преступил к съемкам сиквела "Города Грехов" — об этом он заявил в своем интервью BBC во время Каннского кинофестиваля.
Вторая лента будет основываться на романе "A Dame to Kill For" и сфокусируется в основном на персонаже Клайва Оуэна.
Микки Рурк, Майкл Кларк Данкан и некоторые другие актеры также появятся в продолжении успешной ленты. Первоначально Родригес говорил о своих планах снимать одновременно 2 сиквела, однако подтвердилась эта информация в результате или нет — пока непонятно.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Город греха 3

Сообщение Guy » 15 июл 2005, 09:11

Вторая еще не снята а тут уже.
"Город Грехов 3" ("Sin City 3")
Сюжет: Экранизация графических романов Фрэнка Миллера из серии "Город Грехов".
Производство: Dimension Films, Troublemaker Studios, Los Hooligans Productions
Режиссеры: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес
Сценарий: Фрэнк Миллер
Состояние: объявлено о намерениях
Мировая премьера: 2008
IMDB
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Ирина » 21 июл 2005, 07:43

чувствую себя динозавром на фоне тех, кто восторгается, брызжет слюной и восхищается, тк фильм мне показался отвратительным, бесмыссленным и наитупейшим из всех, что я видела за посленее время. Уж извините.
Ирина
 

Сообщение Птица » 21 июл 2005, 08:04

Ирин, динозавры не динозавры, но свое разгромное ревью можно и проаргументировать :twisted: :lol: :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Гость » 21 июл 2005, 09:28

можно, но я даже не знаю чего сказать. Мне было чрезвычайно скууууууучно его смотреть, неинтересно и противно. Я не критик, я только учусь, но длинные монологи (особенно история Микки Рурка и Клайва Оуэна) меня просто раздражали, а эффектно льющейся крови было черезчур много. Весь фильм было такое ощущение, что все происходящее - только вступление, такой вот пролог и история сейчас начнется. Не дождалась.
Возможно виноват перевод (я смотрела пиратский ДВД), может быть сыграло со мной злую шутку то, что я не люблю такого рода фильмы про разные разборки и тыды, может просто я настолько тупа, что не разглядела идеи/филососфии фильма. Но даже, несомненно, красивая картинка, его не спасает.
ВСЕ - ИМХО!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron