Город Греха (Sin City)

Супергеройские, фантастические, нуар, "серьёзные", пародии, римейки и спин-оффы, Marvel и DC-Comics, всё это они

Сообщение Мари » 06 апр 2005, 11:04

Guy Я на Горбушке интересовалась. Экранка, возможно, в эти дни появится, а приличная пиратка не раньше середины апреля. Сама хочу купить. Но, поскольку, зрелище впечатляющее, экранку не хочу. Как пиратку куплю, сообщу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 06 апр 2005, 11:30

граждане! я всё понимаю, но с "пиратками" уже всё. закрыли тему. достаточно.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 08 апр 2005, 16:12

вот вам голерея кадров, инджой:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2005/04/08/sin_city/
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Montoya » 08 апр 2005, 22:30

Комментатор, а где закрыли тему, я что-то пропустил?
Что СинСити делает в трэшаках?
Montoya
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 15:48

Сообщение Мари » 08 апр 2005, 22:38

вот вам голерея кадров, инджой:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2005/04/08/sin_city/

Все посмотрела. Очень интересно. Только Элайджа Вуда не нашла. Уж не тот ли это омерзительный лысый тип? И Микки Рурк впечатляет.
А Брюса и 60 лет не испортили. Ну прям как хорошее вино. Равняйсь, мужики! :D
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Комментатор » 08 апр 2005, 23:11

синсити - не фантастика. нечего ему там делать. хотя ппереносил её не я :0)

лысого - это Жёлтого Ублюдка? играет Ник Сталь. фоток с нашим любимым Фёдором Сумкиным я в сети не нашли. кто увидит - делитесь, добавим в галерею.
Комментатор
Site Admin
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 15:45

Сообщение Мари » 08 апр 2005, 23:20

Уф! Прям от сердца отлегло. А то я уж и так посмотрю и эдак, а Элайджу все не вижу.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение Птица » 08 апр 2005, 23:30

Элайджу можно увидеть только в 11-ти минутном ролике про то, как делали Sin city. Даже из трейлера его убрали. Кстати, в одном из интервью он грил, что все экшн-сцены, то бишь драки с Марвом, (их немного, но они прикольные) снимались при его непосредссном участии, без дублера. Молодец. Парень вообще не промах: 24 года - и 5 фильмов в топ-250 Imdb :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Guy » 09 апр 2005, 07:12

Да кстати там вроде Джош Хартнет снимается. Но что то на фотках его не видел, а В трейлере промелькнул, то ли он, толи я ошибся. Кто знает? Нравится мне этот актер.
Guy
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 13:35
Откуда: Самара

Сообщение Птица » 09 апр 2005, 08:34

есть - ровно пять минут в начале и минуты три в конце. :wink: :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Мари » 10 апр 2005, 10:34

Знакомьтесь, господа – шедевр!
Напоминает ли что – то еще из виденного раньше этот фильм или он нечто в своем роде? И то и другое. Единственно, кого напоминает лично мне – Хичкока. В самом хорошем смысле слова. Но не ищите здесь присущих Хичкоку психологизмов. Этого здесь нет. Здесь есть прекрасно выстроенные кадры. Думаю, что мистеру Ужас, фильм понравился бы. Замечу, так же, что фильм хоть и страшный и мрачный, но со свеобразным, присущим комиксу юмором, и к «ужастикам» не относится.
Нечто особенное же в том смысле, что фильм – это буквально оживший комикс, а не просто кино. Черно – белый, с редкими вспышками цвета или едва уловимыми, почти акварельными тонами, безумно красивый фильм! Надо, видимо, любить и хорошо знать этот жанр, чтобы вот так снять.
Теперь понятно, почему режиссеру понадобилось показать героев в таком сублимированном виде, поскольку сама картинка из комикса и есть некая сублимация. Инспектор Хардиган /Брюс Уллис/ тут, пожалуй, наиболее узнаваемый и наиболее положительный персонаж из всех. Он выглядит весьма колоритно. Но более всего изменения претерпел вовсе не Элайджа Вуд, а Микки Рурк. Если есть желание отыскать особый смысл, то его здесь нет. Точнее, ровно настолько, насколько задумано изначально комиксом. Сюжет? Имеется, безусловно. Фильм состоит из нескольких новелл, сходящихся в одно целое, удачно объединенное названием. Главная мысль всех – мотивация убийства. У всех героев она имеется. И они недвусмысленно об этом говорят.
- Музыка?
- Очень удачно вплетена в изобразительный ряд. Душераздирающих саундтреков не ждите. Это было бы совершеннейшей нелепицей.
Что касается актеров, то все они блестяще вписались в оригинальность данного фильма. Как я уже говорила, во многом благодаря изменениям, которые претерпела их внешность. Узнаваемость отвлекала бы, да и комикс вряд ли получился бы.
А для Брюса Уиллиса, по моему мнению, это все – таки шаг. Нельзя не порадоваться. Хотелось бы, очень хотелось бы видеть актера в серьезном драматическом кино.
Женские образы весьма колоритны. Наряды не «перегружены» лишними деталями, а предательство и ложь сосуществуют с преданностью и жертвенностью.


Если кому из постоянных участников форума интересно, могу выслать на мэйл собственную нарезку кадров из фильма. Есть совершенно потрясающие. В кино длятся секунды, не успеваешь паузу нажать, чтобы сфотографировать. Кто кино еще не скоро посмотрит, но интересно, обращайтесь.
"Эта жизнь была жадной и я для неё годился."Х.С.Томпсон
Мари
Гордость нации
 
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 04:19
Откуда: Москва

Сообщение ПсИх » 10 апр 2005, 13:52

Если не трудно. Psihslava@mail.ru
хачу пожалуйста. :D :D :D
ПсИх
 

Сообщение Птица » 11 апр 2005, 11:20

Да, кстати, западная публика ломает компья над тем, что женщины в фильме все как одна...эээ.. не очень порядочного поведения и плюс ко всему всячески подвергаются. По-моему, мужикам города Греха достается гораздо больше, да и вообще все три новеллы - в конечном счете о любви к этим самым женщинам :wink: Надеюсь, это не спойлер :wink:
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Сообщение Роман КОРНЕЕВ » 11 апр 2005, 11:50

видели в кинотеатре ролик ГГ
смотрится, чёрт побери. кстати, Вуд там есть. в очочках такой.
Мне кажется, девочка гонит.
Роман КОРНЕЕВ
Главвред
 
Сообщения: 22336
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:06

Сообщение Птица » 11 апр 2005, 12:11

переглядела трейлер - и вправду есть, а то уж думала, что его тока в тизере оставили :wink: . Да, и где кто-то сигает в курточке, то тоже Вуд. По данным Яху мувиЗ и Аймдб Сахара с Макконахи и Пенелопою спихнула-таки грешников с первого места в штатовском прокате. Ай-ай-ай
Птица
Тень отца Джона Коннора
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 01:26

Пред.След.

Вернуться в Кино-комиксы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73